TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ГЛОБАЛЬНОЕ-2 Опции темы
Vera
Гость
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( проныра )
Не надо только сказок, про незыблемость устоев. Изменить можно все или почти все, просто для этого надо обладать некоторыми умственными способностями, как правило выше средних.

Большинство людей ими не обладает и оправдывает отсутствие личных способностей самыми разными причинами(в институт без взятки не поступить, не работу без знакомства не устроиться, по дороге без взятки не проехать и т.п.) Но ведь это не правда.



Проныра, Вы меня обнадежили, что можно что-то изменить у нас в стране. Хорошо, что есть люди, которые в это верят и могут повлиять на процесс.

А вот чтобы, что- нибудь изменить по-моему - одних умственных способностей выше средних недостаточно.

Кроме ума надо еще что-то иметь. У нас в институте вроде бы *не дураки работают. И их не мало. Встречаются и кандидаты, и доктора наук. Но изменить ничего не могут, даже в пределах своего института. Вся наука идет под откос. Головной институт уже практически закрыли (единственный в стране оптический институт), а мы медленно умираем. Людей, как Королев, которые могут возглавить и организовать, действительно очень мало.

Вера.



Vera вне форума   Ответить с цитированием
mike
Гость
 
Всех нас согреет Вера одна-а-а-а-а-а.....

Кто-то успеет. Ты или я-я-я-я-я-я-я-я......
  Ответить с цитированием
проныра
Гость
 

Цитата ( Vera )
Цитата ( проныра )
Не надо только сказок, про незыблемость устоев. Изменить можно все или почти все, просто для этого надо обладать некоторыми умственными способностями, как правило выше средних.

Большинство людей ими не обладает и оправдывает отсутствие личных способностей самыми разными причинами(в институт без взятки не поступить, не работу без знакомства не устроиться, по дороге без взятки не проехать и т.п.) Но ведь это не правда.



Проныра, Вы меня обнадежили, что можно что-то изменить у нас в стране. Хорошо, что есть люди, которые в это верят и могут повлиять на процесс.

А вот чтобы, что- нибудь изменить по-моему - одних умственных способностей выше средних недостаточно.

Кроме ума надо еще что-то иметь. У нас в институте вроде бы *не дураки работают. И их не мало. Встречаются и кандидаты и доктора наук. Но изменить ничего не могут, даже в пределах своего института. Вся наука идет под откос. Головной институт уже практически закрыли (единственный в стране оптический институт), а мы медленно умираем. Людей, как Королев, которые могут возглавить и организовать, действительно очень мало.

Вера.

Уверен, что изменить можно все что угодно, вопрос лишь в цене этих изменений и лидере. Нашу страну можно изменить быстро, но мне этого как-то не очень хочется... Ну ее нафиг эту Колыму Я не говорю что я преступник, просто ради быстрых изменений иногда правосудие ошибается и мне не хочется быть жертвой такой ошибки. Именно поэтому я и лоялен к существующему президенту.
  Ответить с цитированием
fff
Гость
 
- Дед, а я тоже стану генералом?

- Станешь, внучек.

- А маршалом?

- Это нет, у маршала свои внуки есть.
  Ответить с цитированием
проныра
Гость
 

Цитата ( fff )
- Дед, а я тоже стану генералом?

- Станешь, внучек.

- А маршалом?

- Это нет, у маршала свои внуки есть.



Кстати, а у вовки дед не Брежнев случайно, а то как-то не вяжется...
  Ответить с цитированием
News
Гость
 
Власть, которую невозможно сменить - это, как ни крути, плохая власть. Плохая, даже если хорошая. Просто потому, что, если она испортится (а портится всё), заменить её нельзя.



Власть, которая валится от любого пьяного вопля случайных людишек - это, как ни крути, не власть вообще. А, значит, тоже плохая власть.



Приемлемой является власть, которую может сменить только другая власть. В смысле - люди, способные "сесть и править".



Тестом на эту способность может быть любая достаточно сложная процедура, требующая от претендентов на власть умения наводить порядок, создавать работающие структуры, мобилизовывать людей и распоряжаться большими деньгами.



Демократия в своё время стала "одним из возможных решений". Чтобы победить на выборах, надо было "сделать партию", "предложить программу", "увлечь народ", настроить кучу оргструктур и много чего ещё сделать. По сути, нужно было выстроить маленькую пирамидку, очень похожую на настоящую пирамиду власти.



Другой способ - "тренировка с учётом масштаба". То есть медленный рост от маленьких назначений к высоким, с интригами и подсиживанием по дороге. "От старосты деревни до кресла цезаря". Характерно для бюрократических империй, и тоже работает.



Неплоха в этом смысле и классическая монархия. Натаскивать человека с самого раннего детства, бросить на его образование и воспитание все ресурсы общества. Есть, конечно, риск, что будет дурак. Для этого нужно несколько запасных сыновей и вовремя случившийся коклюш или падение с лошади. Желательно, чтобы наследник про коклюш знал заранее - и старался.
  Ответить с цитированием
News
Гость
 
Теоретически возможны и какие-то третьи-четвёртые способы. Скажем, экзаменационный метод. Все кандидаты в президенты сидят и отвечают на вопросы, как они будут действовать в той или иной ситуации. Принимающий экзамен - предыдущий президент плюс коллегия наблюдателей. Не сдавших сажают в тюрьму на тот срок, на который они претендовали сидеть в президентском кресле. За что? А за то же, за что могут посадить хирурга, пытающегося практиковать, не имея диплома. "Не умеешь - не берись".



Ещё один способ - "жертва лучшего". Руководитель государства избирается, скажем, из числа владельцев ста самых успешных корпораций страны. Если человек способен руководить большой корпорацией, то, наверное, он годен и на "свято место". Понятно, что своего бизнеса и капиталов он при этом должен лишаться, во избежание соблазнов. После отсидки срока - выплата денежного вознаграждения в размере десятой части от стоимости отнятых активов. Да, кстати - избирают президента бизнесмены из того же списка. С учётом того факта, что этот человек будет какое-то время руководить страной "и может припомнить".



Можно придумать ещё много схем. Правда, все они не имеют практического значения. Потому что этот вопрос уже решён в мировом масштабе: власть, по сути, принадлежит некоей касте, которая уже не меняется. Она сама не правит, но решает, кому править. "История окончила течение своё".



Это не значит, что "на этом всё и прекратится". Но "естественное" течение истории и в самом деле прекратилось навсегда.
  Ответить с цитированием
Заместитель
Гость
 
Этолитаризм.



Некая смесь элитаризма, тоталитаризма и эгалитаризма, настолько невнятная, что приходится говорить "ну... того... ну это самое, которое у нас вместо порядка"...



Политический идеал "эрефии".
  Ответить с цитированием
Vera
Гость
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( mike )
Всех нас согреет Вера одна-а-а-а-а-а.....

Кто-то успеет. Ты или я-я-я-я-я-я-я-я......



Поезд ушел, шумят провода-а-а-а-а...,

Mike одинок - вот это беда-а-а-а-а!
Vera вне форума   Ответить с цитированием
mike
Гость
 
Макаревич про " поезд ушел" не писал
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru