TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Когда снимут БАЮ Опции темы
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Цитата ( XELA76 » )
Судя по "проблемным" поставкам, сами берётесь за шлам всякий, что цветочки, что турция.
Практически - "Иду на грозу"
Чего ожидать-то хотите?

Продолжу Вашу мысль: вы же таможенным оформлением товаров занимаетесь, чего ожидать-то хотите?

Браво, что и требовалось доказать. Заниматься таможенным оформлением товаров при БАЮ - "идти на грозу".

А в ТН ВЭД ТС я не помню такой подсубпозиции - "шлам"
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Цитата ( Ротмистр » )
Коллега, я не говорил о том, что все прекрасно. Я сказал о том, что стало лучше.
Я не знаю, помните Вы это или нет, но был период, когда, например, все и любые товары с 5% ставкой пошлины выпускались только по письменному согласованию функциональных отделов таможни. На все подобные поставки отделом ТО выписывалось направление в таможню. И без подписанного направления функционалами выпуск был невозможен.
Или был знаменитый 757 приказ ГТК о компетенции принятия ТС по целому перечню товаров и о мерах по усилению контроля таможенной стоимости.
Он градуировал стоимости, которые может принять ОТО иТК самостоятельно, либо, которые соответственно могут принимать ОКТС таможни, РТУ и ГТК.
И согласования заявленной стоимости осуществлялись тоже исключительно письменно.
Оба приведенных примера , это была полная жопа. Я, как владелец СВХ, был вынужден для ритмичного выпуска товаров содержать одного человека на постоянной основе в здании таможни и одного мобильного курьера, который в течении дня подвозил таможенному бегунку отксерокопированные пакеты документов с ГТД и направления. Он подвозил, забирал подписанные и несся обратно на СВХ, там получал новые пакеты документов и несся обратно в таможню. И так работали на постоянной основе.
Потом был приказ, предписывающий выпускать те же 5% товары только после 100% выгрузки на склад и проведения 100% досмотра совместно с ОПСУР таможни.
А уж ориентировок той же ЦОТ, которые запрещали таможенное оформление и выпуск товаров без их присутствия на досмотре было по десятку в неделю.
Сейчас гораздо проще и легче.

Я не спорю, что многие таможенные процедуры стали проще и прозрачней. Вот только есть ли в этом заслуга конкретно БАЮ? Думаете, про Иванове или Сидорове этого бы не произошло? Уверен, что произошло бы. А совершать то, что я перечислил выше - достижения совершенно конкретного "актера больших и малых академических театров".
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Цитата ( Изгой » )
А были ещё и повторные досмотры. Досмотры с участием начальника поста или начальника таможни. И показатели по количеству возбуждённых дел об АП (НТП) по таким досмотрам.
Романтика, одним словом.

В Выборге Юрицын до сих пор подобное практикует (выборжане не дадут соврать)
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Неудивленный » )
Продолжу Вашу мысль: вы же таможенным оформлением товаров занимаетесь, чего ожидать-то хотите?

Браво, что и требовалось доказать. Заниматься таможенным оформлением товаров при БАЮ - "идти на грозу".

А в ТН ВЭД ТС я не помню такой подсубпозиции - "шлам"

Полным-полно
3825200000 шлам сточных вод
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Цитата ( XELA76 » )
Полным-полно
3825200000 шлам сточных вод

Придет клиент с просьбой это оформить - будем оформлять. Собственно, в этом и заключается моя и ваша работа, коллега
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
Dima1984
Аналитик
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: москва
Сообщений: 593
Благодарности:
отдано: 38
получено: 142/113
Цитата ( Неудивленный » )
Придет клиент с просьбой это оформить - будем оформлять. Собственно, в этом и заключается моя и ваша работа, коллега

Согласен 100%. Со всем сказанным
Dima1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Неудивленный » )
Уважаемый коллега, я и работал в то время, и с памятью у меня все в порядке. "Медицинский факт" - это тот факт, что в ТО время ЛЮБОЙ предприимчивый человек, совершив порядка двадцати "телодвижений" (назову это таким словом ) становился "Ириной Евгеньевной".

Не упрощайте, коллега. Даже сделав не 20, а 20 тысяч "телодвижений", Вы бы не стали Ириной Евгеньевной или Асадом. Чтобы это не прозвучало обидно, скажу, что я бы тоже не стал.
Цитата ( Неудивленный » )
Вы меня простите, но у нас с Вами разные понятия о Законе. По Закону мою "прямоконтрактную" ДТ ОБЯЗАНЫ выпустить по заявленной стоимости.

Не обязаны совершенно, Вы либо не знаете Закона, либо неправильно понимаете его. МОС 1 никак не связан с "прямоконтрактностью", и при прямом контракте прекрасно существует возможность корректировки ТС, путем включения в нее дополнительных начислений, которые Вами могли быть не учтены при декларировании ТС.
Цитата ( Неудивленный » )
По Закону мою ДТ с турецкими автозапчастями на 10 день, после применения ВСЕХ мер таможенного контроля ОБЯЗАНЫ выпустить, так как в санкционном списке только турецкие продукты и морская соль.

Какая связь между санкционным списком и применением СУРа в виде ПР в отношении иных турецких товаров? То, что Ваш товар не в санкционном списке, означает только то, что он не запрещен ко ввозу. И все, ничего более. И совершенно не означает, что к нему не могут быть применены меры контроля, связанные с минимизацией риска. Постарайтесь это понять. И не путать мягкое с теплым.
Цитата ( Неудивленный » )
Мой импортер перед Законом также равен импортеру, включенному в "зеленый сектор". Только от "зеленого сектора" риски по 77 мере отлетают как от бронежилета, а на моем (ровно на ту же номенклатуру) липнут как блохи на собаку.

Теоретически равен. Но освобождения от применения СУР не имеет, как имеет импортер из "зеленого сектора". Вот и вся разница строго по закону.
Цитата ( Неудивленный » )
По какому Закону я должен разворачивать фуру с литовскими номерами, везущую дорогую итальянскую мебель, потому что вводят "литовский риск" и мебель моего клиента через два дня станет дровами?

А кто Вас заставляет ее разворачивать? Отработали бы риск по перевозчику, груз бы при этом выпустили без проблем. И мебель не скоропорт, ничего бы с ней за время отработки мер по ПР не сделалось бы.
Цитата ( Неудивленный » )
По какому Закону я должен своего клиента с 06 группой катать только на Корунд, где какой-то УПЫРЬ требует с меня 60 тыс руб за выпуск, размахивая телетайпограммой? По какому Закону был закрыт терминал Совавто и в 100 метрах от него открыт терминал Руслан? Можно перечислить законодательные акты?

Читайте кодекс и ЗоТР. Там все написано. Про то, как таможенные органы самостоятельно устанавливают места доставки и таможенного оформления отдельных категорий товаров. Там же написано по каким обстоятельствам происходит исключение из реестра владельцев СВХ и включение в него. Ваше негодование по данному поводу безосновательно, они не должны были советоваться с Вами при принятии данных решений. Им хватает собственной компетенции, установленной законами и Административным регламентом.
И напоследок. Вы хоть по одному из перечисленных Вами вопросов обратились в суд с просьбой признать действия таможенных органов незаконными? Думаю, что не обращались. Ибо понимаете, что все законно и в суд идти не с чем. А выдавать лозунги о незаконности на данном форуме легче. Найдете эмоциональную поддержку тех, кто не знает, не читает, не изучает действующее таможенное законодательство. Только эмоции ничего не изменят. И работа системы, если она законна, не станет хуже или виновнее от Ваших эмоций. Вот так.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Цитата ( Ротмистр » )
Не упрощайте, коллега. Даже сделав не 20, а 20 тысяч "телодвижений", Вы бы не стали Ириной Евгеньевной или Асадом. Чтобы это не прозвучало обидно, скажу, что я бы тоже не стал. Не обязаны совершенно, Вы либо не знаете Закона, либо неправильно понимаете его. МОС 1 никак не связан с "прямоконтрактностью", и при прямом контракте прекрасно существует возможность корректировки ТС, путем включения в нее дополнительных начислений, которые Вами могли быть не учтены при декларировании ТС.
Какая связь между санкционным списком и применением СУРа в виде ПР в отношении иных турецких товаров? То, что Ваш товар не в санкционном списке, означает только то, что он не запрещен ко ввозу. И все, ничего более. И совершенно не означает, что к нему не могут быть применены меры контроля, связанные с минимизацией риска. Постарайтесь это понять. И не путать мягкое с теплым. Теоретически равен. Но освобождения от применения СУР не имеет, как имеет импортер из "зеленого сектора". Вот и вся разница строго по закону. А кто Вас заставляет ее разворачивать? Отработали бы риск по перевозчику, груз бы при этом выпустили без проблем. И мебель не скоропорт, ничего бы с ней за время отработки мер по ПР не сделалось бы. Читайте кодекс и ЗоТР. Там все написано. Про то, как таможенные органы самостоятельно устанавливают места доставки и таможенного оформления отдельных категорий товаров. Там же написано по каким обстоятельствам происходит исключение из реестра владельцев СВХ и включение в него. Ваше негодование по данному поводу безосновательно, они не должны были советоваться с Вами при принятии данных решений. Им хватает собственной компетенции, установленной законами и Административным регламентом.
И напоследок. Вы хоть по одному из перечисленных Вами вопросов обратились в суд с просьбой признать действия таможенных органов незаконными? Думаю, что не обращались. Ибо понимаете, что все законно и в суд идти не с чем. А выдавать лозунги о незаконности на данном форуме легче. Найдете эмоциональную поддержку тех, кто не знает, не читает, не изучает действующее таможенное законодательство. Только эмоции ничего не изменят. И работа системы, если она законна, не станет хуже или виновнее от Ваших эмоций. Вот так.

Спасибо, посмеялся с утра.. Вы подняли мне настроение на целый день! Отвечу Вам чуть позже.
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Цитата ( Ротмистр » )
Не упрощайте, коллега. Даже сделав не 20, а 20 тысяч "телодвижений", Вы бы не стали Ириной Евгеньевной или Асадом. Чтобы это не прозвучало обидно, скажу, что я бы тоже не стал. Не обязаны совершенно, Вы либо не знаете Закона, либо неправильно понимаете его. МОС 1 никак не связан с "прямоконтрактностью", и при прямом контракте прекрасно существует возможность корректировки ТС, путем включения в нее дополнительных начислений, которые Вами могли быть не учтены при декларировании ТС.
Какая связь между санкционным списком и применением СУРа в виде ПР в отношении иных турецких товаров? То, что Ваш товар не в санкционном списке, означает только то, что он не запрещен ко ввозу. И все, ничего более. И совершенно не означает, что к нему не могут быть применены меры контроля, связанные с минимизацией риска. Постарайтесь это понять. И не путать мягкое с теплым. Теоретически равен. Но освобождения от применения СУР не имеет, как имеет импортер из "зеленого сектора". Вот и вся разница строго по закону. А кто Вас заставляет ее разворачивать? Отработали бы риск по перевозчику, груз бы при этом выпустили без проблем. И мебель не скоропорт, ничего бы с ней за время отработки мер по ПР не сделалось бы. Читайте кодекс и ЗоТР. Там все написано. Про то, как таможенные органы самостоятельно устанавливают места доставки и таможенного оформления отдельных категорий товаров. Там же написано по каким обстоятельствам происходит исключение из реестра владельцев СВХ и включение в него. Ваше негодование по данному поводу безосновательно, они не должны были советоваться с Вами при принятии данных решений. Им хватает собственной компетенции, установленной законами и Административным регламентом.
И напоследок. Вы хоть по одному из перечисленных Вами вопросов обратились в суд с просьбой признать действия таможенных органов незаконными? Думаю, что не обращались. Ибо понимаете, что все законно и в суд идти не с чем. А выдавать лозунги о незаконности на данном форуме легче. Найдете эмоциональную поддержку тех, кто не знает, не читает, не изучает действующее таможенное законодательство. Только эмоции ничего не изменят. И работа системы, если она законна, не станет хуже или виновнее от Ваших эмоций. Вот так.

Ух законопослушный и защитник определенной госструктуры(видимо в бытность совладельцем СВХ , дружба с этой структурой была взаимовыгодной), только не в темах про СВХ, там везде можно уходить от закона и СВХ может все что хочет т.к. зарабатывать надо а не нести убытки по тому же экспорту
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Петрович51 » )
Ух законопослушный и защитник определенной госструктуры(видимо в бытность совладельцем СВХ , дружба с этой структурой была взаимовыгодной), только не в темах про СВХ, там везде можно уходить от закона и СВХ может все что хочет т.к. зарабатывать надо а не нести убытки по тому же экспорту

Глупости Вы говорите. СВХ может зарабатывать и по закону, не уходя от его исполнения. А дружить можно и нужно. Чем лучше работает пост, тем у СВХ больше клиентов, это аксиома. И как бы СВХ шикарно и дешево не осуществлял свои услуги, если пост тормозной и капризный, то клиентов не будет. Это тоже аксиома.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru