TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЕЩЕ РАЗ О ПРЕДОТГРУЗОЧНОЙ ИНСПЕКЦИИ- ВОЗМОЖНО, В П Опции темы
О, Боже!
Гость
 

Цитата ( спб )
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Допустим, как можно облагать импортной ставкой таможенного тарпифа товар, который не производится в стране, или производится в таких малых количествах, что не нуждается в защите.

неуважаемый, назовите товар который поизводится в России в избытке, нефть и газ исключаем. ВТО это убийство отечественного производителя, потому что товар произведенный китайцем/малайцем в палатке, за чашку риса не может конкурировать по определению. Пример утрированный, для тех кто не понял.

Я не защищаю таможню в сегодняшнем ее состоянии, но я сильно против "помощи" запада. Нужно поднимать свое производство.[/QUOTE]





Как уе достали эти радетели за поддержку отечественного поизводителя. А нужно ли нам производство любой ценой? В чем его ценность для экономики? В советские времена денег не считали и всем было пох - партия сказала, значит будем строить промышленный гигант за полярным кругом. А то что на его отопление и освещение уйдет уйма энергии и себестоимость продукции будет "мама не горюй" - это дело двадцатое. Плюс к этому надо содержать инфраструктуру чтоб работникам было где жить. И на хрена нам такое производство? Зачем поддерживать и развивать совковое производство? В чем перспектива такой политики?

А я скажу что производство надо реорганизовывать. И реорганизовывать очень серьезно. Его надо выводить в южные регионы - туда где климат благоприятнее и энергозатраты в разы ниже. Зачем свозить гастарбайтеров на производство в ту же Москву, например? Да сломайте Вы нах этот завод, а землю продайте. На вырученные деньги можно будет кусок земли недалеко от границы с нашими южными соседями купить и еще на строительство цехов деньги останутся. И рабсилы копеечной под боком как грязи. Производи - не хочу.

В общем задачу увеличения производства нельзя решить вытягиванием за уши обломков совковой промышленности. Нельзя! Тут головой думать надо.
  Ответить с цитированием
Некто
Гость
 
[quote=О, Боже

Как уе достали эти радетели за поддержку отечественного поизводителя. А нужно ли нам производство любой ценой? В чем его ценность для экономики? В советские времена денег не считали и всем было пох - партия сказала, значит будем строить промышленный гигант за полярным кругом. А то что на его отопление и освещение уйдет уйма энергии и себестоимость продукции будет "мама не горюй" - это дело двадцатое. Плюс к этому надо содержать инфраструктуру чтоб работникам было где жить. И на хрена нам такое производство? Зачем поддерживать и развивать совковое производство? В чем перспектива такой политики?

А я скажу что производство надо реорганизовывать. И реорганизовывать очень серьезно. Его надо выводить в южные регионы - туда где климат благоприятнее и энергозатраты в разы ниже. Зачем свозить гастарбайтеров на производство в ту же Москву, например? Да сломайте Вы нах этот завод, а землю продайте. На вырученные деньги можно будет кусок земли недалеко от границы с нашими южными соседями купить и еще на строительство цехов деньги останутся. *И рабсилы копеечной под боком как грязи. Производи - не хочу.

В общем задачу увеличения производства нельзя решить вытягиванием за уши обломков совковой промышленности. Нельзя! Тут головой думать надо.[/quote]

А кто с этим спорит? Давайте думать головой и реорганизовывать то, что еще осталось от промышленности и создавать новые производства. А халявная помощь Запада - это заблуждение. Не затем они сюда стремятся.
  Ответить с цитированием
Zimmerwald
Гость
 

[QUOTE=Некто][quote=LEX]
Цитата ( Некто )

Все-таки, объясните вред замены адвалорных пошлин на специальные. Только конкретно, без воды.



Можно, я отвечу?

1. Есть товары дорогие и дешевые. Одежда, обувь, парфюмерия, посуда - все может отличаться по цене (стоимости) даже не на один порядок при одном наименовании (коде ТН ВЭД). Если ввести на такие товары специфические пошлины, бОльшее налоговое бремя ляжет на импортеров дешевых товаров. Это приведет к двум следствиям. Дешевые товары будут вымываться с рынка, а цена на них будет непропорционально (с дорогими) повышаться. За все это будет расплачиваться бедный слой потребителей.

2. На многие товары трудно вообще придумать справедливую специфическую ставку. Например, технологическое оборудование, приборы. В цене товара запрятаны его характеристики, дополнительные возможности. Какой ставкой облагать, скажем, прессовое обрудование? С чего брать? Со штук или с килограммов?

3. Поскольку адвалорные пошлины придумали не мы, и они являются основными для всего торгующего мира, нам, наверно, нужно приспосабливаться. Иначе кто-нибудь обязательно скажет, что мы ведем дискриминационную политику в торговле.

4. А введение ОПИ для России - это либо провокация, либо преступление, либо, что еще хуже глупость на почве импотенции власти.
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
ОПИ- прерогатива слаборазвитых стран с диктаторскими режимами , ощущаете , куда дело идет...
  Ответить с цитированием
просто
Гость
 

[QUOTE=Zimmerwald]
[QUOTE=Некто]
Цитата ( LEX )
Цитата ( Некто )

Все-таки, объясните вред замены адвалорных пошлин на специальные. Только конкретно, без воды.



Можно, я отвечу?

1. Есть товары дорогие и дешевые. Одежда, обувь, парфюмерия, посуда - все может отличаться по цене (стоимости) даже не на один порядок при одном наименовании (коде ТН ВЭД). Если ввести на такие товары специфические пошлины, бОльшее налоговое бремя ляжет на импортеров дешевых товаров. Это приведет к двум следствиям. Дешевые товары будут вымываться с рынка, а цена на них будет непропорционально (с дорогими) повышаться. За все это будет расплачиваться бедный слой потребителей.

2. На многие товары трудно вообще придумать справедливую специфическую ставку. Например, технологическое оборудование, приборы. В цене товара запрятаны его характеристики, дополнительные возможности. Какой ставкой облагать, скажем, прессовое обрудование? С чего брать? Со штук или с килограммов?

3. Поскольку адвалорные пошлины придумали не мы, и они являются основными для всего торгующего мира, нам, наверно, нужно приспосабливаться. Иначе кто-нибудь обязательно скажет, что мы ведем дискриминационную политику в торговле.

4. А введение ОПИ для России - это либо провокация, либо преступление, либо, что еще хуже глупость на почве импотенции власти.



вымывание дещевого некачественного китайского товара на руку покупателю и плохо спекулянту пардон бизнесмену нет 300 % прибыли вот и весь сказ
  Ответить с цитированием
Zimmerwald
Гость
 

[QUOTE=просто][quote=Zimmerwald][quote=Некто][quote=LEX]
Цитата ( Некто )

вымывание дещевого некачественного китайского товара на руку покупателю и плохо спекулянту пардон бизнесмену нет 300 % прибыли вот и весь сказ



К сожалению, дешевый некачественный товар замещается таким же некачественным, но дорогим.

А вообще-то в теории торговли есть правило (а может быть и закон): огромные наценки делают на дорогие и редкие товары, а на дешевые и массовые -

низкие. Попробуй сделать 300% прибыль на том же

китайском чае.
  Ответить с цитированием
Moskvitch
Гость
 

[QUOTE=Zimmerwald]
[QUOTE=просто][quote=Zimmerwald][quote=Некто]
Цитата ( LEX )
Цитата ( Некто )

вымывание дещевого некачественного китайского товара на руку покупателю и плохо спекулянту пардон бизнесмену нет 300 % прибыли вот и весь сказ



К сожалению, дешевый некачественный товар замещается таким же некачественным, но дорогим.

А вообще-то в теории торговли есть правило (а может быть и закон): огромные наценки делают на дорогие и редкие товары, а на дешевые и массовые -

низкие. Попробуй сделать 300% прибыль на том же

китайском чае.



Лично я в последнее время заметил следующую тенденцию: в магазинах продаётся откровенное фуфло, а если это дорогие брэнды, то чаще всего это подделка. Достаточно сравнить Fairy, купленный скажем в Финляндии с купленным у нас. Про пиво иностранных производителей пардон брэндов, выпущенное в Калуге, СПБ, Москве, я вообще молчу.

Скоро оценим качество сборки авто. Складывается впечатление о неком временном сдвиге лет эдак 20 назад...



  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( LEX )
Цитата ( спб )
разговор глухого со слепым







Я не глухой и не слепой. я просто тоже хочу 300 процентов прибыли. И даже больше.



Такого бреда, я даже в угаре, не смог бы придумать...
  Ответить с цитированием
просто
Гость
 

[QUOTE=Zimmerwald]
[QUOTE=просто][quote=Zimmerwald][quote=Некто]
Цитата ( LEX )
Цитата ( Некто )

вымывание дещевого некачественного китайского товара на руку покупателю и плохо спекулянту пардон бизнесмену нет 300 % прибыли вот и весь сказ



К сожалению, дешевый некачественный товар замещается таким же некачественным, но дорогим.

А вообще-то в теории торговли есть правило (а может быть и закон): огромные наценки делают на дорогие и редкие товары, а на дешевые и массовые -

низкие. Попробуй сделать 300% прибыль на том же

китайском чае.



не правда 300 % на "Кортье" не накрутить, а купить фуфло, чай третьей заврки и тоговать им как первосортным это право наши бизнесмены умеют впаривать - системы пятерочек, лент и прочие
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Вот еще одна опасность для РФ http://coralclub.narod.ru/info/gelmint.htm . А ведь ОПИ и ВТО может наверняка решить и эту пролему, научив уму разуму соответствующее министерство
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru