TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Довнесение VIN в ПТС после покупки Опции темы
Al-Eshka
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Довнесение VIN в ПТС после покупки

Доброго времени суток, форумчане!
Ткните в пост (ибо не нашел) или помогите вот с каким вопросом:
прикупил я в Мск скутер, привезенный из Тайланда. В ПТС в первой строке, где VIN написано "отсутствует", а в 7й, где рама - 17-значный номер. ГИБДД при попытке поставить сие чудо на учет, завернуло с мотивировкой "несоответствие данных". Теперь в раскоряке - ПТС выдавался в ТП Морской порт Владивосток, скутер, да и я сам в Мск, кататься хочется, а на учет без внесения в ПТС VINа по номеру рамы не выходит.
Собственно вопрос: могу ли я где-то в Мск внести в ПТС этот VIN или это делается исключительно во Владике? Если в Мск все же можно, то какой алгоритм действий?

Заранее благодарю за помощь.
Al-Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Калининграда
Активист
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: калининград
Сообщений: 221
Благодарности:
отдано: 2
получено: 28/21
Цитата ( Al-Eshka » )
Доброго времени суток, форумчане!
Ткните в пост (ибо не нашел) или помогите вот с каким вопросом:
прикупил я в Мск скутер, привезенный из Тайланда. В ПТС в первой строке, где VIN написано "отсутствует", а в 7й, где рама - 17-значный номер. ГИБДД при попытке поставить сие чудо на учет, завернуло с мотивировкой "несоответствие данных". Теперь в раскоряке - ПТС выдавался в ТП Морской порт Владивосток, скутер, да и я сам в Мск, кататься хочется, а на учет без внесения в ПТС VINа по номеру рамы не выходит.
Собственно вопрос: могу ли я где-то в Мск внести в ПТС этот VIN или это делается исключительно во Владике? Если в Мск все же можно, то какой алгоритм действий?

Заранее благодарю за помощь.

Вносить изменения в ПТС надо в ЦАТе. Вам повезло - это как раз в Москве (вроде ул.Яузская, 8 - можете поискать в интернете). Но для этого должны быть какие-то обоснования, например, экспертиза. А не просто пришли с ПТС и сказали - вот у меня тут VIN - впишите. Но и там могут послать вносить изменения в ПТС в органы ГИБДД , если уже была регистрация скутера
P.S. Но это, кстати, не значит, что любой набор из 17-ти букв и цифр называется VIN`ом - сначала надо убедиться, что это точно VIN.
Последний раз редактировалось Сергей из Калининграда; 23.05.2015 в 23:05..
Сергей из Калининграда вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Al-Eshka
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Да вроде точно VIN. На учет не ставился, поэтому собственно и такие проблемы с постановкой возникли. Попробую в понедельник в ЦАТ позвонить, разузнать что делать. Спасибо за подсказку
Al-Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Калининграда
Активист
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: калининград
Сообщений: 221
Благодарности:
отдано: 2
получено: 28/21
Цитата ( Al-Eshka » )
Да вроде точно VIN. На учет не ставился, поэтому собственно и такие проблемы с постановкой возникли. Попробую в понедельник в ЦАТ позвонить, разузнать что делать. Спасибо за подсказку

Если на учёт не ставился - то точно в ЦАТ с исправлениями. Но там возникнут мне кажется проблемы: для исправлений в ПТС будут общаться только с собственником по ПТС (я так думаю там уже вы по ДКП), а в ДТ тоже надо будет внести изменения в гр.31 - а там я думаю не вы в графе получатель-декларант.
Сергей из Калининграда вне форума   Ответить с цитированием
Al-Eshka
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Пообщался с ЦАТ, напряг по знакомым таможенников, получил официальное письмо от ДВТУ. В итоге проблема решается так: пишется заявление в ДВТУ с просьбой внести изменения (добавить VIN в особых отметках), прикладывается оригинал ПТС, бумага из ГИБДД, в которой указываются причины отказа в постановке, копии паспорта собственника и ДКП. Всё это отправляется заказным письмом с описью вложения, а не позднее 30 дней с момента получения этого письма таможней можно начинать ждать результата. Как-то так. Попробую. По результатам отпишу.
Al-Eshka вне форума   Ответить с цитированием
hw_store
Гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Судя по тому, что не отписался - видать не удалось
hw_store вне форума   Ответить с цитированием
Al-Eshka
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( hw_store » )
Судя по тому, что не отписался - видать не удалось

Ну на самом деле на радостях просто забы . А разрешалось всё вот как: я уже морально созрел на отправку ПТС во Владик, сделал все необходимые копии документов и осталось лишь получить официальный отказ из ГИБДД. Когда пришёл к начальнику за этим отказом, он сделал круглые глаза, сообщил, что я ставил не в его смену и предложил повторить попытку. Собственно со второй попытки всё прошло как по маслу, так что покататься удалось. Вероятно, это была попытка развода или что-то типа того
Al-Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru