TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Место досмотра товаров при экспорте Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
И как инспектор после выпуска ДТ будет контролировать товар? Выпустил ДТ и делай с ним что хош Перегружай, разгружай. Хочешь вообще никуда не вывози.

Это уже совершенно другой вопрос, не связанный непосредственно с таможенным досмотром.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Ken-T » )
Это уже совершенно другой вопрос, не связанный непосредственно с таможенным досмотром.

Вопрос стоит, зачем досмотривать при подаче ДТ?
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Вопрос стоит, зачем досмотривать при подаче ДТ?

Вопрос по другому стоял тащить на досмотр в таможню али таможня пусть сама создает ВЗТК и приезжает досматривать?
Где-то так.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Ken-T » )
Вопрос по другому стоял тащить на досмотр в таможню али таможня пусть сама создает ВЗТК и приезжает досматривать?
Где-то так.

Я думаю, если поставки постоянные более менее, можно подсуетиться и создать ВЗТК на 3 месяца, потом продлевать. На всякий случай.
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Вы все классные ребяты, и доводов и аргументов куча насчет досмотра-осмотра экспорта, их форм, степени, мест и много всего куча по кодексу и остального мама-не-горюй(на сегодняшний день). Прям, как горячие финские парни. Даже выборку для "нуждающихся" сделал.
Я, же, в очередной раз Вас, Ассов, спрашиваю: кто-либо из Вас, что-либо оформлял по № 845 от 22.04.2011. А, то,Вы извините, вспомнили то, что ближе к телу, а не то, что интереснее! Не будьте старперами!
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Я - то что надо » )
Значит, что? Мытарить (в соответствии с названием) народ на внутренних постах? А, может, с меньшим звероподобием экспортные грузы досматривать попроще будет?

Я лишь написал о том, что будет в пункте пропуска, если все досмотры перенесут туда.
А про уменьшение степени звероподобия - пишите руководителю ФТС, президентам России и Нью-йоркской товарно-сырьевой биржи (с) Ширли-Мырли.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
Цитата ( Хозяин выхухоли » )
Чё это?

это имхо, чего сразу за ТК ТС браться что ли? я не такой агрессивный. чисто по понятиям - там.операции совершаю все кому не лень, и учвэды в том числе. а тамконтроль только длж лица.
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
Цитата ( Ken-T » )
Для реализации такой возможности ФТС издан приказ № 845 от 22.04.2011. Привозите товар на границу, подавайте ДТ во внутреннюю таможню и указывайте в ней, что товар на границе.

Чего то этот ПК для экспорта не совсем годится, имхо. Хотя бы потому что в ЗТК МАПП могут и не пустить, если нет ДТ выпущенной на руках, там не так много места,чтобы водилы отстаивались.
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( цаган толгой » )
это имхо, чего сразу за ТК ТС браться что ли? я не такой агрессивный. чисто по понятиям - там.операции совершаю все кому не лень, и учвэды в том числе. а тамконтроль только длж лица.

не, ну если по понятиям- так.
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( AVATAR SUOMENANTTI » )
Вы все классные ребяты, и доводов и аргументов куча насчет досмотра-осмотра экспорта, их форм, степени, мест и много всего куча по кодексу и остального мама-не-горюй(на сегодняшний день). Прям, как горячие финские парни. Даже выборку для "нуждающихся" сделал.
Я, же, в очередной раз Вас, Ассов, спрашиваю: кто-либо из Вас, что-либо оформлял по № 845 от 22.04.2011. А, то,Вы извините, вспомнили то, что ближе к телу, а не то, что интереснее! Не будьте старперами!

Интереснее-кому что.
По 845- пока глушь. Обещают, вот-вот заработает. Ждали к началу февраля разработку всех инструментов. Пока "воз и ныне там".
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru