TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВВ авто по второму паспорту Опции темы
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
не все страны участвуют в программе грин карт. а с гайцами раз на раз не приходится, особенно подальше от цивилизации - для некоторых страховка это вообще единственный понятный документ (кроме тамеженной декларации, которую я например показываю только если попросят). плюс вопрос цены. ОСАГО на год для иностранных машин дорогое, да - но сколько стоит гринкарта в Эстонии на год?
Последний раз редактировалось flamey; 27.12.2017 в 19:16..
flamey вне форума   Ответить с цитированием
abuhasan71
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Tallinn
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( flamey » )
но сколько стоит гринкарта в Эстонии на год?

Мне не нужно отдельно гринкарту покупать, мне ее выписывает моя страховая, где я обязательное дорожное страхование покупаю, абсолютно бесплатно, хоть сразу на год бери,хоть на каждую поездку отдельно проси выписывать,действует по всему ЕС и СНГ.
abuhasan71 вне форума   Ответить с цитированием
abuhasan71
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Tallinn
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( GREAKLY » )
А эстонское КАСКО тоже действует в РФ?

Зависит от условий полиса, я КАСКО не пользуюсь,потому особо не вникал, но когда в страховой его регулярно впарить пытаются,упоминают про действие в РФ и партнерских договорах с российскими страховыми,что значительно упрощает жизнь.
abuhasan71 вне форума   Ответить с цитированием
abuhasan71
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Tallinn
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( flamey » )
а с гайцами раз на раз не приходится, особенно подальше от цивилизации - для некоторых страховка это вообще единственный понятный документ

А что им там понятного,там ни слова на русском ? Сколько раз останавливали за нарушения,ни разу не докапывались , даже сам интересовался,каким образом они с меня , гражданина Эстонии,проживающего в Эстонии,будут штрафы получать ? Никто из них понятия об этом не имеет, только один протокол с предупреждением выписал и попросил больше так не делать,когда я каких-то бухариков на переходе не пропустил..
abuhasan71 вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
я имел ввиду ОСАГО... а штрафы да, пытаются хоть какой-нибудь местный адрес выпросить, "ну ты же где-то живёшь"? мне кстати, однажды прислали приглашение в суд через посольство, но потом через месяц прислали письмо таким же образом что закрыли по истечению срока... но всё это конечно неправильно. ну и ещё, если поближе к Европпе "иностранцы" ещё вполне прилично себя ведут на дорогах, некоторые даже образцово. то вот в Сочи абхазы ведут себя на дороге, гм, подчёркнуто наплевательски и пох%№стично. не прям все, но очень многие.

Цитата
действует по всему ЕС и СНГ.

ну не прям по всему. Россия, Беларусь, Украина, Азербайджан. вроде пока другие страны не состоят в соглашении по гринкарте.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
abuhasan71
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Tallinn
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( flamey » )
я имел ввиду ОСАГО...

Ну я про ОСАГО и говорил..у нас просто в Дорожное Страхование(аналог ОСАГО) входит гринкард в большинство стран ЕС и СНГ.
abuhasan71 вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
"Заграничное" ОСАГО действует в РФ, если Вы въезжаете на машине, зарегистрированной в стране, участвующей в системе "зеленой карты". Я въезжал на американских номерах. Мое американское ОСАГО в РФ не действовало.

Но, главное, КАСКО из других стран в РФ работает плохо. Обычно вообще нет или за дополнительную премию. Поэтому для меня основной причиной перехода на номера РФ была возможность купить российское КАСКО.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( abuhasan71 » )
Ну я про ОСАГО и говорил..у нас просто в Дорожное Страхование(аналог ОСАГО) входит гринкард в большинство стран ЕС и СНГ.

да, я вас понял. я говорил именно про российское ОСАГО, а не про эквивалент. потому что как и GREAKLY я приезжал на американских номерах (но в отличие от него КАСКО меня не интересовало). ну не суть, кажется все уже поняли кто о чём говорил.. тем более мы уже в глубоком офтопе
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru