TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите, пожалуйста, первый раз декларирую электронно! Опции темы
alania-cargo
Эксперт
 
Аватар для alania-cargo
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
Благодарности:
отдано: 6
получено: 46/29
Цитата ( Jasmina » )
К сожалению, программу приходится изучать самостоятельно и прямо на ходу. И протоколы ошибок приходят однотипные, но некоторые ошибки мне так исправить и не удается. Там, естественно, где в протоколе обозначен правильный вариант, хоть есть над чем задуматься. А вот какой раз требует у меня обозначить административно-территориальную единицу в графах 8, 9 и 14. Я пишу "Москва", нет, обозначает ошибку. Ну не Московскую же область писать! Москва и есть самостоятельная административно-территориальная единица.
Требует у меня развернутого описания на товар по коду 8443..., так в 31 графе у меня ссылка "см. дополнение", где все прописано подробнейшим образом. На бумаге это отлично проходило, а тут нет.
Про графу 30 пишет, что срок действия свидетельства СВХ истек, смотрю на customs.ru - все действует до 12 года.
Про платежки вообще молчу. Внесла данные двух платежек - платеж и НДС - по которым оплатили пошлины за этот груз и платежки с остатками денег от последней растаможки,на бумаге прокатывало, а здесь "ругается" на меня аж на двух страницах.

Установите Team Viewer http://www.teamviewer.com/ru/index.aspx
вечером после 23 часов завтра наберите мне , я зайду на Ваш комп и помогу с ДТом.
alania-cargo вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,641
Благодарности:
отдано: 2,358
получено: 6,009/5,002
Цитата ( Jasmina » )
К сожалению, программу приходится изучать самостоятельно и прямо на ходу. И протоколы ошибок приходят однотипные, но некоторые ошибки мне так исправить и не удается. Там, естественно, где в протоколе обозначен правильный вариант, хоть есть над чем задуматься. А вот какой раз требует у меня обозначить административно-территориальную единицу в графах 8, 9 и 14. Я пишу "Москва", нет, обозначает ошибку. Ну не Московскую же область писать! Москва и есть самостоятельная административно-территориальная единица.
Требует у меня развернутого описания на товар по коду 8443..., так в 31 графе у меня ссылка "см. дополнение", где все прописано подробнейшим образом. На бумаге это отлично проходило, а тут нет.
Про графу 30 пишет, что срок действия свидетельства СВХ истек, смотрю на customs.ru - все действует до 12 года.
Про платежки вообще молчу. Внесла данные двух платежек - платеж и НДС - по которым оплатили пошлины за этот груз и платежки с остатками денег от последней растаможки,на бумаге прокатывало, а здесь "ругается" на меня аж на двух страницах.

Так чё за прога-то?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 79
получено: 8/5
Цитата ( backtrack » )
Так чё за прога-то?

ГТД-ПРО
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,641
Благодарности:
отдано: 2,358
получено: 6,009/5,002
Цитата ( Jasmina » )
ГТД-ПРО

Здорово, а чья?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 79
получено: 8/5
Цитата ( backtrack » )
Здорово, а чья?

Что, правда, здорово? У Альты брали.

Сижу вот пока, жду ответа с таможни, а пока лихорадочно читаю все, что может пригодиться, но какая засада по заполнению отдельных граф - пока нигде не нашла
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,641
Благодарности:
отдано: 2,358
получено: 6,009/5,002
Цитата ( Jasmina » )
Что, правда, здорово? У Альты брали.

Сижу вот пока, жду ответа с таможни, а пока лихорадочно читаю все, что может пригодиться, но какая засада по заполнению отдельных граф - пока нигде не нашла

Да не, не здорово, у меня другая, есть даже обучающий фильм по ЭД. А на эту, вот это читали?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Jasmina » )
Что, правда, здорово? У Альты брали.

Сижу вот пока, жду ответа с таможни, а пока лихорадочно читаю все, что может пригодиться, но какая засада по заполнению отдельных граф - пока нигде не нашла

Сюда пишите. Постараемся помочь
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 79
получено: 8/5
Цитата ( backtrack » )
Да не, не здорово, у меня другая, есть даже обучающий фильм по ЭД. А на эту, вот это читали?

Читала, конечно! Но там про мои ошибки ни фига не написано.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 79
получено: 8/5
Цитата ( Gerda » )
Сюда пишите. Постараемся помочь

Спасибо, Gerda! Сейчас дождусь очередного протокола и о том, что сама не смогу исправить, спрошу. А то я уже почти в отчаянии, 4 день пошел, а толку никакого. Звонить на таможню? А сказать-то нечего, ошибки-то мои.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Jasmina » )
Спасибо, Gerda! Сейчас дождусь очередного протокола и о том, что сама не смогу исправить, спрошу. А то я уже почти в отчаянии, 4 день пошел, а толку никакого. Звонить на таможню? А сказать-то нечего, ошибки-то мои.

Вы поаккуратнее с подачами.
Имейте ввиду что при проверке ДТ имеется взаимосвязь между графами. Исправив вроде как ошибку в одной графе получите сообщение об ошибках например в 2-х других.
Поэтому чтобы помочь Вам нужно иметь полную картинку происходящего.
Было бы неплохо видеть всю Вашу ДТ. Можете воспользоваться Shift+PrtSc (Снимок экрана) и потом вставить в Word Shift+Ins. А Файл прикрепить к сообщению в форум. Тогда уже коллеги точно смогут всё разъяснить.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru