TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мелкий пакет и штамп выпуска таможни.... Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Подавайте на него декларацию как потеплеет, пусть забегают. В декларации будет требуемый штамп.
SV на форуме   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Ник_ndm » )
Возможно это была моя ошибка, я думал что здесь опытные люди в таможенных делах. Поэтому здесь и спросил.
Не берите близко к сердцу.

Опытные. И что?))))) "Я тучи разведу руками"?)))))
Мы решаем свои вопросы посещая таможню)))))))))))))
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( SV » )
Подавайте на него декларацию как потеплеет, пусть забегают. В декларации будет требуемый штамп.

Требуемый штамп ставят не только на "декларации" (кст, а что вы подразумевали под "декларацией"?).
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Эльза » )
Требуемый штамп ставят не только на "декларации" (кст, а что вы подразумевали под "декларацией"?).

А это "когда потеплеет"
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Да, давайте еще ГТД на посылку подадим..
Я б на Вашем месте сделала запрос на почте: на основании чего КОНКРЕТНО (распоряжение, указ, письмо) они не выдают посылку, а далее - в таможню можно и позвонить и узнать что и к чему... После этого уже можно что-то предпринимать. Т.к. тупо ехать туда- так это несколько дней можно ездить. Даже если придется ехать, Вы поедете подготовленным.
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Под декларацией понимается заявление точных сведений о товарах по установленной форме. В данном случае можно воспользоваться - заявлением по ПК528.
Здесь есть вариант что в течении месяцы были приветы в мелких пакетах. Нет - заявляем в Заявлении льготу по ТК.
SV на форуме   Ответить с цитированием
Ник_ndm
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Hentanka » )
Да, давайте еще ГТД на посылку подадим..
Я б на Вашем месте сделала запрос на почте: на основании чего КОНКРЕТНО (распоряжение, указ, письмо) они не выдают посылку, а далее - в таможню можно и позвонить и узнать что и к чему... После этого уже можно что-то предпринимать. Т.к. тупо ехать туда- так это несколько дней можно ездить. Даже если придется ехать, Вы поедете подготовленным.

На основании приказа Новоуренгойского таможенного поста не выдавать мелкие пакеты без штампа выпуска таможни. Не понятно другое. Мелкие пакеты как и другие МПО поступают на нашу почту после сортировки на уренгойском почтамте куда поступает после московской или брянской таможни, минуя уренгойский таможенный пост как мне сказали на почте. Пакет то уже у нас на почте, почему если посылки сортируются в уренгойском почтамте таможня там не шевелится, а когда посылка за 250 км уедет адресату они начинают выкатывать претензии насчет штампа. А приказ этот типа появился потому, что почта где-то у нас выдала мелкий пакет без штампа таможни в котором находилось 200 гр. соли аральского моря и теперь мол почта платит штраф более 300 тысяч руб. Это мне сказали на нашей почте. Может бред, может правда.
Ник_ndm вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( SV » )
Под декларацией понимается заявление точных сведений о товарах по установленной форме. В данном случае можно воспользоваться - заявлением по ПК528.
Здесь есть вариант что в течении месяцы были приветы в мелких пакетах. Нет - заявляем в Заявлении льготу по ТК.

И куда же человек должен подавать "заявление". Предлагаете прокатиться до ближайшего уполномоченного на оформление МПО таможенного органа. Судя по сообщению это Москва или Брянск.

Проще, всё же, обратиться с письменным заявлением в почтовый орган. Копию в таможню, копию (по ситуации и в прокуратуру). Наверняка на почте никакого внятного письменного документа нет.
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 27.01.2009 в 22:31..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Югорский
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 10
получено: 6/6
В сентябре-октябре 2008 года после очередной коллегии УТУ было принято решение об ужесточении контроля за почтовыми отправлениями. По итогам этого решения:
а) заколбасили ряд почтовых отделений (выдача без разрешения таможни);
б) завели несколько административных дел на них;
в) в принудительном порядке заставляют почтовиков создавать ПЗТК (у нас например это теперь восьмая полка сверху на 9-ом стелаже);
г) очень трепетно стали относиться к любым, даже самым маленьким пакетикам.
А вообще схема ведь древняя: Московский почтамт направляет уведомление в таможню назначения(пост)о направлении МПО и чем-то пост должен закрыть это уведомление. Будь это заявление или ГТД не важно, лишь бы закрыть. И на наш пост люди ездят за 200-300км (Север будь он не ладен).
Югорский вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
2 Бумбараш - заявление подаём на пост в регионе ответственности которого находится п/о.
Недавно захожу на почту, а там СОБРа тыщи. Всё, думаю, пришли с моего ящика журнал "таможенный бркер" тырить. Нет, давайте мол в понятые. А там посылка развороченная стоит,которую видно тёти не выдали.Конечно, говорю, пойду - мне как раз делать нечего. Только вы там порошку уже насыпали и вскрыта она уже по второму кругу судя по самопальному скотчу. Иди, говорят, парень за своим любимым журналом
SV на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru