TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Декл » )
А любящий человек может быть объективным?

Может)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Харри Холе » )
Может)

Ну, не факт...,не зря говорят:любовь зла...
А ежели руководствоваться прагматикой,то это уже не любовь, а просто бизнес.
Но , это я про эмоции, которые касаются любви к женщине. Религиозные сопли, с физиологической точки зрения,-сложно объяснить.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Антон Павлович

«... Радоваться такой чепухе, как новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума.

По-моему, при встрече нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать... Не надо забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины.......»

"Жизнь - канитель... - философствовал я, шлепая по грязи и пошатываясь. - Пустое, бесцветное прозябание... мираж... Дни идут за днями, годы за годами, а ты всё такая же скотина, как и был... Пройдут еще годы, и ты останешься всё тем же Иваном Ивановичем, выпивающим, закусывающим, спящим... В конце концов закопают тебя, болвана, в могилу, поедят на твой счет поминальных блинов и скажут: хороший был человек, но жалко, подлец, мало денег оставил!.."
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Декл » )
Антон Павлович

«... Радоваться такой чепухе, как новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума.

По-моему, при встрече нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать... Не надо забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины.......»

"Жизнь - канитель... - философствовал я, шлепая по грязи и пошатываясь. - Пустое, бесцветное прозябание... мираж... Дни идут за днями, годы за годами, а ты всё такая же скотина, как и был... Пройдут еще годы, и ты останешься всё тем же Иваном Ивановичем, выпивающим, закусывающим, спящим... В конце концов закопают тебя, болвана, в могилу, поедят на твой счет поминальных блинов и скажут: хороший был человек, но жалко, подлец, мало денег оставил!.."


Чехов - красавчик!)) Не в бровь, а в глаз, да с юморцой!
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Харон » )
Ну, не факт...,не зря говорят:любовь зла...
А ежели руководствоваться прагматикой,то это уже не любовь, а просто бизнес.
Но , это я про эмоции, которые касаются любви к женщине. Религиозные сопли, с физиологической точки зрения,-сложно объяснить.

Как один из множества вариантов) это я к "зла.. - козла")))
//
Читаю /просматриваю иногда этот сайт https://satway.ru/articles/science-vs-religion/
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Харри Холе » )
Как один из множества вариантов) это я к "зла.. - козла")))
//
Читаю /просматриваю иногда этот сайт https://satway.ru/articles/science-vs-religion/

Ну, я, как правило ,руководствуюсь , собственным нехилым опытом.
Но,тем не менее,мерси,за совет.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
А,да,а чего у нас там с Христами,Магомедами и прочими Буддами заглохло?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Харон » )
А,да,а чего у нас там с Христами,Магомедами и прочими Буддами заглохло?

Новый Год наступает))) приближается, ну и вот...)заботы, хлопоты, вот и заглохло)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
[QUOTE=Декл;3042985]
Цитата ( frodo » )
Только вот беда, когда это написано точно не известно, и не известно насколько точен сам перевод.


С чего Вы это взяли? Три синоптических Евангелия были написаны еще при жизни Апостола Иоанна, Евангелие от Иоанна самое последнее...Все книги Нового Завета датируются 1-м веком. Есть свидетельство мужей апостольских, ученика Св. Иоанна Поликарпа Смирнского, ученика Ап. Павла Климента Римского, это я только двух очень известных назвал...
2-й век - это всего лишь 70 лет со дня Воскресения Спасителя. Во дни моего детства и даже в подростковом возрасте еще были живы люди помнящие николаевскую Россию. 70 лет короткий срок, чтобы за это время исказить какие-бы то ни было исторические или литературные источники, слишком много свидетелей и очевидцев происходящего...

Я это взял из того что изначально это было написано неизвестно кем на древнеарамейском потом переведено неизвестно с какого языка на древнегреческих и далее по списку. Вы всерьез верите, в точность и объективность перевода, а не выдумки последующих переписчиков? А о том, что при жизни кого то? то к вашему сведению, перевое жизнеописание девы Марии написано примерно через 300 лет, но то же считается типа истинным.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
Антон Павлович

«... Радоваться такой чепухе, как новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума.

По-моему, при встрече нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать... Не надо забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины.......»

"Жизнь - канитель... - философствовал я, шлепая по грязи и пошатываясь. - Пустое, бесцветное прозябание... мираж... Дни идут за днями, годы за годами, а ты всё такая же скотина, как и был... Пройдут еще годы, и ты останешься всё тем же Иваном Ивановичем, выпивающим, закусывающим, спящим... В конце концов закопают тебя, болвана, в могилу, поедят на твой счет поминальных блинов и скажут: хороший был человек, но жалко, подлец, мало денег оставил!.."

Господин Чехов был нытик, увы. Я вообще бы запретил в школе всю так называемую классическую русскую литературу/
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru