TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка личных вещей для гр. РФ Опции темы
Ig77
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Растаможка личных вещей для гр. РФ

Подскажите пожалуйста.
Я гражданка РФ более 18 месяцев( с 2007 г.), проживала и работала в Узбекистане. Сейчас хочу вернутся в рф и отправить контейнер в рф с личными вещами б/у. В связи с чем есть несколько вопросов:

1.Если я от своего имени буду отправлять контейнер на свое или на имя сына который является гражданином рф и проживает в Кемерово, сколько я по прибытии заплачу за него (я живу в Узбекистане с 1975 года, была гражданкой Узбекистана, гражданка РФ с декабря 2007 г., но проживаю в Узбекистане, с декабря 2007 г. временно прописана, имею контракт на работу на заводе)?

2.Если контейнер отправит по моей доверенности гражанин РУз. на мое имя или на имя сына ,сколько это будет стоить?

3.Если гражданин рУзбекистан отправит от себя (он выпишется в РУ и временно мы его пропишем у меня в квартире в Кемерово, как -бы он переезжает в РФ) и на свое имя контейнер, сколько это будет стоить?

4. Если все-таки оплата в 4 евро/кг, то будет оплата за фактический вес, или как его напишут в Узбекистане вместе с контейнером, как-бы с учетом транзитной нормы. Они обычно 3-х тонный контейнер пишут 2,6 тонны, по факту там будет около 600 килограмм?
Ig77 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Ig77 » )
Подскажите пожалуйста.
Я гражданка РФ более 18 месяцев( с 2007 г.), проживала и работала в Узбекистане. Сейчас хочу вернутся в рф и отправить контейнер в рф с личными вещами б/у. В связи с чем есть несколько вопросов:

1.Если я от своего имени буду отправлять контейнер на свое или на имя сына который является гражданином рф и проживает в Кемерово, сколько я по прибытии заплачу за него (я живу в Узбекистане с 1975 года, была гражданкой Узбекистана, гражданка РФ с декабря 2007 г., но проживаю в Узбекистане, с декабря 2007 г. временно прописана, имею контракт на работу на заводе)?

2.Если контейнер отправит по моей доверенности гражанин РУз. на мое имя или на имя сына ,сколько это будет стоить?

3.Если гражданин рУзбекистан отправит от себя (он выпишется в РУ и временно мы его пропишем у меня в квартире в Кемерово, как -бы он переезжает в РФ) и на свое имя контейнер, сколько это будет стоить?

4. Если все-таки оплата в 4 евро/кг, то будет оплата за фактический вес, или как его напишут в Узбекистане вместе с контейнером, как-бы с учетом транзитной нормы. Они обычно 3-х тонный контейнер пишут 2,6 тонны, по факту там будет около 600 килограмм?

Здесь смотрите:http://www.tks.ru/nat2013/
Просите вес разбить: брутто-нетто. Или по приезде перевзвешивать.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Alarm Dura Lex
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В какой город РФ хотите ввезти контейнер?
Alarm Dura Lex вне форума   Ответить с цитированием
Ig77
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alarm Dura Lex » )
В какой город РФ хотите ввезти контейнер?

Доброе утро. В Кемерово контейнер отправляем
Ig77 вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
Цитата ( Ig77 » )
1.Если я от своего имени буду отправлять контейнер на свое или на имя сына который является гражданином рф и проживает в Кемерово, сколько я по прибытии заплачу за него (я живу в Узбекистане с 1975 года, была гражданкой Узбекистана, гражданка РФ с декабря 2007 г., но проживаю в Узбекистане, с декабря 2007 г. временно прописана, имею контракт на работу на заводе)?
2.Если контейнер отправит по моей доверенности гражанин РУз. на мое имя или на имя сына ,сколько это будет стоить?

3.Если гражданин рУзбекистан отправит от себя (он выпишется в РУ и временно мы его пропишем у меня в квартире в Кемерово, как -бы он переезжает в РФ) и на свое имя контейнер, сколько это будет стоить?

4. Если все-таки оплата в 4 евро/кг, то будет оплата за фактический вес, или как его напишут в Узбекистане вместе с контейнером, как-бы с учетом транзитной нормы. Они обычно 3-х тонный контейнер пишут 2,6 тонны, по факту там будет около 600 килограмм?

В основном будет приниматься во внимание получатель груза указанный в документах. Если получатель гражданин РФ то будут применять базовые ставки на ввоз личных вещей (4 евро/кг) По гражданину Узбекистана - всё мутно, так как он должен будет подтвердить желание на переез на ПМЖ в РФ (выписан из Узбекистана, заявление на получение гражданства и т.д.)
Вес сможете подтвердить перевесив груз в России, но проблема возникает с поисков поверенных весов.
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
Квiтка
Постоялец
 
Аватар для Квiтка
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 2
получено: 26/25
Цитата ( Ig77 » )
Подскажите пожалуйста.
Я гражданка РФ более 18 месяцев( с 2007 г.), проживала и работала в Узбекистане. Сейчас хочу вернутся в рф и отправить контейнер в рф с личными вещами б/у. В связи с чем есть несколько вопросов:

1.Если я от своего имени буду отправлять контейнер на свое или на имя сына который является гражданином рф и проживает в Кемерово, сколько я по прибытии заплачу за него (я живу в Узбекистане с 1975 года, была гражданкой Узбекистана, гражданка РФ с декабря 2007 г., но проживаю в Узбекистане, с декабря 2007 г. временно прописана, имею контракт на работу на заводе)?

2.Если контейнер отправит по моей доверенности гражанин РУз. на мое имя или на имя сына ,сколько это будет стоить?

3.Если гражданин рУзбекистан отправит от себя (он выпишется в РУ и временно мы его пропишем у меня в квартире в Кемерово, как -бы он переезжает в РФ) и на свое имя контейнер, сколько это будет стоить?

4. Если все-таки оплата в 4 евро/кг, то будет оплата за фактический вес, или как его напишут в Узбекистане вместе с контейнером, как-бы с учетом транзитной нормы. Они обычно 3-х тонный контейнер пишут 2,6 тонны, по факту там будет около 600 килограмм?

1 и 2. В Вашем случае, если стояли на консульском учёте в Узбекистане, то можете без там.платежей привезти вещи на сумму до 5000 евро. При предоставлении подтверждающих документов о постановке и снятии с учёта.
В ином случае (тоже самое и с гр.Узбекистана) - 4 евро с кг в части превышения 50 кг(если сами поедете) или 31 кг(если кто-то Вам отправит). Для неделимых вещей (вес которых более 35 кг - совокупный там.платёж - пошлина и ндс).

4. По приходу контейнера можете обратиться на там.пост с просьбой провести осмотр с там.наблюдением для установления точного веса.
Квiтка вне форума   Ответить с цитированием
Жена инспектора
Гость
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Квiтка » )
1 и 2. В Вашем случае, если стояли на консульском учёте в Узбекистане, то можете без там.платежей привезти вещи на сумму до 5000 евро. При предоставлении подтверждающих документов о постановке и снятии с учёта.
В ином случае (тоже самое и с гр.Узбекистана) - 4 евро с кг в части превышения 50 кг(если сами поедете) или 31 кг(если кто-то Вам отправит). Для неделимых вещей (вес которых более 35 кг - совокупный там.платёж - пошлина и ндс).

4. По приходу контейнера можете обратиться на там.пост с просьбой провести осмотр с там.наблюдением для установления точного веса.

Долго занималась такими физиками из стран ближнего зарубежья. Делали оценку ТПП или другой экспертной, но более сговорчивой организацией. и вперед, подача декларации на общих основаниях. Выходило горааааздо дешевле, а если половину скарба оставить в пользу гос-ва, то совсем копеечки (относительно 4 евро/кг)
Жена инспектора вне форума   Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
Цитата ( Квiтка » )
4. По приходу контейнера можете обратиться на там.пост с просьбой провести осмотр с там.наблюдением для установления точного веса.

вопрос вам Квiтка можно? Это что за продукт такой - осмотр с таможенным наблюдением? Честно сказать первый раз такое слышу. Как это выглядит на практике. Ускоряет процесс таможенного контроля?
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( suslik.61 » )
вопрос вам Квiтка можно? Это что за продукт такой - осмотр с таможенным наблюдением? Честно сказать первый раз такое слышу. Как это выглядит на практике. Ускоряет процесс таможенного контроля?

Это предварительный досмотр(скажем так), пишите заявление на имя начальника поста(если не уверены, что вес или номенклатура, соответствует заявленным сведениям в накладных).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
suslik.61
Старожил
 
Аватар для suslik.61
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 5
получено: 26/24
Цитата ( Chapaev » )
Это предварительный досмотр(скажем так), пишите заявление на имя начальника поста(если не уверены, что вес или номенклатура, соответствует заявленным сведениям в накладных).

За разъяснение спасибо. Дело в том что по моему товару не один раз проводили таможенный осмотр. Расписывлся в нём и знаю что это за документ. А вот второго документа о проведении таможенного наблюдения некогда не видал. Для чего он составляется и почему не предоставили мне его на подпись?
suslik.61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru