TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Внесены изменения в Инкотермс Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Внесены изменения в Инкотермс

23.09.10 Условия поставки

Международная торговая палата внесла изменения в Incoterms. Новый сборник вступает в силу с 1 января 2011г.

Incoterms-2010 содержат 11 основных терминов вместо 13. Так, исключены определения DAF (Delivered At Frontier), DES (Delivered Ex Ship), DEQ (Delivered Ex Quay) и DDU (Delivery Duty Unpaid).

Одновременно добавлены два новых термина: DAT (Delivered at Terminal) и DAP (Delivered at Place).

Incoterms пересматриваются раз в 10 лет. На данный момент действует версия 2000г.

SeaNews
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( megalight » )
23.09.10 Условия поставки

Международная торговая палата внесла изменения в Incoterms. Новый сборник вступает в силу с 1 января 2011г.

Incoterms-2010 содержат 11 основных терминов вместо 13. Так, исключены определения DAF (Delivered At Frontier), DES (Delivered Ex Ship), DEQ (Delivered Ex Quay) и DDU (Delivery Duty Unpaid).

Одновременно добавлены два новых термина: DAT (Delivered at Terminal) и DAP (Delivered at Place).

Incoterms пересматриваются раз в 10 лет. На данный момент действует версия 2000г.




SeaNews

А где нибудь есть проект?
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( OrenStep » )
А где нибудь есть проект?

Я пока не искал.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Короче всем у кого в браузере стоит Flash Player - смотрим тут ... Извините, что интерфейс сайта на китайском, но основной текст на английском, PDF-а я пока не нашел.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
PDF выдернули... Webmaster вроде обещал разместить... Кому надо - пишите на legotar_nd@yahoo.com - я отправлю PDF-ку
legotar вне форума   Ответить с цитированием
e-motion
Постоялец
 
Аватар для e-motion
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 9
получено: 27/21
Цитата ( megalight » )
23.09.10 Условия поставки

Международная торговая палата внесла изменения в Incoterms. Новый сборник вступает в силу с 1 января 2011г.

Incoterms-2010 содержат 11 основных терминов вместо 13. Так, исключены определения DAF (Delivered At Frontier), DES (Delivered Ex Ship), DEQ (Delivered Ex Quay) и DDU (Delivery Duty Unpaid).

Одновременно добавлены два новых термина: DAT (Delivered at Terminal) и DAP (Delivered at Place).

Incoterms пересматриваются раз в 10 лет. На данный момент действует версия 2000г.

SeaNews

Полезная инфа, спасибо!
__________________

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. Александр Пушкин
e-motion вне форума   Ответить с цитированием
loggi
Старожил
 
Аватар для loggi
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 384
Благодарности:
отдано: 81
Благодарностей получено: 1/1
Подскажите, пожалуйста, если в новой варианте Incoterms DDU больше не будет , то как быть в таких случаях:

1. Контракт уже подписан на таких условиях - изменения в Incoterms не влияют на это и мы обязаны выполнить условия контракта?

2. Если контракт заключается сейчас ( а поставка будет в будущем году ) - можно ли еще заключать контракт на данных условиях ?
loggi вне форума   Ответить с цитированием
V^V
Постоялец
 
Аватар для V^V
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 12
получено: 8/7
Собс-на,
1. Инкотермс- это рекомендации и ничего больше, заключайте договор хоть на условиях ЁКЛМН, только не забудьте где-нить расшифровать, что сие означает.
2. Предыдущие Инкотермсы не отменяются, можете указывать DDU по Инкотермс-2000 или FOT по Инкотермс-1990, для ясности д.б. ссылка на версию Инкотермс с годом.
__________________

Мы надеемся, у нас не будет запоров на границе.
Последний раз редактировалось V^V; 22.11.2010 в 20:31.. Причина: -
V^V вне форума   Ответить с цитированием
Jackierus
Гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Инкотермс 2010

Уважаемые коллеги,

Всё, что было в выложено в данной теме, не является официальным текстом Incoterms 2010® и я бы крайне не советовал вам использовать его в заключении ваших договоров.

Также, хочу донести до вашего сведения, что Incoterms 2010® является зарегистрированной торговой маркой Международной Торговой Палаты и её несанкционированное использование и распространение является противозаконным.
Последний раз редактировалось Jackierus; 23.11.2010 в 14:56..
Jackierus вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( Jackierus » )
Уважаемые коллеги,

Всё, что было в выложено в данной теме, не является официальным текстом Incoterms 2010® и я бы крайне не советовал вам использовать его в заключении ваших договоров.

Также, хочу донести до вашего сведения, что Incoterms 2010® является зарегистрированной торговой маркой Международной Торговой Палаты и её несанкционированное использование и распространение является противозаконным.


А почему Вы тут без ссылки на свой "чудо-файл" с "единственным в своём роде" официальным текстом?
Или Вы только там свою рекламу впихнуть успели, а тут не разрешили?
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=233473&page=4
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru