TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : нужен совет Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( suslik.61 » )
Чистый физик. Но заявлять буду что желаю поместить под процедуру выпуска для внутреннего потребления. Скорее всего обращусь к декларанту. Но нужно знать какие документы подготовить, полагаю что на форуме специ пожалуй покруче будут. Только перечень озвучьте.

А Вы в курсе, какая там сумма УС набегает? Кто-то из знакомых узнавал, но отказался из-за этого от этой идеи...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( suslik.61 » )
Чистый физик. Но заявлять буду что желаю поместить под процедуру выпуска для внутреннего потребления. Скорее всего обращусь к декларанту.

Вам как "чистому физику" таможня откажет на самой начальной стадии (оформление депозита) и предложет отказ оспорить в суде... судиться в 100 раз дороже и дольше, чем стать юрлицом...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,462
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Transit190 » )
Вам как "чистому физику" таможня откажет на самой начальной стадии (оформление депозита) и предложет отказ оспорить в суде... судиться в 100 раз дороже и дольше, чем стать юрлицом...

на каком основании?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
Цитата ( Touareg » )
А Вы в курсе, какая там сумма УС набегает? Кто-то из знакомых узнавал, но отказался из-за этого от этой идеи...

Нет, и очень хотелось бы узнать примерно во сколько обойдётся. Но это второй вопрос. Первый - какие документы нужны кроме счёта, техпаспорта. Вроде эвакуатор идёт как спецмашина. Цена покупки 15000 евро.

Цитата ( Transit190 » )
Вам как "чистому физику" таможня откажет на самой начальной стадии (оформление депозита) и предложет отказ оспорить в суде... судиться в 100 раз дороже и дольше, чем стать юрлицом...

В ТК ТС не сказано, что физическое лицо, избравшее общий порядок декларирования ( даже товаров для личного пользования), для совершения операций с товарами обязано приобрести статус юридического лица. Пусть "умный" таможенник покажет мне пальцем такой пункт в кодексе и я молча поеду регистрироваться ИП, ЧП или юриком.
__________________

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу... на самом деле мест полно.
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( suslik.61 » )
В ТК ТС не сказано, что физическое лицо, избравшее общий порядок декларирования ( даже товаров для личного пользования), для совершения операций с товарами обязано приобрести статус юридического лица. Пусть "умный" таможенник покажет мне пальцем такой пункт в кодексе и я молча поеду регистрироваться ИП, ЧП или юриком.

В теории ДА, можно... а на практике НЕТ!
Ваш случай это тоже самое, как на "чистого физика" растаможить сидельный тягач (8701), вроде запрета на общий порядок нет, но посты посылают физиков лесом... Или другой пример, с осени 13 года народ бъётся, чтобы оформить в ГАИ замену кузова у машины, законодательного запрета нет, но ГАИ шлёт всех лесом выдавая письменные отказы, кто-то судится и пройдя 7 кругов ада добивается своего, но это еденицы...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( suslik.61 » )
Чистый физик. Но заявлять буду что желаю поместить под процедуру выпуска для внутреннего потребления. Скорее всего обращусь к декларанту. Но нужно знать какие документы подготовить, полагаю что на форуме специ пожалуй покруче будут. Только перечень озвучьте.

Статьи 183 ТК ТС недостаточно?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
Цитата ( Quantum satis » )
Статьи 183 ТК ТС недостаточно?

Хорошая статья, но что в ней есть запрещающее физикам представить документы для таможенного декларирования?
Может вы ещё скажете что двигатель на лесовоз Scania не смогу ввезти и растаможить?
__________________

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу... на самом деле мест полно.
Последний раз редактировалось suslik.61; 27.08.2014 в 18:05..
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( suslik.61 » )
Хорошая статья, но что в ней есть запрещающее физикам представить документы для таможенного декларирования?

Ничего.
Вы просили про документы
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( suslik.61 » )
В ТК ТС не сказано, что физическое лицо, избравшее общий порядок декларирования ( даже товаров для личного пользования), для совершения операций с товарами обязано приобрести статус юридического лица. Пусть "умный" таможенник покажет мне пальцем такой пункт в кодексе и я молча поеду регистрироваться ИП, ЧП или юриком.

Говоря о том, что физик может выбрать любую процедуру, Вы Вы на какую статью ТК ТС ссылаетесь?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( suslik.61 » )
Может вы ещё скажете что двигатель на лесовоз Scania не смогу ввезти и растаможить?

Однозначно, не сможете... Ибо, не сможете доказать, что он для личного пользования.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru