TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Условия поставок Опции темы
manyashka84
Постоялец
 
Аватар для manyashka84
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Безымянная балка
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( l e x » )
Посмотрите "С" - термины или DDU.

"С" термины где посмотреть? подскажите....я понимаю что вопрос конечно мягко говоря смешной, но надо же как то лузеру опята набираться
__________________

Есть желание понять и научиться кто бы помог
manyashka84 вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( l e x » )
Посмотрите "С" - термины или DDU.

Из группы "С" не очень советую "CIP", особенно если перевозку и правда будут голландцы организовывать. Тогда могут быть проблемы со страховым полисом. Буржуи часто заключают генеральное соглашение со страховой компанией на все грузы. При этом часто не могут выписать отдельный страховой полис на конкретный груз, а прикладывают копию Insurance Memo, которая для нашей таможни ничего не значит.

А еще при поставке на условиях из группы "С" бывает трудно вынуть из таможенной стоимости стоимость транспортировки по территории РФ. А Вы же, как я понимаю, не на границе находитесь, так что пробег по РФ какой-то будет...

Вообще-то я исхожу из того в этом посте, что поставка будет автотранспортом (не знаю, с чего я так решила, но вот решила почему-то). Если есть возможность договориться с продавцом, попробуйте получить цену FCA. Тогда сами найдете перевозчика, сможете сэкономить и на транспорте, и на разделении счетов (до и от границы) при там. оформлении. К тому же наш перевозчик лучше понимает нашу таможенную специфику, с ним проще договориться по оформлению документов и т.п. Может, Ваш брокер кого посоветует по перевозкам...

Но вообще-то этот вопрос комплексный. Странно, что его задали вот так в отрыве от всего человеку, далекому от ВЭД (Сорри, если не права, просто мне по Вашим вопросам так показалось.) Просто чтобы даже посоветовать Вам, какое условие лучше, надо бы побольше информации о планирующейся поставке.
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
manyashka84
Постоялец
 
Аватар для manyashka84
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Безымянная балка
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( S.T.A. » )
Из группы "С" не очень советую "CIP", особенно если перевозку и правда будут голландцы организовывать. Тогда могут быть проблемы со страховым полисом. Буржуи часто заключают генеральное соглашение со страховой компанией на все грузы. При этом часто не могут выписать отдельный страховой полис на конкретный груз, а прикладывают копию Insurance Memo, которая для нашей таможни ничего не значит.

А еще при поставке на условиях из группы "С" бывает трудно вынуть из таможенной стоимости стоимость транспортировки по территории РФ. А Вы же, как я понимаю, не на границе находитесь, так что пробег по РФ какой-то будет...

Вообще-то я исхожу из того в этом посте, что поставка будет автотранспортом (не знаю, с чего я так решила, но вот решила почему-то). Если есть возможность договориться с продавцом, попробуйте получить цену FCA. Тогда сами найдете перевозчика, сможете сэкономить и на транспорте, и на разделении счетов (до и от границы) при там. оформлении. К тому же наш перевозчик лучше понимает нашу таможенную специфику, с ним проще договориться по оформлению документов и т.п. Может, Ваш брокер кого посоветует по перевозкам...

Но вообще-то этот вопрос комплексный. Странно, что его задали вот так в отрыве от всего человеку, далекому от ВЭД (Сорри, если не права, просто мне по Вашим вопросам так показалось.) Просто чтобы даже посоветовать Вам, какое условие лучше, надо бы побольше информации о планирующейся поставке.

Я то пытаюсь приобщаться в ВЭД, и брокеров у нас нет, повесили на меня, и спросить не у кого, и информацию кусками дают....и голова от этого кругом, а работать то как то надо....
__________________

Есть желание понять и научиться кто бы помог
manyashka84 вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( manyashka84 » )
и брокеров у нас нет

Стесняюсь спросить - у вас это где?
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
Dimarik
Постоялец
 
Аватар для Dimarik
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: город-герой
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 12
получено: 11/10
Извините, даже если мы вам сейчас поможем подобрать подходящие условия под вашу поставку, то что дальше.... кто будет составлять нормальный договор, открывать паспорт сделки, получать сертификаты, "набивать" и подавать ГТД - тоже вы?
По-моему, у вас руководство "слишком много кушать, в смысле зажралося", постарайтесь объяснить им, что скупой платит дважды

Не жалейте денег, идите к брокеру
Dimarik вне форума   Ответить с цитированием
manyashka84
Постоялец
 
Аватар для manyashka84
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Безымянная балка
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( S.T.A. » )
Стесняюсь спросить - у вас это где?

На фирме, а к брокерам обращаться не хотят вот и задаю по этому вопросы в надежде получить ответы
__________________

Есть желание понять и научиться кто бы помог
manyashka84 вне форума   Ответить с цитированием
manyashka84
Постоялец
 
Аватар для manyashka84
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Безымянная балка
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Ну ГТД наберу, с программой уже вроде как разобралась, контракт явно не я....думаю найдут на кого привесить и его и паспорт сделки, сертификаты уж я оформлю (не в первой).....
__________________

Есть желание понять и научиться кто бы помог
manyashka84 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( manyashka84 » )
"С" термины где посмотреть? подскажите

"Маня, не ругайся, ты мне молодого человека испортишь."( к/ф Место встречи...) Читать ТУТЪ до четверга включительно. Вопросы - в пятницу.
  Ответить с цитированием
Dimarik
Постоялец
 
Аватар для Dimarik
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: город-герой
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 12
получено: 11/10
Экономщики млин... У вас перевозчик нормальный есть?
Dimarik вне форума   Ответить с цитированием
manyashka84
Постоялец
 
Аватар для manyashka84
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Безымянная балка
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Dimarik » )
Экономщики млин... У вас перевозчик нормальный есть?

думаю они будут из Голандии))))
__________________

Есть желание понять и научиться кто бы помог
manyashka84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru