TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ГЛОБАЛЬНОЕ-2 Опции темы
Авария
Гость
 

Цитата ( проныра )
О да, о да... варны, сцуко, опасны!

Уважаемый автор, а не могли бы вы продемонстрировать "хвост" тянущийся за Путиным или за Олегом Тиньковым?



ИМХО, суть извечного устройства России вы действительно раскрыли, правда сами того не осознавая. А заключается эта самая суть в любви похаять руководитилей, вне зависимости от их дел. Плохо живем - хаем, стали жить немного лучше - хаем еще больше, т.к. питаться стали получше, силенок добавилось * *В советское время это происходило на кухнях, теперь в интернете. Мне кажется, что начинать надо с самих себя, например научиться окурки в урны кидать.





Точно-точно, надо жить по принципу "Где живу - там не сру"
  Ответить с цитированием
Заместитель
Гость
 
Рад, что все проблемы свелись к такому простому решению.

Обсуждать, видимо, больше нечего....
  Ответить с цитированием
Авария
Гость
 
Если только товарищ Новость не курнет еще разок и не прогонит новую клевую тему....
  Ответить с цитированием
проныра
Гость
 
Друзья, не хочу никого обидеть, просто я высказал свою точку зрения. Соглашаться с ней или нет - дело каждого, я не пытаюсь никому ее навязать. Решение простое? Это на первый взгляд так кажется Не так-то это просто, как может показаться на первый взгляд. Легко ли вам, например, соблюдать на 100% правила дорожного движения? Уступать места женщинам и старикам в общественном транспорте? Не сорить на улицах, не хамить и т.д. и т.п. Увы, наш менталитет, основанный на безнаказанности, противится этому... Как говорят многие, "во всем виноват Путин", так проще и всегда есть виноватый. В лифте, извините, насрали - значит правительство и президент не работают, а только наши деньги воруют. Мы же все такие расчудесные точно знаем, что и как надо делать, только вот почему-то мы не президенты. Какая досада! Коррупция, преступность, чиновничий произвол..., столько тем для обсуждения... А вспомните, вы сами давали взятки-откаты? А брали? Что, нет? Тогда представьте, что вы заняли соответствующий пост и вам эти самые взятки/откаты несут, будете брать?
  Ответить с цитированием
Vera
Гость
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Заместитель )
Рад, что все проблемы свелись к такому простому решению.

Обсуждать, видимо, больше нечего....





Обсудить, конечно, можно, но что толку, если эта варновская система существует несколько столетий... Мы ничего или почти ничего изменить не можем. *Путин признал это с высокой трибуны, что нашу коррупцию не победить.

Нам остается только выживать в сложившейся ситуации и оставаться людьми.

Именно людьми. Например, в сталинское время много доносов писалось самими же людьми, которые не были у кормушки. *Их не всегда принуждали к этому. (хотя было и такое) Просто иногда хотелось напакостить соседу, сослуживцу и т.д. Но ведь не все это делали, хотя система это поощряла.

И сейчас по-моему самое главное сохранить себя хотя бы для своих близких.

А если поглубже вникать в то, что сейчас происходит, понимая, что изменить ничего не можешь, свихнешься.



Vera вне форума   Ответить с цитированием
я забыл подписаться
Гость
 
многа букав ниасилил
  Ответить с цитированием
проныра
Гость
 
Не надо только сказок, про незыблемость устоев. Изменить можно все или почти все, просто для этого надо обладать некоторыми умственными способностями, как правило выше средних.

Большинство людей ими не обладает и оправдывает отсутствие личных способностей самыми разными причинами(в институт без взятки не поступить, не работу без знакомства не устроиться, по дороге без взятки не проехать и т.п.) Но ведь это не правда.
  Ответить с цитированием
River№2
Гость
 
Выскажу свое мнение, возможно и ошибочное, но уж какое есть.

На мой взгляд, человек - самое отвратительное существо на Земле. В каждом из нас живут тысячи скрытых грязных страстей и пороков. И выходят они наружу ,когда мы находимся в 2 пограничных состояниях - богатстве или бедности. Вот тут-то и проявляется вся, так сказать, широта нашей души и наше истинное лицо выходит наружу.

Конечно, испытание богатством более приятно, чем испытание бедностью. Но результат одинаков практически всегда - либо человек сохраняет свою душу, либо становится мразью.

И это так.

Поэтому пока существует человечество - будут существовать человеческие пороки. Все мы, к сожалению, не безупречны.
  Ответить с цитированием
Заместитель
Гость
 

Цитата ( проныра )
О да, о да... варны, сцуко, опасны!

Уважаемый автор, а не могли бы вы продемонстрировать "хвост" тянущийся за Путиным или за Олегом Тиньковым?







Может есть смысл разобраться, например, в том, как Вовчик начинал свою карьеру в органах.

В том, как он брал деньги и работал на тамбовскую группировку в СПб.

В том, как продал Собчайшего.

А потом рассмотреть хвосты...



Кто такой Олег не знаю. Пиво Тиньков пил. Лучше ПИТа.
  Ответить с цитированием
проныра
Гость
 

Цитата ( Заместитель )
Цитата ( проныра )
О да, о да... варны, сцуко, опасны!

Уважаемый автор, а не могли бы вы продемонстрировать "хвост" тянущийся за Путиным или за Олегом Тиньковым?







Может есть смысл разобраться, например, в том, как Вовчик начинал свою карьеру в органах.

В том, как он брал деньги и работал на тамбовскую группировку в СПб.

В том, как продал Собчайшего.

А потом рассмотреть хвосты...



Кто такой Олег не знаю. Пиво Тиньков пил. Лучше ПИТа.

Относительно ВВП. А как начинал? Папа помог? Ой сомневаюсь... Смог пролезть и умел договариваться с кем надо? Да, но по-моему именно это и называется предприимчивостью. Лизал кому-то зад? Возможно, но фактами не владею, но я сомневаюсь, что он на газонах травку по приказу начальства щипал, как некоторые ростовские декларанты.

Работал на тамбовскую группировку? Может быть, только где сейчас эта группировка, а где Вован? С другой стороны, покажите мне того человека, который в своей жизни не совершил ни одного преступления. Разница лишь в масштабах, но это опять же предприимчивость

Собчак? А разве Собчак не был достоин того, чтобы его продали?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru