TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите разобраться с трактовкой ч.1 ст.188 УК РФ Опции темы
ССБ
Гость
 
автор, захлестнули вас эмоции, к сожалению, в том числе и под влиянием других, ну да ладно.

одно я понял - не хотите вы ничего понимать, а просто хотите выплестнуть эмоции.

я естественно в этом участвовать не буду, поэтому и сообщение это последнее.

п.с. самая распространенная ошибка - прекращают потом все это не потому что незаконно возбудили изначально (возбудили законно как я написал в самом первом сообщении, так как был повод и основание), а потому, что в ходе расследования ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень трудно ДОКАЗАТЬ прямой умысел именно по ЭКОНОМИЧЕСКОЙ контрабанде. Но это отдельная тема.

п.с. какой же вы юрист (только не обижайтесь) если на главное - вы говорите "без разницы", если у вас представлен сертификат соответствия ФАКТИЧЕСКИ не на тот товар (или не представлен на товар, который требовал представления сертификата) - это недостоверное декларирование. и точка. а вы говорите - ЭТО НЕ ВАЖНО. ведь дознаватель, который по вашему случаю возбудил дело руководствовался вовсе не тем обстоятельством, что в ГТД указана только "не та модель", а именно тем что вытекает из ч. 3 ст. 16.2 (наверное там не просто так дело об АП было возбуждено).

продолжайте вести дискуссию с теми кто судит о контрабанде по "зеленому горошку". этому человеку не мешает взять хотя бы статистику по стране сколько дел по ст. 188 возбуждается и краткое описание обстоятельств.

Удачи. Слава Богу что таких как вы еще много. Будет и нам работа.
  Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( ССБ » )
этому человеку не мешает взять хотя бы статистику по стране сколько дел по ст. 188 возбуждается и краткое описание обстоятельств.

Где её взять?
Доведите начатое до конца - приведите статистику.
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
lecha
Завсегдатай
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( ССБ » )
автор, захлестнули вас эмоции, к сожалению, в том числе и под влиянием других, ну да ладно.

одно я понял - не хотите вы ничего понимать, а просто хотите выплестнуть эмоции.

я естественно в этом участвовать не буду, поэтому и сообщение это последнее.

п.с. самая распространенная ошибка - прекращают потом все это не потому что незаконно возбудили изначально (возбудили законно как я написал в самом первом сообщении, так как был повод и основание), а потому, что в ходе расследования ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень трудно ДОКАЗАТЬ прямой умысел именно по ЭКОНОМИЧЕСКОЙ контрабанде. Но это отдельная тема.

п.с. какой же вы юрист (только не обижайтесь) если на главное - вы говорите "без разницы", если у вас представлен сертификат соответствия ФАКТИЧЕСКИ не на тот товар (или не представлен на товар, который требовал представления сертификата) - это недостоверное декларирование. и точка. а вы говорите - ЭТО НЕ ВАЖНО. ведь дознаватель, который по вашему случаю возбудил дело руководствовался вовсе не тем обстоятельством, что в ГТД указана только "не та модель", а именно тем что вытекает из ч. 3 ст. 16.2 (наверное там не просто так дело об АП было возбуждено).

продолжайте вести дискуссию с теми кто судит о контрабанде по "зеленому горошку". этому человеку не мешает взять хотя бы статистику по стране сколько дел по ст. 188 возбуждается и краткое описание обстоятельств.

Удачи. Слава Богу что таких как вы еще много. Будет и нам работа.

и не надо продолжать)). насчет плохого юриста... не обидно. мне об этом часто говорят)). но считаю, что вы такой же плохой юрист, как и я)). правда есть некоторое отличие, в частности, я оцениваю при разграничении деяний с учетом общественной опасности, стоимостного предела, умысла, и принципа недопустимости двойного наказания. иначе каша получается, когда думаешь, как же квалифицировать то или иное. общественная опасность играет чуть ли не самую главную роль. и если, например, сертификат представлен не на тот товар, то предлагается сделать уголовную судимость? и наказание от штрафа до 7 лет л.с.??? )))нееет))) счастливо вам ... поработать
lecha вне форума   Ответить с цитированием
ССБ
Гость
 
Цитата ( vg » )
Где её взять?
Доведите начатое до конца - приведите статистику.

статистику рассылает ФТС по правоохранительным блокам таможен раз в полгода (эта информация не является секретной, ДСП и т.д., но и в официальных источниках ее не публикуют).

я предполагаю, что вы можете и не быть таможенником, ну что же, попробую решить этот вопрос после отпуска, но не гарантирую, как получится.

вы я вижу из Санкт-Петербурга, вот и ладушки, должны знать БАЛТИЙСКУЮ ТАМОЖНЮ, в год она возбуждает около 250 уголовных дел. вот эту таможню мы и возмем в оборот, она ОСОБЕННАЯ, моя любимая. всего вам доброго.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ССБ » )
вот эту таможню мы и возмем в оборот, она ОСОБЕННАЯ, моя любимая. всего вам доброго.

Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан, Тараканище!

Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
"Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую".

Звери задрожали,
В обморок упали.

Волки от испуга
Скушали друг друга.

Бедный крокодил
Жабу проглотил.

А слониха, вся дрожа,
Так и села на ежа.

Только раки-забияки
Не боятся бою-драки:
Хоть и пятятся назад,
Но усами шевелят
И кричат великану усатому:

"Не кричи и не рычи,
Мы и сами усачи,
Можем мы и сами
Шевелить усами!"
И назад ещё дальше попятились.

©К. Чуковский.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru