TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Канистры Опции темы
Hierogliph
Старожил
 
Аватар для Hierogliph
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 301
Благодарности:
отдано: 115
получено: 25/21
Канистры

Доброе утро.
Ввозим металлические канистры 10 и 20л, самые обыкновенные, 7310299000, у каждого автолюбителя есть такая в гараже.
Вопрос: требуется ли на них ДСка? Сертификатчики отказное не хотят давать, говорят, что это упаковка, и ведра даже - упаковка.
Как по мне - то это не упаковка, т.к. каждый раз мы канистру не распаковываем, а просто открываем-закрываем.
Например, масло а/м в канистрах по 4л - вот тут канистры это упаковка.
ДТ уже подана, таможня сама не может определиться - надо дску или нет, попросили отказное.
__________________

Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?
Hierogliph вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,513
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,857/6,190
Цитата ( Hierogliph » )
Доброе утро.
Ввозим металлические канистры 10 и 20л, самые обыкновенные, 7310299000, у каждого автолюбителя есть такая в гараже.
Вопрос: требуется ли на них ДСка? Сертификатчики отказное не хотят давать, говорят, что это упаковка, и ведра даже - упаковка.
Как по мне - то это не упаковка, т.к. каждый раз мы канистру не распаковываем, а просто открываем-закрываем.
Например, масло а/м в канистрах по 4л - вот тут канистры это упаковка.
ДТ уже подана, таможня сама не может определиться - надо дску или нет, попросили отказное.

надо доказать им, что не является упаковкой. поищи разъяснения, что является упаковкой, а что нет, а то в перечне канистры есть, не сказано правда какие:

Упаковка металлическая (фольга алюминиевая*, банки, бочки, фляги, бочонки (кеги), канистры, тубы, баллоны, барабаны), кроме бывшей в употреблении - ДЛЯ ПИЩЕВОЙ И ПАРФЮМЕРНО- КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ, ПРОДУКЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО И БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Hierogliph
Старожил
 
Аватар для Hierogliph
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 301
Благодарности:
отдано: 115
получено: 25/21
В ТР ТС о безопасности упаковки:
упаковка – изделие, которое используется для размещения, защиты, транспортирова-ния, загрузки и разгрузки, доставки и хранения сырья и готовой продукции.
все ссылаются на слово "размещение". но ведь и в ящик стола можно что-то положить и это будет "разместил", но ведь от этого стол упаковкой не станет.
и если я в эту канистру наливаю бензин - это ж не промышленного и бытового назначения?
__________________

Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?
Последний раз редактировалось Hierogliph; 12.05.2015 в 04:51..
Hierogliph вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,977
Благодарности:
отдано: 2,004
получено: 1,268/998
кмк ДС нужна, все остальное демагогия. Вот только на ведра я почему-то ДС не делала...то ли с памятью чего-то, то ли просто идиотка. До работы доберусь, гляну.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Hierogliph
Старожил
 
Аватар для Hierogliph
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 301
Благодарности:
отдано: 115
получено: 25/21
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Упаковка металлическая (фольга алюминиевая*, банки, бочки, фляги, бочонки (кеги), канистры, тубы, баллоны, барабаны), кроме бывшей в употреблении - ДЛЯ ПИЩЕВОЙ И ПАРФЮМЕРНО- КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ, ПРОДУКЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО И БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ.

если написать, что хозяйственного назначения - по идее ничего не надо? я ж канистрами дома не пользуюсь - значит не бытового.
__________________

Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?
Hierogliph вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,543
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,499/4,360
Цитата ( Hierogliph » )
В ТР ТС о безопасности упаковки:
упаковка – изделие, которое используется для размещения, защиты, транспортирова-ния, загрузки и разгрузки, доставки и хранения сырья и готовой продукции.
все ссылаются на слово "размещение". но ведь и в ящик стола можно что-то положить и это будет "разместил", но ведь от этого стол упаковкой не станет.
и если я в эту канистру наливаю бензин - это ж не промышленного и бытового назначения?

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ,
МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ


МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ
СТАНДАРТ

ГОСТ
17527-2003


УПАКОВКА
ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ



1 упаковка (Ндп. тара): Средство или комплекс средств, обеспечивающих защиту продукции от повреждения и потерь, окружающей среды от загрязнений, а также обеспечивающих процесс обращения продукции.
7 тара (Ндп. упаковка): Основной элемент упаковки, предназначенный для размещения продукции

9 оборот тары: Обращение тары между двумя последовательными заполнениями ( то есть стакан так же упаковка (тара) ).

39 канистра (Ндп. бидон): Тара с корпусом, имеющим в сечении, параллельном дну, форму, близкую к прямоугольной, с приспособлением для переноса, сливной горловиной и крышкой с затвором
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
KatrinSolnce
Постоялец
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 33
получено: 9/8
Цитата ( Hierogliph » )
Доброе утро.
Ввозим металлические канистры 10 и 20л, самые обыкновенные, 7310299000, у каждого автолюбителя есть такая в гараже.
Вопрос: требуется ли на них ДСка? Сертификатчики отказное не хотят давать, говорят, что это упаковка, и ведра даже - упаковка.
Как по мне - то это не упаковка, т.к. каждый раз мы канистру не распаковываем, а просто открываем-закрываем.
Например, масло а/м в канистрах по 4л - вот тут канистры это упаковка.
ДТ уже подана, таможня сама не может определиться - надо дску или нет, попросили отказное.

Нам пишут отказное на канистры для ГСМ, потому что из тр тс
6. Настоящий технический регламент не распространяется на упаковку для медицин-
ских приборов, лекарственных средств, фармацевтической продукции, табачных изделий и
опасных грузов.
KatrinSolnce вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru