TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Фрадкову 35 кг и раз в месяц и не через VIP Опции темы
XXL
Гость
 
пошлину с него взять, а потом и со всех остальных , которые чаще за покупками ездят , и чтобы все в очередь стояли , а кассир с кодами разбиралась, платежки выписывала, когда она в них не разбирается. Или Фрадкова и людей в одну машину и на склад вещи сдавать пока таможня с платежами не разберется, а потом пусть приезжает и забирает .Он похоже не видит , что подписывает, наверно что подпихнули, то и подмахнул. Совсем озверели, ну ладно стоимостные ограничения, а то раз в месяц. Ни в какой другой стране нет ограничения по весу, а тем более по частоте перемещений,только у нас.Никто не соображает, что теперь один кассир должен знать все коды ТНВЭД и растамаживать кучу народа, это ж какие очереди будут. Жалобы на всех строчить надо и куда ж Вовка смотрит. ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ВЕСЬ ВЫМРЕТ.
  Ответить с цитированием
Андрей
Гость
 
Не только Дальний Восток, но "ближний запад" - Выборг только и живёт за счёт поездок в Финляндию, а в Питере сколько людей лишатся честного заработка, не имеющего ни какого отношению к серому импорту. Всем понятно, что это про лоббированно и про плачено крупными импортёрами, а этим кукалкам вместо того, чтобы контролировать таможенников, через которых и идёт весь контрабас (и будет идти дальше) они всё зло нашли в мешочниках. Другого в этой стране быть и не могло и ни когда лучшего не будет, так как о гражданах думают в последнюю очередь и то как бы не зажирели. Как был совок так и остался и как были у власти коммунисты и комитетчики, так те же и управляют, валить надо, пока выпускают, а то не удивлюсь, что границы закроют, чтобы валюту дома тратили, на черноморских здравницах!
  Ответить с цитированием
Gleb
Гость
 
Я раньше ездил в Финку часто. Что-то вез для себя, что-то для фирмы (как для себя). Никогда не превышал 50 кг и никогда не ездил чаще 1 раза в неделю. Теперь буду ездить один раз в месяц и брать с собой еще 3 человека, чтобы за один раз привезти 140 кг. Или ездить чаще, но с разными людьми, а груз свой покупать на них.
  Ответить с цитированием
рим
Гость
 
Я и говорю, путин бандит, фрадков его зам, нужна революция как в украине, фрадкову газа мало, он решил оставить без денег и средств самый нищий клас -челноков, которые стоят на базарах в мороз и жару, а путин с фрадковым греют сови зады в борвихи.
  Ответить с цитированием
TUHSKaN
Гость
 
Предлагаю перекрыть трассы Е 18 в том числе. Нужна организованная акция протеста. Такого уродства я от правительства не ждал! Сколько народу без работы останется УЖАС!

Это ладно кто с машинами худо бедно пристроятся а остальные..? Вот УРОДЫ я например честно бартером занимался туда сигареты обратно б\у бытовую технику я можно сказать экономику поднимал! А меня за это на всех постах имели уроды! Деньги в открытую вымогали! Мне так лучше тушкану заплатить чем с уродами делиться! А теперь какой тушкан согласится раз в месяц в чуху мотаться!? Стреляют из пушки по воробьям! Лучше бы за таможней следили
  Ответить с цитированием
+++
Гость
 
Вместо того чтобы народ душить, лучше бы уменьшили стоимость ввозимого товара,а не количество кг и частоту 1 раз в месяц, как везде во всех странах делается. А боролись бы с коррупцией в таможенной сфере, обороты которой гораздо больше, чем наносимый людьми вред стране. Вообще полное безобразие, предоставили льготу(35кг и ! раз в месяц), а как ее использовать, если ты первый раз не ввозил ничего, а второй раз ввозишь. Никто ничего не объясняет, раз есть вторая печатка в паспорте, так бери и плати , причем как участник ВЭД. А Вы господа подумали, что будет делать кассир с таким количеством народа , с которого нужно взять пошлину и за трусы, и за утюг, и заботинки для ребенка, и за стиральный порошок и за шампунь, ведь все это разные коды ТНВЭД. а кассир один, а людей очень много, которые из Питера на выходные в Финляндию едут. В Финляндии пожалуйста, нет никакого ограничения ни по весу, а уж тем более по количеству пересечений, только ограничение по стоимости.Так что же вы не можете так сделать , никто ведь оттуда золото и шубы не ввозит, немногие тратят в Финляндии по 1900 евро, их единицы, основные покупают , что подешевле и ищут в каких магазинах есть скидки. Как обычно, у кого есть капитал, тот его приумножит, а кто жил средненько, в нищету и упадет. Почему Путин не может отменить постановление, это ведь совсем перебор, практически назад в СССР. Железный занавес и никаких прав у нас с Вами нет.
  Ответить с цитированием
АГЕНТ
Гость
 
Вы что раскудахтались? Блин на 15 кг снизили, а они уже дороги перекрывают.Как все возили так и будут возить.Челнока никогда не удушить.Он был есть и будет, и далеко не только в нашей стране.
  Ответить с цитированием
111
Гость
 
35 может и ничего, а 1 раз в месяц, вместо недели?
  Ответить с цитированием
Вячеслав
Гость
 
Я работаю в Финляндии, а на каждые выходные приезжаю в Питер к семье, естественно везу домой продукты, которые качеством не соизмеримо выше, а ценой не дороже, бытовую мелочь, и как теперь ? -таможенник увидев у меня 10 пачек сока и 2 килограмма колбасы предложет заплатить 12х4 48 евро в кассу?! И таких в Финляндии очень много, об этом они думали?
  Ответить с цитированием
Миша
Гость
 
Может думаешь, что тушканы так и будут с тобой за 15 евро кататься?, Теперь минимум 40, а то и 50 будут спрашивать, вот и считай 3 на 50 уже 150 + страховка + топливо + пожрать ну и как, что ты там возишь не знаю но за 140 кг 200 евро платить?! + 12 часов за рулём минимум! кайф!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru