TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Изменения в таможне мототехники? Опции темы
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Годовалый из штатов обойдется в 10 000
Аналогичный новый здесь начинается от 13000
Речь идет о полоценных утилитарниках двухместных.
Новые из штатов везти большого смысла нет, но при переходе года, когда цены на них там снижаются и на новом выгода будет, правда сейчас и наши дилеры льют новые лишь бы продать.....кризис все смешал, понять рынок сложно стало
myatv вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
myatv

В теме проскакивали - б\у и новый квадр. Я вопрос задавал - а в ответ тишина.
Есть ли такое понятие - новый или б\у квадр или теперь ( если физик сам везет ) все равно - смотри nada соответствующего года и считай до 200 кг - 30%, что свыше - СТП?
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( lesha2 » )
myatv

В теме проскакивали - б\у и новый квадр. Я вопрос задавал - а в ответ тишина.
Есть ли такое понятие - новый или б\у квадр или теперь ( если физик сам везет ) все равно - смотри nada соответствующего года и считай до 200 кг - 30%, что свыше - СТП?

Там фишка такая.....открою тайну
Например квадр 2007 года, но реально новый, т.е. в сша на учете не стоял и тайтла нет а есть мсо, таможня возьмет его как новый и оценит по наде как новый с ценой мсрп, соответствнно все проценты они будут начислять от этой цены, ну и как сейчас принято все проблемы с весом, более 200 итд пойдут как и у б/у. Но стп у нового квадра будет меньше на 5%.
Если квадр 2008 или даже 2009 но имеет тайтл, то он идет по наде как б/у и имеет стоимость меньшую, соответственно все проценты исчисляются от меньшей стоимости, но часть которая идет по стп облагаетс\я большей ставкой на 5%
Раньше , до введения всей этой галимотьи с весами, ставка что у новых что у старых квадров была одна--30% и борьба шла только за оценку---разумеется новые оценивали дорого, а б/у того же года оценивали дешево. Сейчас все запутанно стало, но суть не изменилась---величина оценки сильно влияет на платеж, а она в свою очередь зависит от того новый квадр или нет, о чем таможня судит только по наличию тайтал или мсо, даже если квадр имеет пробег 200 км и вид явно не нового, но тайтла нет, то добиться оценки его как б/у весьма проблематично в Москве, например.
myatv вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Как приятно приобщаться к тайне !
Ну тогда, еще вопрос - не прикидывали на утилитарники большие 600-800 кубов - что выгоднее год-другой постарее ( 2008 сейчас, к примеру ) или - 5% по СТП.
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( lesha2 » )
Как приятно приобщаться к тайне !
Ну тогда, еще вопрос - не прикидывали на утилитарники большие 600-800 кубов - что выгоднее год-другой постарее ( 2008 сейчас, к примеру ) или - 5% по СТП.

Специализируюсь только на таких.....подробности можно глянуть на сайте с одноименным ником))).--как реклама не расценивать, сайт в разработке, но инфы там уже достаточно, можно глнять что по чем получалось.
Прикидывал и не раз. В любом случае получается выгоднее чтоб б/у был.
Вес у них у всех 350 кг ,примерно, соответсвенно новый он и в сша будет стоить на 2000 минимум дороже и тут на 1000 больше платежей с него даже при том что ставка ниже, но она ниже только на ту часть которая свыше 200кг, а это даже меньше половины стоимости квадра, вот и набегает. Но с другой стороны за 10кбаков получаешь б/у, а за 13к баков уже новый, для некоторых это принципиально. Скажу со своей точки зрения лучше брать б/у с аукциона, они там отборанные за долги и пробеги смешные, при этом экономия приличная, состояние отличное. А новый становится не новым в наших условиях за месяц катаний и 200 км пробега при этом его ОЧЕНЬ жалко.
myatv вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( myatv » )
А новый становится не новым в наших условиях за месяц катаний и 200 км пробега при этом его ОЧЕНЬ жалко.

Спасибо! И сайт хороший .Про месяц - это даже много! Посмотрел отчеты на atvclub - народ за полдня/100 км умудряется их перевернуть, поставить на дыбы-засадить в грязь и т.д. Ну в этом и есть наверное драйв.
Последний раз редактировалось lesha2; 15.04.2009 в 07:41..
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как и обещал рассказываю правду о таможне мото-квадров
Там на самом едел нагородили просто ......очень много
Если честно, то с удовольствием воспользуюсь услугами хорошего адвоката по борьбе с произволом этим!!
Расчет идет так:
--допустим квадр оценили в 200 000 руб и взвесили 350 кг 1 кг стоит 571 руб
--65 000 руб они прощают
--135 000 х 0,3 (30%) = 40500 руб
--350 кг -200 кг =150 кг
--150 х 571 =85 650 руб --с него берут стп 30% +18%ндс =45 394 руб
Итого полный платеж 40500 +45394р =85894 руб

Я думаю что такой расчет нарушает все мои права, так как на лицо двойное обложение пошлиной. Они по сути берут пошлину по единой ставки и потом еще с части этого по стп. Я не очень знаю тонкости законодательства, но реально ситация бредовая.
Особую красоту ей придало то что у меня один квадр "сел на куб" в части стп Т.е. с него взяли по 1,2 евро куб, так как 30 +18% оказалось меньше чем 499см3 х 1,2 евро, каким образом и почему при этом 150 кг квадра стали обладать 499 кубами (объем мотора 499 всего).
myatv вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( myatv » )
Как и обещал рассказываю правду о таможне мото-квадров
Там на самом едел нагородили просто ......очень много
Если честно, то с удовольствием воспользуюсь услугами хорошего адвоката по борьбе с произволом этим!!
Расчет идет так:
--допустим квадр оценили в 200 000 руб и взвесили 350 кг 1 кг стоит 571 руб
--65 000 руб они прощают
--135 000 х 0,3 (30%) = 40500 руб
--350 кг -200 кг =150 кг
--150 х 571 =85 650 руб --с него берут стп 30% +18%ндс =45 394 руб
Итого полный платеж 40500 +45394р =85894 руб

Я думаю что такой расчет нарушает все мои права, так как на лицо двойное обложение пошлиной. Они по сути берут пошлину по единой ставки и потом еще с части этого по стп. Я не очень знаю тонкости законодательства, но реально ситация бредовая.
Особую красоту ей придало то что у меня один квадр "сел на куб" в части стп Т.е. с него взяли по 1,2 евро куб, так как 30 +18% оказалось меньше чем 499см3 х 1,2 евро, каким образом и почему при этом 150 кг квадра стали обладать 499 кубами (объем мотора 499 всего).

Идиотизм. Пусть делят тогда кубы пропорционально весу..и считают сколькими кубами обладают 150 кг квада..Короче бред, всех в это стойло поставили и мозг выносят
Спасибо дяденьке (наверно звезду получит), который вдумчиво вычитал ТАМОЖЕННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ "ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО"...Как же раньше то не заметил никто..
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( myatv » )
--допустим квадр оценили в 200 000 руб и взвесили 350 кг 1 кг стоит 571 руб

Реально на весы загоняли ( и где Торф/Москва ? ) или по каталогу?
Ответ какой из ЦАТ пришел?
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=lesha2;853949]Реально на весы загоняли ( и где Торф/Москва ? ) или по каталогу?
Ответ какой из ЦАТ пришел?[/QUOTE
С весами отдельная песня
Алекс33 не даст соврать (кстати интересно чем у него дело закончилось, там похоже государство долдно осталось ему 20-ку), он там тоже сегодня был.
Взвешивают на Добролюбова.
Весы представляют из себя платформу 1,3 м х1,3 м со стрелочным табло
Квадр еле-еле умещается. Проблема еще в том что весы расположенны на 4-м этаже и квадр туда надо доставить или на лифте (куда он тоже еле еле вмещается) или своим ходом по пандусу, что проблематично для квадров с севшими акб или без бензина, т.к бензин проносить на территорию СВХ запрещенно.Взвесили пока только 3 квадра из 5. По всем превышение каталожной массы от 20 до 65 кг!!! Ничего лишнего на квадрах нет при этом. Тже самое и с мото. Реально если начать в 9-00 , то получится все это пройти не ранее 15-00. При этом народу практически нет.
myatv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru