TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Недекларирование при въезде в РФ Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( john28dv » )
Ну а по итогу от стоимости экспертной будет назначен штраф в 1/2 или 2х...СУКА бюрократы, всё для народа и для жизни

Зря Вы изменили первоначальную точку зрения. Правильно ведь начинали:
Цитата ( john28dv » )
Сложилась такая ситуация от того что сам дурак и подошел к делу легкомысленно и беспечно (и вообще ничего не читал и не интересовался)...

__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
john28dv
Гость
 
Регистрация: 12.12.2019
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Цитата ( Vovez » )
Зря Вы изменили первоначальную точку зрения. Правильно ведь начинали:

Так дело в том, что размеры штрафов для физ лиц 1/2, 2х..а для должностных от 10 до 20к, вот и где справедливость и для кого это написано? Для простых людей? Или чинушей?? Это значит я, как среднестатистический гражданин, с зп 35к, тружусь в поте лица и покупаю ну скажем на 80к станок (принтер и т.п.) и по установленной экспертизе, а точнее стоимости в РФ ( а мы все знаем как у нас ценообразование происходит), его оценивают в 150к. И вот прилепляют штраф в 75к рублей... а будь я работником гос аппарата с зп в 300к, отделался бы штрафом в 10к
john28dv вне форума   Ответить с цитированием
john28dv
Гость
 
Регистрация: 12.12.2019
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Я понимаю что сам виноват, но не должно же быть так всё убого в этом плане, дайте разрешение вывезти и переоформить, я же не преступник какой-то, вину признал. Но нет, не для этого закон придуман...
john28dv вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( john28dv » )
Я понимаю что сам виноват, но не должно же быть так всё убого в этом плане, дайте разрешение вывезти и переоформить, я же не преступник какой-то, вину признал. Но нет, не для этого закон придуман...

а в чём проблема-то? Заявляй ДТ на реэкспорт, и Вася-кот.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( john28dv » )
а будь я работником гос аппарата с зп в 300к, отделался бы штрафом в 10к

Нет.©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
john28dv
Гость
 
Регистрация: 12.12.2019
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Цитата ( Чучмек » )
а в чём проблема-то? Заявляй ДТ на реэкспорт, и Вася-кот.

Как мне это сделать? Процедура запущенна, ждём экспертизу, как мне повлиять на этот процесс?
john28dv вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 46
получено: 339/304
Цитата ( john28dv » )
Я понимаю что сам виноват, но не должно же быть так всё убого в этом плане, дайте разрешение вывезти и переоформить, я же не преступник какой-то, вину признал. Но нет, не для этого закон придуман...

Так то - преступник. Нарушил закон, получил по шапке, а теперь бегаешь, как в попу ужаленный, что всё вокруг - плохо, а мне нужно было всего лишь ввезти пром. оборудование на физика!

Экспертиза закончится, получишь стоимость товара, сможешь растаможить на общих условиях. Обращаешься к брокеру, он подаёт ДТ на основании документов, которые выдаст таможня и твоих собственных, платишь налоги, платишь хранение, забираешь товар.
Sir ELBelka на форуме   Ответить с цитированием
makson
Активист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 11
получено: 68/48
Цитата ( john28dv » )
Как мне это сделать? Процедура запущенна, ждём экспертизу, как мне повлиять на этот процесс?

Никак. Ждете результатов экспертизы, вас уведомят телеграммой. Далее всю информацию по оплате (если официально платили, но вряд ли это поможет) предоставляете инспектору, который задерживал товар или в отдел расследований (если сразу выносилось определение по ст 16.2.1). Вам выносят постановление, в нем штраф, оплачиваете его и далее принимаете решение, что делать с товаром. Если оформить, то либо таможенный представитель (по ДТ, возможно нужен Серт или ДС), либо если товар б\у (РКЕЭК №294) и стоимость не превышает 1000 евро (263 РКТС), то можно оформить заявление самому (в этом случае см. Приказ ФТС №965 от 21.05.2012). Если товар новый, то лучше пишите заявление на обратный вывоз. Покупаете билет в Китай и вывозите его обратно, а там уже думайте над ситуацией.
makson вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( makson » )
Никак. Ждете результатов экспертизы, вас уведомят телеграммой. Далее всю информацию по оплате (если официально платили, но вряд ли это поможет) предоставляете инспектору, который задерживал товар или в отдел расследований (если сразу выносилось определение по ст 16.2.1). Вам выносят постановление, в нем штраф, оплачиваете его и далее принимаете решение, что делать с товаром. Если оформить, то либо таможенный представитель (по ДТ, возможно нужен Серт или ДС), либо если товар б\у (РКЕЭК №294) и стоимость не превышает 1000 евро (263 РКТС), то можно оформить заявление самому (в этом случае см. Приказ ФТС №965 от 21.05.2012). Если товар новый, то лучше пишите заявление на обратный вывоз.

Закладываете в банке квартиру,
Цитата ( makson » )
Покупаете билет в Китай и вывозите его обратно, а там уже думайте над ситуацией.

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
john28dv
Гость
 
Регистрация: 12.12.2019
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Цитата ( Sir ELBelka » )
Так то - преступник. Нарушил закон, получил по шапке, а теперь бегаешь, как в попу ужаленный, что всё вокруг - плохо, а мне нужно было всего лишь ввезти пром. оборудование на физика!

Да ничего я не бегаю, уже мне всё равно на этот станок и на исход дела, впаяют большой штраф на основании экспертизы, откажусь в пользу государства российского, если разумный, то просчитаю все дальнейшие расходы и буду пытаться вывезти. Я ничего не потерял кроме денег, куплю другой.
john28dv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru