TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Литовская доверенность помогите!!! Опции темы
Александр Донецк
Гость
 
Регистрация: 11.04.2019
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )


Еще раз для тех кто в танке:
- доверку можете выкинуть, нет такого документа, она и на хинди никому НЕ нужна

- вы с чьей регистрацией и паспортом?
- вы в россию как турист?

Добрый день. Спасибо за терпение и понимание. Я проживаю в Донецке (ДНР). Паспорт гражданина Украины. Планирую купить авто в Литве по доверенности, чтобы не платить залог (депозит) и ввезти авто в Донецк, через Белоруссию и Россию. Это реально? С ГИБДД в Белоруссии и РФ проблем не будет без доверенности, точнее без ее перевода на русский?
Спасибо.
Александр Донецк вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Александр Донецк » )
Добрый день. Спасибо за терпение и понимание. Я проживаю в Донецке (ДНР). Паспорт гражданина Украины. Планирую купить авто в Литве по доверенности, чтобы не платить залог (депозит) и ввезти авто в Донецк, через Белоруссию и Россию. Это реально? С ГИБДД в Белоруссии и РФ проблем не будет без доверенности, точнее без ее перевода на русский?
Спасибо.

в днр Вас впустить без залога НЕ должны.

Само понятие "купить по доверенности"выдумано теми кто ищет, как бы облапошить таких как Вы.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Александр Донецк
Гость
 
Регистрация: 11.04.2019
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
в днр Вас впустить без залога НЕ должны.

Само понятие "купить по доверенности"выдумано теми кто ищет, как бы облапошить таких как Вы.

В ДНР нет залога, здесь другая система: ежегодная плата за нерастаможенный автомобиль в размере 10% от полной стоимости растаможки. Меня волнует проезд через Белоруссию и РФ (необходимые платежи, возможные проблемы с ГАИ). Спасибо.
Александр Донецк вне форума   Ответить с цитированием
Александр Донецк
Гость
 
Регистрация: 11.04.2019
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
в днр Вас впустить без залога НЕ должны.

Само понятие "купить по доверенности"выдумано теми кто ищет, как бы облапошить таких как Вы.

Скажите, пожалуйста, при проезде по территории РФ в моем случае возможны ли проблемы с ГАИ из-за доверенности? Спасибо.
Александр Донецк вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Александр Донецк » )
Скажите, пожалуйста, при проезде по территории РФ в моем случае возможны ли проблемы с ГАИ из-за доверенности? Спасибо.

мне кажется что российский гаишник не будет удовлетворён доверенностью на латвийском языке предъявленной украинцем на европейских номерах

ему литовская доверка как доверка на арабской вязи "да пусть хоть сам шах вам ее выдал, я один фик эти загагулины просить не могу"

доверки внутри страны признаются если они изданы на официальном языке оной страны, без перевода силу иметь будет

+на границу надо будет как-то объясниться. там точно без документов на русском не поймут ничего
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Александр Донецк
Гость
 
Регистрация: 11.04.2019
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( pe100 » )
мне кажется что российский гаишник не будет удовлетворён доверенностью на латвийском языке предъявленной украинцем на европейских номерах

ему литовская доверка как доверка на арабской вязи "да пусть хоть сам шах вам ее выдал, я один фик эти загагулины просить не могу"

доверки внутри страны признаются если они изданы на официальном языке оной страны, без перевода силу иметь будет

+на границу надо будет как-то объясниться. там точно без документов на русском не поймут ничего

А ГАИшников в РФ удовлетворит литовская доверенность на русском языке или с переводом, заверенным нотариусом Литвы? Не знаете?
Александр Донецк вне форума   Ответить с цитированием
эта
Активист
 
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 16
получено: 14/14
Цитата ( Александр Донецк » )
А ГАИшников в РФ удовлетворит литовская доверенность на русском языке или с переводом, заверенным нотариусом Литвы? Не знаете?

эта ж гайцы, если захотят- всегда найдут до чего докапаться. глубина протектора, чистота номерных знаков....
эта вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Александр Донецк,
Если у вас достаточно документов, чтобы вас впустила таможня на територию Таможеного Союза, то для предоставления гайцам у вас будет таможенная декларация, на которой будет ваше имя и информация об автомобиле. Обычно, когда они видят этот документ их больше особо ничего не интересует. Разве что права поизучают.

Другой вопрос -- пустят ли вас "по доверености" в ТС. Насколько я понимаю, что нет, если вы едете как физическое лицо. Т.е. если машина принадлежит и зарегистрирована на другого человека (физическое лицо), и вы на такой машине пытаетесь въехать на територию ТС -- вас вроде не пустят, даже с довереностью, даже с переведённой.

Как-то так.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Александр Донецк
Гость
 
Регистрация: 11.04.2019
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( flamey » )
Александр Донецк,
Если у вас достаточно документов, чтобы вас впустила таможня на територию Таможеного Союза, то для предоставления гайцам у вас будет таможенная декларация, на которой будет ваше имя и информация об автомобиле. Обычно, когда они видят этот документ их больше особо ничего не интересует. Разве что права поизучают.

Другой вопрос -- пустят ли вас "по доверености" в ТС. Насколько я понимаю, что нет, если вы едете как физическое лицо. Т.е. если машина принадлежит и зарегистрирована на другого человека (физическое лицо), и вы на такой машине пытаетесь въехать на територию ТС -- вас вроде не пустят, даже с довереностью, даже с переведённой.

Как-то так.

Спасибо!
Должны пустить. Документы будут все настоящие, все по-честному, машина будет идти транзитом. Думаю, что если я буду ехать по доверенности, то должны впустить меня без проблем, тем более что я в не резидент РФ, продать авто на территории РФ не смогу и в течении 2-х дней покину РФ.
Александр Донецк вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Александр Донецк » )
Спасибо!
Должны пустить. Документы будут все настоящие, все по-честному, машина будет идти транзитом. Думаю, что если я буду ехать по доверенности, то должны впустить меня без проблем, тем более что я в не резидент РФ, продать авто на территории РФ не смогу и в течении 2-х дней покину РФ.

Вы издеваетесь что ли?

Какая плин Доверенность?
Да выкиньте ее в унитаз наконец!!!!
Ну НЕЕЕЕТ никакой доверенности для Таможни!!!

Для таможни есть:
- Лицо декларирующее временный ввоз (это Вы как НЕ житель РФ)
- и есть Собственник авто (просто и тупо из документов)

И главное:
- чтоб ни на Вас, ни на Собственнике НЕ висело иных НЕ вывезенных из РФ авто в данный момент.

---
Таможенный Транзит лучше забудьте,
А то еще скажете на границе и потом будет коллапс.
Последний раз редактировалось p30; 25.04.2019 в 12:17..
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru