TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Недекларирование при въезде в РФ Опции темы
john28dv
Гость
 
Регистрация: 12.12.2019
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Недекларирование при въезде в РФ

Всем привет. Сложилась такая ситуация от того что сам дурак и подошел к делу легкомысленно и беспечно (и вообще ничего не читал и не интересовался)... Живу в Благовещенске, через речку Китай, все товары ввозятся сами понимаете как и через кого (чтоб их не признали не для личного пользования). Решил я вывезти гравировальный станок, заказал в Китае, он приехал в портовый город, я купил билет, сел в автобус и через 40 минут любовался им) Это был предпоследний раз... На нашей таможне меня соответсвенно взяли, что везешь и т.п... Да, и тут оказывается (это для меня, я же самый умный) что он попадает под код тнвэд 8456 (Станки для обработки любых материалов путем удаления материала с помощью лазерного или другого светового или фотонного луча..) и соответсвенно не может признаваться товаром для личного пользования. Состовляются все необходимые бумаги, мой гравер в мешок, опечатали, видео сняли, я вину признал и пошёл домой грустный пить китайское пиво и есть перчёные сосиски... Сейчас после НГ иду на таможню с уведомлением о возбуждении дела об АП по факту недекларирования. Что меня ждёт, есть ли какие то шансы мне его вернуть, может быть можно вывезти назад в Китай?? Всем Спасибо)
john28dv вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
тут есть в темах, почитайте, искать на 3д принтер. По АП штраф, оформить можо по ДТ через там представителя. Это не бесплатно. Можно там преда здесь на форуме в разделе услуги поискать.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
hrizolit
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
По АП как правило конфискация, если при рассмотрении будет от Вас ходатайство, то штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товара. Если сильно не выпендривались и не качали права при пересечении и в течении года не нарушали таможенные правила, то штраф по минимуму. Ну а дальше подача ДТ и он Ваш.
hrizolit вне форума   Ответить с цитированием
john28dv
Гость
 
Регистрация: 12.12.2019
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Говорят что мало там декларации будет, нужно лицензию на него получить, так это или нет?
john28dv вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( john28dv » )
Говорят что мало там декларации будет, нужно лицензию на него получить, так это или нет?

Нет
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
john28dv
Гость
 
Регистрация: 12.12.2019
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Как быть с штрафом, именно по сумме, у меня нет на руках документов подтверждающих цену товара (только сканы от продавца).. назначена экспертиза, а она может установить рыночную цену, а это отличается в несколько раз.. как оспаривать, чего ждать?
john28dv вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( john28dv » )
Как быть с штрафом, именно по сумме, у меня нет на руках документов подтверждающих цену товара (только сканы от продавца).. назначена экспертиза, а она может установить рыночную цену, а это отличается в несколько раз.. как оспаривать, чего ждать?

потребуй независимую экспертизу в суде.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Ахренеть...
А я такую же байду через али экспресс спокойно на почте получил, собрал и веселюсь теперь.. .
Ведь, (междометие), бытовой выжигатель по дереву тоже предназначен для "удаления материала...".

Аффтар, пиши письмо на начальника таможни, дави на бытовое предназначение гравера. От производителя инфу запроси такую...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
john28dv
Гость
 
Регистрация: 12.12.2019
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
9 января пойду в управление, разбирательство начнётся, дальше видно будет как действовать, сейчас ничего не сделаешь
john28dv вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( john28dv » )
9 января пойду в управление, разбирательство начнётся, дальше видно будет как действовать, сейчас ничего не сделаешь

Сделаешь. Не жди 9 января. Говорю же, пиши письмо ЩАС и обещай там при отрицательном результате обратиться сразу в ФТС (к ним вообще можно в 1 минуту обратиться - электронное обращение возможно). И в Комиссию Таможенного Союза. И в ООН, и в ЦК КПСС...

Прим. это если твой гравер действительно бытовой. Если нет - не пиши ничего, покупай вазелин...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru