TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Маркировка EAC Опции темы
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Чучмек » )
ха...

А давайте почитаем КоАП? Буквально:

Только начнем не с середины, а с начала.
Цитата
Статья 2.6. Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц
1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях. 2. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие административные правонарушения на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, предусмотренные частью 2 статьи 8.16, статьями 8.17 — 8.20, 11.7.1, частью 2 статьи 19.4 настоящего Кодекса, подлежат административной ответственности на общих основаниях. 2.1. Иностранное юридическое лицо, совершившее за пределами Российской Федерации административное правонарушение, предусмотренное статьей 19.28 настоящего Кодекса и направленное против интересов Российской Федерации, подлежит административной ответственности на общих основаниях. 3. Вопрос об административной ответственности иностранного гражданина, пользующегося иммунитетом от административной юрисдикции Российской Федерации в соответствии с федеральными законами и международными договорами Российской Федерации и совершившего на территории Российской Федерации административное правонарушение, разрешается в соответствии с нормами международного права.

__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Ken-T » )
Ну так речь шла об административной ответственности, а не о гражданско-правовой.

Тогда поправлюсь:
За неправомерное нанесение маркировки отправитель/изготовитель не несет административной ответственности.

Вместе с тем, за неправомерное нанесение маркировки отправитель/изготовитель несет гражданско-правовую ответственность в соответствии с договором об уполномоченном лици
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Легат » )
Только начнем не с середины, а с начала.

вот я как бы коллеге КвантумСатису на это же и намекал... Только в шуточной форме...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
вот я как бы коллеге КвантумСатису на это же и намекал... Только в шуточной форме...

Квантум - дядька сурьёзный, на кривой кобыле не подкатишь -)
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Чучмек » )
вот я как бы коллеге КвантумСатису на это же и намекал... Только в шуточной форме...

Коллега, я покамест восприимчив к шуткам. Маразм, канешна, крепчает, но не до конца. Зазор еще есть.
Я дал ссылку лишь для того, чтобы дискуссия не вильнула в тупиковое направление.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Тибет » )
Квантум - дядька сурьёзный, на кривой кобыле не подкатишь -)

(подбоченясь) не, ну я тоже ... это... того... Сурьёзный, да.
Цитата ( Легат » )
Коллега, я покамест восприимчив к шуткам. Маразм, канешна, крепчает, но не до конца. Зазор еще есть.
Я дал ссылку лишь для того, чтобы дискуссия не вильнула в тупиковое направление.

__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Quantum satis » )
Отсутствие фактов привлечения к ответственности является доказательством отсутствия правовой нормы, подлежащей применению, но не применяемой в силу всем известных причин?

Отсутствие фактов привлечения ответственности свидетельствует лишь об отсутствии таковых фактов, но не указывает однозначно на причину отсутствия таких фактов. Причины могут быть разные: как реальное отсутствие норм, которые возлагают на субъект определенные обязанности, так и отсутствие правового механизма реализации процедуры привлечения к ответственности. А может и еще какие-нибудь причины.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Ken-T » )
Прошу прощения, первый вопрос не понимаю. Где-то ошибка в словах...

Может ли международный договор <устанавливать>* требования, исполнение которых возложено на лиц, не находящихся в юрисдикции стран, договор подписавших?
*слово было пропущено.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
(подбоченясь) не, ну я тоже ... это... того... Сурьёзный, да.



Особливо после стакана - ржущие смайлики так и сыпяцца
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Ken-T » )
Отсутствие фактов привлечения ответственности свидетельствует лишь об отсутствии таковых фактов, но не указывает однозначно на причину отсутствия таких фактов. Причины могут быть разные: как реальное отсутствие норм, которые возлагают на субъект определенные обязанности, так и отсутствие правового механизма реализации процедуры привлечения к ответственности. А может и еще какие-нибудь причины.

Совершенно верно.
Поэтому любой ответ на вопрос:
Цитата
И Вы знаете факты привлечения к ответственности иностранных производителей на территории РФ за несоблюдение требований ТР ТС?

никоим образом не будет означать отсутствие правовой нормы, на наличие которой я неоднократно пытаюсь указать.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru