TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Смысл таможенной стоимости Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Черный таможенник » )
Ой, я Вас умоляю! Честный, белый, полностью прозрачный участник ВЭД, платящий все налоги - это из какого заповедника?

Например, из моего. Масса таких.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Черный таможенник » )
Ой, я Вас умоляю! Честный, белый, полностью прозрачный участник ВЭД, платящий все налоги - это из какого заповедника?

Из того же, что и честный, порядочный инспектор таможни, не берущий мзду и действующий только в защиту экономических интересов державы....
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Ну, да... Что-то понесло меня в суровую прозу жизни, забыл о политкорректности, извиняйте. Вы правы.
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
e-motion
Постоялец
 
Аватар для e-motion
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 9
получено: 27/21
Цитата ( Черный таможенник » )
Ой, я Вас умоляю! Честный, белый, полностью прозрачный участник ВЭД, платящий все налоги - это из какого заповедника?

на самом деле я считаю что все справедливо. Наше государство-лохотрон. О чем я написал в своем посте. Какой смысл играть честно с шулером? Все равно что с шпагой верхом на коне против пулемета. результат? Посмотрите фильм "Последний самурай", только там в конце дешевейший голливудский финал, а в реале тупо кранты и все. Как только будут установлены правила игры одинаковые для таможни и импортера, и арбитр перестанет постоянно закрывать глаза на игру рукой "таможни", тогда и другая сторона перестанет также подыгрывать себе руками от безысходности. Вот пример. BASF немцы. Международный концерн. Везут химия на свой завод в россии из своего завода в турции. Везде прямые белые контракты, все ровно. Схема до тупого прозрачна. ну они же верят в белых и пушистых импортеров. А у таможенника инструкция-пропустишь ниже проходной, минус 50% с премии. И ему насрать на доки. Он запросил у нас миллиард бредовых документов, в итоге все свелось к банальному. Они сослались на гтд другого импортера и отксили промурыжив кнтр полторы недели. Естественно с ними судились, естественно отсудились, но извините........ У нас же ненормальная судебная система. Во-первых отняло кучу времени и нервов, ВО-ВТОРЫХ и это самое главное деньги вернулись только через 7 месяцев с момента ктс. А это извините охренительная роскошь для бизнеса замораживать свои средства на такой срок. А у них все четко просчитано, разложено и т.д. Они в шоке от такого "бизнеса" только в государственном масштабе. Ну и нахрен такая белость нужна? Если параллельно с этим растамаживается заряженная помойка и вылетает со свистом из порта. При том что там оффшорная схема, полный пипец по соотвествию груз-документ и т.д. Вот теперь скажите мне все белые и пушистые, вы охренительные оптимисты и т.д. Я сам за белую таможню, НО ТАМОЖНЯ И ГОСУДАРСТВО ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!
__________________

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. Александр Пушкин
e-motion вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( e-motion » )
Я сам за белую таможню, НО ТАМОЖНЯ И ГОСУДАРСТВО ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!

ИМХО: слишком обобщаете. Просто когда надо, все знают, как ту самую помойку "отмазать".
Если кто-то кое-где у нас порой... ©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Was ?
Гость
 
Есть бизнес, изначально заточенный под "серые" и "черные" схемы. Просто в силу менталитета родом из 90-х. И там полным-полно бывщих и ныне действующих силовиков, таможенников, сенаторов с ДВ и т.д. (это я на историю с Лозбенко НАМЕКАЮ)

И есть учВЭДы, которые живут в бизнесе, куда влезли со своими персональными "калитками" на границе эти самые деятели...

И что им делать ? Либо тоже идти по "серым" схемам, либо хоронить бизнес.

Так что господа белые и пушистые "черные таможенники", наведите порядок в своем ведомстве. А бизнес подтянется !
  Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Да, правы вы все. И я прав. Иногда зло берет, иногда хочется уехать куда-нибудь подальше - от отчаяния. Ни хрена не меняется, с допетровских времен. Будет и честная таможня, и белый бизнес.

Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
e-motion
Постоялец
 
Аватар для e-motion
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 9
получено: 27/21
Цитата ( Черный таможенник » )
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.

+1))))))))
__________________

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. Александр Пушкин
e-motion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru