TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Согласно какого нормативного акта Таможня определяет таможенную стоимость? Опции темы
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
4911101000 не рисковый код. Скажи код таможни и страну происхождения, скажу минимальный проходной ценовой уровень.

А 200 долларов действительно не прокатит, ибо одна товарная партия.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( driver-ic » )
До 200евро говорят НЕЛЬЗЯ, тк по одной поставке есть платный счет на коммерческую партию.
КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО МОЖНО ПОСТАВИТЬ ПО ОДНОЙ ПОСТАВКЕ 2 ЗАЯВЛЕНИЯ В ВИДЕ ДТ НА КОММЕРЧ. ПАРТИЮ , ОДНО ПЛАТНОЕ А ДРУГОЕ ДО 200ЕВРО ?
УЖЕ МЕСЯЦ ВАЛЯЕТСЯ , ДУМАЛ УНИЧТОЖИТЬ ИЛИ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО...САМ СЧЕТАЮ ЧТО ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ ПЛАТНОЕ И ДО 200ЕВРО БЕСПЛАТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, А КАК ДОКАЗАТЬ?

Вопрос действительно спорный. Партия одна, а ДТ-шек (заявлений) будет две.
Выход простой. Подаете ДТ по шестому методу на базе первого на основании присланной поставщиком проформе-инвойсу. Программа сама Вам выставит нулевые платежи. Ну а далее таможня пусть либо выпускает либо делает свой расчет, на основании которого вы будете заполнять КТС. Посмотрел ИТС на Ваш товар - вполне приличный. ИМХО, таможня не согласна с понятием товарная партия применительно к вашей бесплатной поставке. Что ж, пусть корректируют.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( баллон » )
Если таможенная стоимость будет менее 200 евро, платежи платить не придется.

Разве так всегда?
Цитата ( att77 » )
никак.
ваша товарная партия (вся) стоит больше 200 евро. и выделить, так чтоб не платить, не получится. на бесплатные каталоги вам просто корректируют таможенную стоимость.

У него же не одна товарная партия.
Да и, собственно, не в ней же дело. А в транспортном документе. Если он один, то - платить.

ст.80 ТКТС
при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;



Цитата ( driver-ic » )
ПРОСТО ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПРИНИМАЮТ ГОВОРЯТ ПРОГРАММА НЕ ПРОПУСКАЕТ ИЗЗА НИЗКОЙ ЦЕНЫ НА ТОВАР КОТОРЫЙ ВЕСИТ 3КГ

Это уже бред Вам говорят. Таможня обязана принять Ваше заявление-декларацию. А потом корректировать, сколько угодно.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
driver-ic
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 51
получено: 0/0
Цитата ( Мия » )

Это уже бред Вам говорят. Таможня обязана принять Ваше заявление-декларацию. А потом корректировать, сколько угодно.


Ну так у меня таможня неприняла тк сказали что корректирование займет уйму времени...я лояльно теперь жду , полторы недели свх будет капать...тк в программе такое у них впервые... не пропускает до 200евро общей накладной хз
driver-ic вне форума   Ответить с цитированием
driver-ic
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 51
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Вопрос действительно спорный. Партия одна, а ДТ-шек (заявлений) будет две.
Выход простой. Подаете ДТ по шестому методу на базе первого на основании присланной поставщиком проформе-инвойсу. Программа сама Вам выставит нулевые платежи. Ну а далее таможня пусть либо выпускает либо делает свой расчет, на основании которого вы будете заполнять КТС. Посмотрел ИТС на Ваш товар - вполне приличный. ИМХО, таможня не согласна с понятием товарная партия применительно к вашей бесплатной поставке. Что ж, пусть корректируют.

У таможни программа не счетает до 200евро, изза этого таможня не пропускает , ждет обновления программы...

бесплатно до 200 евро не пропускает второй инвойс проформу, нельзя как я понял .
Я подавал заявление с расчетом таможенных платежей и оплатил по банку, но изза косяка у них там , я теперь жду...

Я подавал 2 заявления в форме дт с расчетоми...
driver-ic вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( driver-ic » )
У таможни программа не счетает до 200евро, изза этого таможня не пропускает , ждет обновления программы...

бесплатно до 200 евро не пропускает второй инвойс проформу, нельзя как я понял .
Я подавал заявление с расчетом таможенных платежей и оплатил по банку, но изза косяка у них там , я теперь жду...

Я подавал 2 заявления в форме дт с расчетоми...

у таможенника карман бывает, что двести евро уже не лезет,
но это смотря где, только это участник ВЭД волновать не должно.

оплата СВХ, через три дня-за счет таможни
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru