TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проморгал подачу стат формы Опции темы
Мягков
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Проморгал подачу стат формы

Уважаемые форумчане! Кто сталкивался с подобной проблемой в последнее время?
За июнь месяц не подали в таможенные органы статистическую форму (проморгали, а теперь вот увидели данную проблему).

Раньше была такая практика: подаешь стат форму по истечение двух месяцев начиная с даты наступления административного правонарушения, и дело не возбуждают согласно п. 6 ст. 24.5 КоАП.

Изменилось ли что-то в законодательстве и теперь неважно через сколько мы предоставим стат форму, дело шить будут? или же все по старинке работает?

Заранее спасибо за ответы.
Мягков вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Эксперт
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 1,797
Благодарности:
отдано: 134
получено: 277/247
Цитата ( Мягков » )
Уважаемые форумчане! Кто сталкивался с подобной проблемой в последнее время?
За июнь месяц не подали в таможенные органы статистическую форму (проморгали, а теперь вот увидели данную проблему).

Раньше была такая практика: подаешь стат форму по истечение двух месяцев начиная с даты наступления административного правонарушения, и дело не возбуждают согласно п. 6 ст. 24.5 КоАП.


Изменилось ли что-то в законодательстве и теперь неважно через сколько мы предоставим стат форму, дело шить будут? или же все по старинке работает?

Заранее спасибо за ответы.

Не было такой практики.
Дело шить будут, но за первое нарушение возможно обойдетесь предупреждением.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Королева Англии
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 331
получено: 3/3
Цитата ( Мягков » )
Уважаемые форумчане! Кто сталкивался с подобной проблемой в последнее время?
За июнь месяц не подали в таможенные органы статистическую форму (проморгали, а теперь вот увидели данную проблему).

Раньше была такая практика: подаешь стат форму по истечение двух месяцев начиная с даты наступления административного правонарушения, и дело не возбуждают согласно п. 6 ст. 24.5 КоАП.

Изменилось ли что-то в законодательстве и теперь неважно через сколько мы предоставим стат форму, дело шить будут? или же все по старинке работает?

Заранее спасибо за ответы.

Будет дело об АП и штраф. Сочувствую.
Королева Англии вне форума   Ответить с цитированием
Королева Англии
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 331
получено: 3/3
Цитата ( Мягков » )
Уважаемые форумчане! Кто сталкивался с подобной проблемой в последнее время?
За июнь месяц не подали в таможенные органы статистическую форму (проморгали, а теперь вот увидели данную проблему).

Раньше была такая практика: подаешь стат форму по истечение двух месяцев начиная с даты наступления административного правонарушения, и дело не возбуждают согласно п. 6 ст. 24.5 КоАП.

Изменилось ли что-то в законодательстве и теперь неважно через сколько мы предоставим стат форму, дело шить будут? или же все по старинке работает?

Заранее спасибо за ответы.

Будет дело об АП и штраф.Сочувствую
Королева Англии вне форума   Ответить с цитированием
Vlad_TSF
Старожил
 
Аватар для Vlad_TSF
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 351
Благодарности:
отдано: 135
получено: 42/39
Цитата ( muhamor » )
Не было такой практики.
Дело шить будут, но за первое нарушение возможно обойдетесь предупреждением.

И то, об этом лучше попросить через ходатайство на стадии рассмотрения. А то может и штраф прилететь. Тем более в конце года. Палочки((
__________________

.customs technique.
Vlad_TSF вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 12,957
Благодарности:
отдано: 214
получено: 573/485
Цитата ( Vlad_TSF » )
И то, об этом лучше попросить через ходатайство на стадии рассмотрения. А то может и штраф прилететь. Тем более в конце года. Палочки((

Если к концу года то вероятнее всего будет штраф.
__________________

Степь да степь кругом....
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2019

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru