TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : оч важно!!!!запреты на растаможку на юр лицо lexus bmw mercedes Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( DoopeRS » )
А теоретически это возможно растоможить авто под юр. лицо, но авто приобретается не с целью перепродажи и получения прибыли, а в собственное пользование? то есть авто будет на балансе и всё такое.

ну да,а потом передать заинтересованному лицу в уплату как компенсацию за ...вариантов масса.
схема хороша,одна заковыка:при СТП(в любом случае)запрос неизбежен,увы
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
dimeone1
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
да дилерский контракт на модель эту видимо единственный вариант где получать его непонятно только никто ничего не знает как в дурдоме сами замутили и никто из официалов невтыкает ничего
dimeone1 вне форума   Ответить с цитированием
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Региональные таможни (Тюмень и т.д.) говорят что примут ГТД от физлица.
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
DoopeRS
Гость
 
Аватар для DoopeRS
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( atreg64 » )
ну да,а потом передать заинтересованному лицу в уплату как компенсацию за ...вариантов масса.
схема хороша,одна заковыка:при СТП(в любом случае)запрос неизбежен,увы

Закон о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров а именно статья 4 гласит что:
1. Владелец товарного знака имеет исключительное право пользоваться и распоряжаться товарным знаком, а также запрещать его использование другими лицами.

Никто не может использовать охраняемый в Российской Федерации товарный знак без разрешения его владельца.

2. Нарушением прав владельца товарного знака признается несанкционированное изготовление, применение, ввоз, предложение к продаже, продажа, иное введение в хозяйственный оборот или хранение с этой целью товарного знака или товара, обозначенного этим знаком, или обозначения, сходного с ним до степени смешения, в отношении однородных товаров.


Так вот, почему к физическому лицу нет притензий по поводу изготовления, применения, ввоза, предложения к продаже, продажи, введения в хозяйственный оборот ?

Является ли правообладатель владельцем товарного знака?
Просто ведь контрафакт это поддельный товар или некачественный.
Тот же lexus настоящий... получается он не контрафакт.
DoopeRS вне форума   Ответить с цитированием
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Я как-то уже объяснял сию проблему, но народ в этой конфе не поверил...

Ну у нас пока гром не грянет, мужик не перекрестится...

С большим трудом выиграли суд по оригинальным запчастям. Буквально 2 дня назад. 6 заседаний по 3-4 часа. Против Хонды и Ниссана. Но пока только 1-я инстанция.

Рядом с нами аналогичное дело засудили с первого заседания. 14.10 КоАП. Конфискация.

Обобщаем судебную практику, народ постепенно осознает, что кранты бузинесу, вроде начали подтягиваться из щелей. Пока медленно.

Однако есть нехорошее ощущение, что в готовящемся Пленуме ВАС и ВС будет такой абзац:

При рассмотрении дел о нарушении исключительного права на товарный знак судам надлежит учитывать, что ввоз на территорию Российской Федерации товара с нанесенным на него товарным знаком при отсутствии договора с правообладателем о передаче права использования товарного знака этим способом является самостоятельным нарушением.

Лицо, осуществившее ввоз товара на территорию Российской Федерации, является нарушителем и в том случае, если оно само не наносило соответствующий товарный знак на товар, а также и тогда, когда оно приобрело товар у самого правообладателя, но не заключило договор о предоставлении ему права на ввоз товара на территорию Российской Федерации.

А вообще - читайте:

Исчерпание прав на товарный знак. Параллельный импорт.
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
Последний раз редактировалось 40hq; 05.09.2008 в 23:44..
40hq вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
[QUOTE=40hq;717743]Я как-то уже объяснял сию проблему, но народ в этой конфе не поверил...

хорошо,что не плебс...вы опять :выше знамя советского спорта(правообладателя)насколько помню,лично благодарил за информацию.
могу ещё раз:благодарю!!!

а также и тогда, когда оно приобрело товар у самого правообладателя, но не заключило договор о предоставлении ему права на ввоз товара на территорию Российской Федерации.

а вот над этим работать начали ещё до ваших постов-предупреждений и ,когда будет результат,-спокойно выложу в форуме,как это работает...
ещё раз благодарю...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dimeone1
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ситуациз более менее прояснилась, не понимаю откуда такой песимизм насчёт lexus.Нужно уточнить ещё но я Общался с единственным дистрибьютором лексуса тайота моторс. Они единственные кто ввозит официально лексус и имеют право на ограничения, больше нет никого все остальные ввезённые это т.н. серый импорт. Как они сообщают что не содействуют серому импорту но и не противодействуют поэтому никаких проблем растаможить нет, на юр лицо по стп.
dimeone1 вне форума   Ответить с цитированием
DoopeRS
Гость
 
Аватар для DoopeRS
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Это интересно... было бы не плохо если лексус были бы не против ввоза.
DoopeRS вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( DoopeRS » )
Это интересно... было бы не плохо если лексус были бы не против ввоза.

который из 714-ти(дилеров)или 254-х(официальных)или 72-х(эксклюзивных)
поисковик выплюнул...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
dimeone1
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Дилеры непричём они берут у единственного дистрибьютора тойота моторс которые прописаны в списках этих. И запрос пойдёт. Мне сказали что став дилером право ввозить белые авто не будет. и смысла становиться им никакого нет для этой деятельности
dimeone1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru