TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : По заявлению Таможенный инспектор сделает расчет ТП? Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
платёжка зачем в CВХ? две их должно быть. код таможни какой поставили? корректировать будете сами наверно. Ло получения ещё далеко, дают по копии заявления. что за экраны?
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( driver-ic » )
нет , я был далек. Спросил что нужно для того чтобы получить товар.

Интересно, какой ответ Вы ожидали получить на такой вопрос?
Формально - подать декларацию (продекларировать товар), выполнить все требования законодательства и получить "Выпуск разрешен" на декларации. С выпущенной декларацией идете на СВХ и получаете товар. Вы удовлетворены таким ответом?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Вопрос витает в воздухе: почему столь благодатная тема до сих пор не в "Завалинке"???

ПыСы: знаки препинания напились в честь возрождения 3-го(Великого!!!) рейха...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
driver-ic
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 51
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Интересно, какой ответ Вы ожидали получить на такой вопрос?
Формально - подать декларацию (продекларировать товар), выполнить все требования законодательства и получить "Выпуск разрешен" на декларации. С выпущенной декларацией идете на СВХ и получаете товар. Вы удовлетворены таким ответом?

не я просто не понял, что почему у меня в транспортной накладной выпуск разрешен печать))
driver-ic вне форума   Ответить с цитированием
driver-ic
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 51
получено: 0/0
Цитата ( SV » )
платёжка зачем в CВХ? две их должно быть. код таможни какой поставили? корректировать будете сами наверно. Ло получения ещё далеко, дают по копии заявления. что за экраны?

оплачены пошлины, авансовый, с запасом. на два кбк с сайта ФТС и код таможни в платежки указал города. все там правильно.

Осталось за малым,
интересно Инспектор ,если неправильный код увидет с повышенной ставкой, протокола не будет, и корректировать должен вроде бы он.
Они же хвалятся что выявили лям занижено не уплаченой пошлины. Значь корректируют, проверяют .
Лучше больше чем меньше...
проэкционный экран в буклете (готовом изделии как папка А4 раскладная, 3 стороны), одна из которой А4 формата образец материала. по инвойсу пленка,
а инспектор сказал нифига не пленка ...экран не пленка, у меня криво было написано в заявлении, бета версия 002. Теперь это "Буклет с образцом пленки для проекционного экрана, я писал вопрос выше. Код какой экрана или пленки или буклета...и на основании чего вы пришли к этому выводу?


вот я задавал ранее вопрос
10%вариант №1 3919буклет с образцом пленки для проекционного экрана как в инвойсе
5% вариант №2 9...буклет с образцом проекционного экран
15%вариант №3 49111 буклет-папка с 3 стр с образцом материала для изготовления проекционного экрана и описанием
Изображения
Тип файла: jpg брош отк.jpg (14.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg а4 шоу.jpg (12.2 Кб, 5 просмотров)
Последний раз редактировалось driver-ic; 18.05.2013 в 18:16..
driver-ic вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( driver-ic » )
не я просто не понял, что почему у меня в транспортной накладной выпуск разрешен печать))

Товар выпущен?

непотопляемый 1356 гласит:
Цитата
70. Завершение проверки таможенной декларации, иных документов и товаров при таможенном оформлении товаров оформляется путем проставления штампа установленной формы, а также соответствующих записей (если требуется):
- в графе "D" комплекта ТД1 или "D/J комплекта ТД3; - абзац в редакции приказа ФТС России № 15 от 12.01.2007 г.
- в правом верхнем углу заявления, если декларирование осуществляется с применением заявления по установленной форме;
- в правом верхнем углу каждого экземпляра дополнения, если используются дополнения;
- не менее чем на двух экземплярах представленных в таможенный орган стандартных документах перевозчика (или их копиях) с указанием в его правом верхнем углу регистрационного номера таможенной декларации.
Штамп с указанной датой и регистрационный номер таможенной декларации заверяет подписью и оттиском ЛНП уполномоченное должностное лицо, их проставившее.
Сведения о штампе и номере ЛНП уполномоченное должностное лицо вносит также в соответствующие поля электронной копии таможенной декларации.

Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
driver-ic
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 51
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Товар выпущен?

непотопляемый 1356 гласит:

Вот тут куча печатей , скк пройден и отдельная печать ВЫПУСК РАЗРЕШЕН - не менее чем на двух экземплярах представленных в таможенный орган стандартных документах перевозчика (или их копиях) с указанием в его правом верхнем углу регистрационного номера таможенной декларации.

заявление я не подавал еще, завтра подать планирую - в правом верхнем углу заявления, если декларирование осуществляется с применением заявления по установленной форме;
driver-ic вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( driver-ic » )
Вот тут куча печатей , скк пройден и отдельная печать ВЫПУСК РАЗРЕШЕН - не менее чем на двух экземплярах представленных в таможенный орган стандартных документах перевозчика (или их копиях) с указанием в его правом верхнем углу регистрационного номера таможенной декларации.

А это точно таможенная печать? Скан можете выложить? Может это отметки о прохождении пограничных видов контроля?
Без декларации штамп "Выпуск разрешен" вроде не должны ставить...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
driver-ic
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 51
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
А это точно таможенная печать? Скан можете выложить? Может это отметки о прохождении пограничных видов контроля?
Без декларации штамп "Выпуск разрешен" вроде не должны ставить...

я похоже напутал, прошу прощения, печать "СКК ВВОЗ РАЗРЕШЕН."

Но вот инспектор был в недоумении когда узнал что ввоз разрешен, и пошел разбираться с другим отделом.
Последний раз редактировалось driver-ic; 18.05.2013 в 18:46..
driver-ic вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( driver-ic » )
я похоже напутал, прошу прощения, печать "СКК ВВОЗ РАЗРЕШЕН."

Но вот инспектор был в недоумении когда узнал что ввоз разрешен, и пошел разбираться с другим отделом.

Это отметка о прохождении санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска... Что же инспектора там могло ввести в недоумение?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru