TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Chapaev » )
А мои ,дворяне,умудрились и за советскую власть повоевать,и за белое движение,и подавить кронштадский мятежь, и антоновский, и в 34-35 были (за несоответствие происхождения) ,были наказаны.В 41-45 ,были награждены!
Я горжусь,своей семьей!

+10000000!!!

Вот с этого и начинается Родина!

ПыСы:не пропаганда,-мнение такое у меня...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
А вообще, если по-существу топика, то начинать надо с управленцев (или менеджмента, будь он неладен). Которые будут нести личную персональную ответственность(желательно, вместе с членами семей) за то, что делают.. Как говориЦЦа - "Кадры решают всё!". И там - хоть с чего начинай - горы можно свернуть..
Почему аппарат так быстро сдал Сталина Хрущёву и окончательно похоронил при Брежневе? Потому что эта личная персональная ответственность(вместе с членами семей) снималась. Хрущёв дал индульгенцию аппарату.. Ну и пошли дрова ломать, благо, ответственность за это уже можно было не нести...
К сожалению, ждать, когда сытые наедятся(своруют) ещё сытнее или, тем паче, уповать на совесть - времени нет.
Как ни прискорбно, во все времена работает безотказно только инстинкт самосохранения - страх за свою любимую, родную шкурку и свой род...
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( prosto » )
Очередное заблуждение.
Так же как и лозунг, что Россия кормила пол-Европы.
А сухая статистика - вот здесь.

Коллега,я конечно извиняюсь,но у меня несколько другой Инет для ссылок(в области Российского сельского хоз-ва).
Я вырос на бабушкиных рассказах,а она была дочерью кулака,весьма зажиточного(так уж вышло,что по материнской линии я-правнук кулака) и все её рассказы я хорошо помню...так что,увы и ах:из инета,нынче,можно и посудомойку и королеву выдернуть для оправдания любой позиции,а вот память предков ничем не подкорректируешь и не перепишешь...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( R_I_N » )
Если это так, то как оказалось, что у такой идеально организованного хозяйства запаса прочности хватило не более чем на три года?

Одна из причин:Николай(мир праху его)был слишком безволен,а "большевики",-излишне напористы и инициативны...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( atreg64 » )
Коллега,я конечно извиняюсь,но у меня несколько другой Инет для ссылок(в области Российского сельского хоз-ва).

Специально выделенный?
Цитата
Я вырос на бабушкиных рассказах,а она была дочерью кулака,весьма зажиточного(так уж вышло,что по материнской линии я-правнук кулака) и все её рассказы я хорошо помню...так что,увы и ах:из инета,нынче,можно и посудомойку и королеву выдернуть для оправдания любой позиции,а вот память предков ничем не подкорректируешь и не перепишешь...

Так ведь кулаками-то не все были. Это я Вам с совершенной определённостью заявляю.
Моя бабуля тоже вспоминала, что, мол, в барских оранжереях в Новгоодской области дыни и даже ананасы выращивали. Однако, крестьянам-то от этого не легче было.
P.S. если Вам не понравилась первая ссылка - пройдите по другой.
Считать, правда, тяжело: приходится тысячи пудов переводить в центнеры и делить на десятины (которые гектару не равны, к сожалению).
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Насче отмены НДС согласен, но одним махом не получится, бюджет сдохнет разом...Налог с продаж выгоден, но только производителям, проводящим товар до конца цепочки (типа Coca-Cola)...В некоторых случаях это не есть гут.

Насчет коллективизации : однозначно преступное деяние большевиков. Также как продотряды во времена "военного коммунизма", приведшего к Кронштадтскому и Тамбовскому (и многочисленным "зеленым") восстаниям. Насчет предлагаемой "личной и членов семьи" ответственности менеджеров - это Вы репрессии 37-53 годов предлагаете как способ госуправления ? Да Вы, батенька, либо злодей, либо дилетант от Истории...Сорокина начитались ?
filcon вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( filcon » )
Насчет предлагаемой "личной и членов семьи" ответственности менеджеров - это Вы репрессии 37-53 годов предлагаете как способ госуправления ? Да Вы, батенька, либо злодей, либо дилетант от Истории...Сорокина начитались ?

А я и не претендовал на профессионализм от Истории.. Вы, батенька, таковым являетесь? А ответственность может быть разная..
Кроме Сорокина уж и почитать больше нечего, что-ли? Кстати, его не читал..
Вы лучше предложите действующий механизм сдерживания низменной человеческой сущности...Любые экономические выкладки в конечном счёте упрутся в конкретных людей...
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( DME_customs » )
Вы лучше предложите действующий механизм сдерживания низменной человеческой сущности...

Страх наказания (правда, не меня спрашивали...).
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( prosto » )
Страх наказания (правда, не меня спрашивали...).

А почему нет?Научить слуг народа служить оному,пусть даже путём китайского метода.Лишний раз подумают,прежде чем к кормушке рваться.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( prosto » )
Страх наказания (правда, не меня спрашивали...).

Так и я о том..Только НАКАЗАНИЕ должно работать..Для ВСЕХ..
Justice for all!!! (це Metallica )
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru