TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза Опции темы
Vargant
Гость
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Продление временного ввоза

Добрый день!

Гражданин РФ, имею ВНЖ за границей, ввез на территорию РФ через Белоруссию транспортное средство (мотоцикл), белорусы почему то в отличие от наших выдают ВВ только на 6 месяцев, было бы лето съездил на мотоцикле на границу и делов, выехал и въехал бы ...

Вопросы

1. можно ли продлить ВВ до года съездив на границу (тот же пункт белоррусский)?
2. нужно ли для этого с собой тощить мотоцикл?

Заранее благодарен за любые комментарии!
Vargant вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
вообще, ввоз можете продлить в таможне по месту временной регистрации. но в зависимости от региона могут быть сложности. например, в Питере никаких проблем с этим нет, делается в один день, транспортное средство не нужно. Я так понимаю в МСК тоже. а вот, например, в Сочи отказываются, отправляют в Ростов на Дону.

на границе для продления мотик понадобится, как и пересечение на нём границы.
Последний раз редактировалось flamey; 08.12.2017 в 12:43..
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Vargant
Гость
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Спасибо за ответ!
К сожалению, у меня постоянная регистрация, и наши не продлевают с ней... Жаль, что придется мотоцикл тащить....
Vargant вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Vargant » )
Спасибо за ответ!
К сожалению, у меня постоянная регистрация, и наши не продлевают с ней... Жаль, что придется мотоцикл тащить....


1. Вв открывают на 3 месяца с правом продления по месту регистрации временной до 12 (иностранцам)

2. Засветишь постоянную регистрацию и насчитают более 183 дней в году в рф - однозначно схлопочешь 16.2 КОАП
p30 вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата
2. Засветишь постоянную регистрацию и насчитают более 183 дней в году в рф - однозначно схлопочешь 16.2 КОАП

на выезде никто ничего не считает, тем более границу пересекаешь по заграну.. тч беспокоиться не за что.


Vargant
я правильно понял, что ввоз у вас бездепозитный, как для "иностранца", на основании ПМЖ зарубежного? просто если это депозитный ввоз как для проживающего в РФ вам больше 6 месяцев в году и нельзя...

если всё же как для иностранца, и если в вашем городе радом с государственной таможней где занимаються вопросами ввоза есть конторка, которая помогает сделать то же самое но быстрее за деньги (как есть в СПб, например), можете попробовать обратиться в эту конторку. мне однажды так продлили ввоз при просроченной регистрации авто, при этом у меня была свежая, но для новых номеров (номера тоже были) -- я им привёз новые номера и регистрацию, и они (предварительно поговорив с таможненником) продлили ввоз по старым, просроченым документам (менять данные в декларации они не могли), взяв с меня обещание через год обязательно выехать и поменять номера на свежие, и въезжая оформиться уже с новыми доками. я так понял логика такая, что кто-то на границе уже взял на себя ответственность за оформление ввоза -- значит основания были, и в принципе продлить можно на основании тех же документов что и первоначально дали ввоз. а раз за деньги, то можно и проявить гибкость вобщем, мне кажеться если такой вариант есь, то его нужно пробовать, можно конечно потерять пару часов, а можно сэкономить много времени не ехав на границу..
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru