TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ИСЧЕЗАЮЩАЯ МЕТКА Опции темы
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,111
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( Finn » )
это факт или заклинание?

Алексей, у Вас последнее время некие пессимистично- суицидальные настроения, Вам не кажется ?
Может сказывается отдаленность от великой Родины ?
Дохтер на форуме   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,039
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Дохтер » )
Алексей, у Вас последнее время некие пессимистично- суицидальные настроения, Вам не кажется ?
Может сказывается отдаленность от великой Родины ?

спасибо за ответ - приятно, что думаете обо мне и волнуетесь за меня
я пока держусь
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Отдыхающий
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: На Родине
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 216
получено: 11/7
Цитата ( Finn » )
спасибо за ответ - приятно, что думаете обо мне и волнуетесь за меня
я пока держусь

Держись, держись, брат.
Отдыхающий вне форума   Ответить с цитированием
Koi8
Активист
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 42
получено: 55/40
Алексей, где же подробности от линии ХХХ?
Koi8 вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,111
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( Koi8 » )
Алексей, где же подробности от линии ХХХ?

Вы серьезно верите в эту чушь ?
Какой бойкот российских портов ? Какой бойкот российских грузов ?
Крупный капитал, правящий миром, на такое не способен
Дохтер на форуме   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,039
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980


трижды размещал на фэйсбучине начиная с середины июля
и опять сегодня получил 4 вопроса по этой теме
размещаю тут
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,039
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ. Откровения


Исчезающая метка. Купаж
Как только взошло солнце, в машине стало жарко. Включать двигатель и кондиционер не хотелось, чтобы не привлекать внимания. Я открыл все окна, откинул спинку сиденья до максимально горизонтального положения и попытался расслабиться. До 10 утра оставалось ещё часа четыре. Я находился у «Шайбы», на переходе Ваалимаа - Торфяновка, прозванного в народе «Болотом», рядом со стоянкой грузовых машин, водители которых всё ещё верили в справедливость этого мира, не подозревая об иных реалиях. Бессонная ночь и горячий ветер быстро перевели меня в мир дремоты. Странные картины заплясали перед моими глазами. Сначала появился Нгуен. Он что-то шептал, потом начал напевать, потом постукивать и приплясывать. Ритм ускорялся и я начал различать слова. Нгуен призывал кого-то вернуться на Землю. Потом он замер, обратил взор на небеса и затрубил в свой горн. Откуда-то появился Назир, лицо его было перекошено от боли - он суетливо собирал какие-то вещи, он бежал в Азербайджан. Вот картина сменилась: передо мной стоял Олег, мой конкурент, работающий в порту Котка. Силуэт был размыт, но я точно знал, что это он:
- Алексей, ты просто не понимаешь смысла нашего бизнеса, - издалека доносились до меня слова Олега. Мне казалось, что по его лицу начала гулять омерзительная улыбка.
И он начал живо излагать мне свою точку зрения на основы успешного предпринимательства:
- Я называю эту совершенную бизнес-модель простым и понятным словом «Купаж». Да-да, я как купажист смешиваю разные оттенки, разные сорта вин, чтобы получить на выходе продукт идеальный, продукт правильный и безупречный. Вот, скажем, ты почём продаёшь тракинг из Котки в Москву? По 2000 долларов? А почём покупаешь, во сколько тебе обходится машина - неважно твоя или от стороннего перевозчика? 1900 долларов? То есть с 10 машин ты себе в кармашек штучку бакинских кидаешь, верно? А клиенты тебя не прессуют постоянно и Земляным Червяком не называют? Вот, и правильно делают - я-то им по 1800 долларов предлагаю за то же самое, из той же самой бочки. Чувствуешь какой простор для экономии, а какой простор для отката? Менеджер 200 на ровном месте может поднять с машины, да и руководство ещё его и поблагодарит, что машины не по 2200 обходятся, как у того же Совтрансэка. А в чём мой бизнес-процесс спросишь ты? А цимес в «Купаже». Ты с 10 машин имеешь косарик, а я два косарика с них умудряюсь кинуть в кармашек. Как? Да просто - я каждую 10-ю машину делаю проблемной для клиента и тут же прихожу на помощь - за 3000 бакинских отмазываю от полного досмотра и от конфискации. Граница - это, приятель, сакральная машина по законному отъёму денег у лохов. Пока клиент свято верит во взяткоориентированность таможни, он будет платить за решение проблем на границе - платить, молчать и каяться. А я как светоноситель, как волшебник из страны Оз, получаю три минус одна потерянная на ставке, что составляет ровно две штучки баков и швыряю их в тот самый кармашек. Плюс благодарность от клиента и славу решателя любых проблем с таможней. А слава, она штука интересная, - начинают уважать, ценить, звонить, просить вытащить чужие косяки. Так я деньги беру, раз дают-то. Просто не всегда получается «вытащить», да я и не занимаюсь этим, по правде говоря. Проходит срок и сообщаю, что сделал всё возможное, но вписались такие силы зла, с самого «оттуда», что баблом их не победить и проплаченные люди не смогли им противостоять. А потом что, деньги же не вернуть - ну не забирать же у таможни и ссориться, усугубляя ситуацию? Поэтому не конкурент ты мне вовсе - любого твоего клиента уведу и он меня ещё и благодарить будет.
Внезапно картинка сменилась: предо мной стоял Юра, партнёр Олега. Теперь заговорил он, продолжая мантру:
- Да, и у нас бывают проколы - рано или поздно до клиента доходит, что машина, которая якобы стоит на границе и ждёт своей участи, на самом деле стоит в Котке и ждёт своего часа. Или водитель сболтнёт лишнего, или клиент сам от любопытства дурацкого позвонит на границу. Поэтому кроме «Купажа» надо использовать бизнес-модель «Пылесос». Ты же знаешь, что в порту есть комнатка с ящичками для документов. Там водилкиным оставляют все документы для рейса, а они, в свою очередь, оставляют там подписанные цэмээрки. Это кладезь новых клиентов, источник света и монетизации. Я по вечерам посылаю туда человека с фотиком и он мне все эти цэмээрки фотографирует. А дальше - дело техники - я покупаю через месяц свежую таможенную базу, нахожу декларации по данным из моего фотоальбома и выхожу на получателя или на декларанта. Так работает «Пылесос». Потом применяю уже известную тебе схему «Купаж» и огорошиваю потенциального лошка известием, что в последние 3 года его любимый эскпедитор нагло обманывал с ценами и реальная цена, на самом деле, как минимум, на 200 долларов дешевле, что может быть достаточной для положительного решения прибавкой к его скромной зарплате. Ну разве не справедливо наказать жадного экспедитора? Ну хотя бы попробовать-то стоит, с 2-3-мя ходками. Там всё будет чики-пуки, ведь «Купаж» применяем лишь к 10-ой. Заметь, если механизм - схематичен, то всякий клиент символичен. Почему? Потому что он не обозначает ничего такого, что не есть он сам.
Опять вступил в разговор Олег:
- Дорогой ты, Лёша, очень дорогой. Видимо жадный и прижимистый. Нам все жалуются на тебя. Особенно первые несколько месяцев работы с нами. Так и говорят - дрянь был человек, дрянище…. Но даже когда перестают жаловаться, осознают статистику и даже начинают нас винить, мы опять применяем схему «Купаж» в её второй ипостаси. Мы же через несколько месяцев знаем о клиенте и его грузе всё. Это ценная информация и её можно продать нашим смежникам. Одних груз интересует, а другие считают, что нет кристально честных, а есть недоработки следователей. Но если и эти оба откажутся от нашей информации, мы продадим её третьему: экспедитору или брокеру - мы же продаём базу данных клиентов практически официально. Так что даже уходя из нашего бизнеса клиент немного благодарит нас деньгами. Если один бизнес чертит, то другой является только чертежом…
Яркая вспышка и картинка снова сменилась. В клубах рассеивающегося дыма стоял Нгуен:
- Ждут нас восемь великих праздников Саббат, четыре из которых связаны с земными циклами, и еще четыре - с небесными. Ибо правда скрыта в луковице, под многими слоями и заставляет пролить много слез, чтобы добраться до сути. Потому что пути правые наблюдает Господь, а левые – испорчены.
Я вздрогнул, как-будто окунулся в горячую ванну, и проснулся. Жара казалась невыносимой, майка намокла, по лицу струились капли пота. Что за кошмары мне снились? Я вышел из машины и попытался вспомнить мелькавшие недавно картины. Ощущение чего-то важного осталось, но я никак не мог ухватить его - это важное ускользало лишь только я к нему приближался. Я посмотрел на часы - было 9 утра.
В 9:30 я уже пил тройной эспрессо в «Шайбе», а в 9:45 набирал Нгуена:
- Алоша, - голос на том конце провода был мягким и в то же время холодным. - Я всё видел, Алоша. Пусть выдвигаются. Пусть в третье окно обращаются, - и через небольшую паузу добавил, - Закон останется таким какой он есть, без единого добавления, - после чего послышались гудки.

...

Алексей Емеличев
http://emelichev.fi/book/
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,039
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Исчезающая метка. Саббатианский ритуал
- Фараоны должны быть однажды отделены от смердов и помазаны на царство. Помнишь, я говорил тебе это давеча? Сможешь ли ты, Лёша, осознать всю глубину, всю сакральность этой фразы? Почему они должны быть обязательно отделены перед помазанием? А ведь это краеугольный камень, ключ к пониманию всех процессов сегодняшнего дня. Только избранный, отделённый и помазанный может стать фараоном. Участь остальных - платить и каяться, молить о пощаде и верить в законность такого мироустройства. Среди них больше нет «ни эллина, ни иудея» - есть только одно племя и общая вера.
Мы стояли на террасе моего дома. Фонари в парке подсвечивали огромные туи, венчающиеся белыми шапками снега. Я достал из шкафчика биокамин, две рюмки и два бокала, накинул на диван пару шкур и выдал Александру толстый плед.
- Осознав этот момент, ты получишь ключ, ты обретёшь власть над людьми, обнаружишь возможность правильно угадывать направление развития и видеть то, чего не видят многие - ты будешь читать аналитиков и смеяться над их профанством, - сказал Александр, закутываясь в плед.
- Я принесу бутылку рома и сок. Посидим перед ужином на воздухе? Хочется подержать этот ключ в своих руках до трапезы, - сказал я, отворяя дверь в дом. Через минуту я уже опять стоял на террасе и разливал «Санта-Круз» и свежевыжатый яблочный сок. Биокамин вспыхнул ярким пламенем. - У нас 30 минут, потом это пламя погаснет, как гаснет всё скоротечное…
- 30 минут должно хватить, - Александр выпил ром, пригубил сок и протянул руки к огню. - Мы сегодня много говорили о диалектике, помнишь? Ты помнишь марксистско-ленинскую философию о диалектическом материализме? Маркс перенёс идеалистическую диалектику Гегеля в материализм, очистил её от мистики, как он сам об этом гордо заявил. Отложим разбор намеренных ошибок и заблуждений Марска и причин его любви к материализму, а лишь заметим, что согласно его же теории каждая сущность имеет собственную противоположность. То есть такая противоположность должна быть и у материи… Маркс называет это сознанием — отражение материи в голове человека. Гегель называл абсолютной идеей. Противоположность материи называют и атманом, и праной, и эфиром - не будем углубляться в термины, это сейчас не столь важно. А важно то, что эти противоположности - материальное и идеальное - едины. В каждом предмете есть и материя, есть и идея. Для примитивного сознания идея есть ничто - примитивному сознанию кажется, что есть только материальные сущности: хлеб, зарплата, деньги, карьера, начальник, съёмная квартира, отдых в Турции, партия «Единая Россия» и «общечеловеческие ценности». Наличие идеального у предметов ускользает от глаз профана. Эта невидимая часть прячется и начинает проявлять себя только в соединении с верой - ведь из марксизма же к нам пришло идеалистическое высказывание, что идея есть ничто пока она не завладела массами. И, напротив, идея становится мистической силой, когда она овладевает массами. Давай идею, облачённую в веру назовём «фантомом» - просто чтобы не возникло разных неверных ассоциаций из школьных учебников. Хочется примеров? Вот мы с тобой утром парились в твоей сауне. Дровяная сауна - это божественно. Но ты рассказал мне, что камни для печи ты купил в Перу и это камни с разрушенных храмов Мачу-Пикчу, намоленные инками. И поливаешь ты их ледниковой водой, которую тебе доставляют с Северного полюса - с ледников, которым более миллиона лет. И камни, и вода содержат в себе одновременно и материю, и фантом. Материально - это просто смесь химических элементов, стоимость которых стремится к нулю, а фантом - это твоя вера в мистические свойства этих предметов и именно эта вера превращает эти предметы в особые ценности. Убери веру, и нет больше ценности у этих сущностей - в водопроводе и на улице бери бесплатно в любых количествах.
Александр показал глазами на ром и придвинулся ближе к камину. Я разлил по рюмкам напиток цвета одежд жрецов Изиды и всех посвященных в её тайны.
- Соответственно и касты определяются в обществе по возможностям генерации этих фантомов. Ибо с развитием общества материальная часть, материальная ценность у любого товара стремится к минимуму, а фантомная часть к максимуму. В любом продукте, в любой услуге есть эти две части. Возьмём логистику. Самый низший класс в логистике - это кто? Те, кто владеет средствами производства - тракеры, владельцы складов, владельцы судов и самолётов - те, о ком писал Маркс в своей теории экономического, буржуазного развития как о собственниках средств производства. Те, кто владеет только материальной частью предмета - они предлагают гору железа, которое может перевозить другую гору железа или иного материала из точки А в точку В. Средства производства - это именно и только материальная составляющая. В ней есть идея, но она не стала фантомом на их уровне. Фантом появляется на твоём уровне - ты продаёшь уже не только и не столько горы железа из точки А в точку В, ты продаёшь свою интуицию, своё знание - веру в тебя, как в надёжного, опытного и разумного логиста. Пока тебе верят, тебе будут платить - платить больше, чем за материальную составляющую, платить несоразмерно себестоимости твоего труда, несоразмерно затратности твоего производства. Поэтому движение к богатству лежит в плоскости генерирования своих собственных фантомов. Оно идёт строго в одном направлении - от материальных ценностей к фантомным через веру. Вера творится в руках жрецов, которые превращают идеальную составляющую предмета в фантомную. Эта фантомная сущность и передаётся фараонам, которые и сами были созданы как фантомы. Ибо власть - это сакральный символ, нематериальная сущность - в неё должны уверовать, она должна стать легитимной, пройдя многочисленные ритуалы помазания. Есть те, кого возводят на престол и те, кто возводит. Фараон - всего лишь фантомный продукт тех жрецов, что стоят за ним. И для того, чтобы увенчались успехом эти египетские мистерии, фараоны должны быть однажды отделены от смердов и помазаны на царство… Тогда в их руках будут сосредоточены все фантомы и сами они станут олицетворением фантома, а смердам должно быть оставлено только материальное.
Я сделал знак Александру, что порядком замёрз и хотел бы пройти в дом - отведать то, что приготовила нам Ирина. Запах мяса доносился сквозь неплотно прикрытую дверь, заставляя урчать желудок всё сильнее и сильнее.
- Так я почти закончил анализ этой картины. Осталось добавить, что отделение смердов от фараонов - это не процесс в некоем государстве или обществе - смердом или фараоном могут оказываться как лица, группы лиц, так и государства. Всё зависит от отношения и возможности продуцирования фантомных составляющих разных сущностей. Самый яркий пример - доллар. Тот, кто владеет деньгами с максимальной фантомной составляющей - владеет всем миром. Поэтому смешны рассуждения некоторых аналитиков о «справедливой» или «выгодной-невыгодной» цене, например, на нефть. Ибо исчисляется эта материальная ценность в фантомных ценностях и эти ценности принадлежат разным мирам: первая - миру смердов, а вторая - миру фараонов. Теперь идеальное определяет материальное и вправе вершить своё добро и своё зло. А материальное должно подчиниться…
Александр скинул плед, поднялся и зашагал в дом. Я последовал за ним. На пороге он внезапно остановился, повернулся и внимательно посмотрел мне в глаза. - «…огонь постоянный пусть горит на жертвеннике, не угасая».

...

Алексей Емеличев
http://emelichev.fi/book/
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,039
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Котка в данную минуту
https://www.facebook.com/emelichev/p...51695398247437
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,039
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Итак, на границах с 1-го ноября начался сбор предновогоднего урожая. Схема, как всегда, похожа на предыдущую - перевес (недовес) - рентген - угроза отправить на СВХ на полный досмотр - предложение решить этот вопрос через заказ окна. А окно начинается от 250 долларов и содержит в себе убедительный список выгодоприобретателей - от бегунка до высокого покровителя.
Очереди на грузовых МАПП сейчас малы - можно промариновать водилкина подольше и спокойно добиться покупки услуги (сами же инспекторы денег не берут от водителей ибо...).
Ситуация, в принципе, нормальная, в рамках общей тенденции дорогих россиян сохранить свои доходы в ситуации стагнации экономики. Беда только в том, что финское направление окончательно теряет свой имидж и клиент переходит на рижское, где окон нет, а любое недоразумение решается билетом в 50 долларов конкретному инспектору на гостинцы его семье.
https://www.facebook.com/emelichev/p...54?pnref=story
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru