TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пожалуйста, проконсультируйте! (ввоз большой коллекции банкнот) Опции темы
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Уважаемый вопрошающий, у меня встречный вопрос.
Для чего Вы подписали пустой протокол обыска?
Были ли понятые при обыске? Кто их привел (в большинстве случаев привлекаются соседи, а если "понятые" пришли со следователем - это повод задать вопрос. Прежде всего себе).
Протокол прямо пустой был?
Или что в ходе обыска ничего не изъято?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Чучмек » )
параллельно с адвокатом надо искать "культурного" эксперта, чтобы он свою экспертизу провёл. А также поискал бы огрехи в "государственной" экспертизе.

Чтобы в суде столкнуть, сталбыть, эти две экспертизы лбами.(если они будут отличаться в Вашу пользу, конечно...)

Чу, в уголовке такое не практикуется.
Ходатайства о проведении экспертизы (независимой) не рассматриваются.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,577
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,120/937
оспорить цену экспертизы.
придумать вменяемую причину перевозки банкнот.
найти адвоката, желательно по месту проведения суда.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
Глущенко на Молотке десять лет деньгами торгует, знамо дело для чего их ввозили.

Жалко, что так попал
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( andreyglushenko » )
6 ноября 2019 года въезжал на автомобиле через таможенный пост Псоу из Абхазии в Россию. При досмотре в машине обнаружили старые банкноты в большом количестве. Банкноты изъяли все, что были, даже 1992-1993 года. Вызвали на таможню, а проживаю я в Краснодаре, ровно через месяц. Столько времени понадобилось, чтобы составить протокол таможенного досмотра и приложить к нему 20 дисков с картинками 6000 изъятых банкнот. Копии дисков и копию протокола отдали. Далее отправили всё это на экспертизу в Ростов-на-Дону. Прошло 8 месяцев... В понедельник 16 августа в 7 часов утра стучат в дверь, открываю - обыск. Приехали следователи из Ростова. Искали 2 часа. Что ищут не сказали, но я подписал пустой протокол. Видно, не нашли... Выдали постановление о возбуждении уголовного дела по статье 226 ч.1, контрабанда культурных ценностей в особо крупных размерах. Да, забыл сказать, что в постановлении фигурируют примерно 700 банкнот, которые эксперт таможенного управления ЮФО признал культурными ценностями и оценил в более чем 750 тысяч рублей. Рассказали о дальнейшем порядке. Дело передадут в сочинский ГОВД, так сказать, по месту преступления. Вызовут на первый допрос через полтора месяца. Далее будет суд и в самом лучшем случае 2 года условно. Это слова следователя после обыска. Обращаюсь ко всем, кто может помочь какой-либо информацией по данному факту. Что мне делать? Требуется ли защита в такого рода делах или это бесполезно и всё уже давно решено? Заранее благодарен всем, кто откликнется на это сообщение. Если потребуется любая дополнительная информация, я готов всё что у меня есть предоставить.





контрабас КЦ, подписал пустой протокол , это какая то лютая жесть

кроме сообщений на форуме какие вы действия предпринимаете?

в Сочи нет ГОВД , без адвоката вам будет копец..


* в личку могу кинуть контакт толкового адвоката в Краснодаре
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
andreyglushenko
Гость
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
параллельно с адвокатом надо искать "культурного" эксперта, чтобы он свою экспертизу провёл. А также поискал бы огрехи в "государственной" экспертизе.

Чтобы в суде столкнуть, сталбыть, эти две экспертизы лбами.(если они будут отличаться в Вашу пользу, конечно...)

Эксперты таковые, с сертификатом Министерства Культуры имеются, и даже не один. Все готовы провести независимую экспертизу. Но как это сделать? А если следствие откажет в проведении альтернативной экспертизы? И вообще, как мне её заказать? Кто может ходатайствовать о проведении повторной экспертизы по закону? Меня ведь там никто слушать не будет.
andreyglushenko вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( andreyglushenko » )
Эксперты таковые, с сертификатом Министерства Культуры имеются, и даже не один. Все готовы провести независимую экспертизу. Но как это сделать? А если следствие откажет в проведении альтернативной экспертизы? И вообще, как мне её заказать? Кто может ходатайствовать о проведении повторной экспертизы по закону? Меня ведь там никто слушать не будет.

Слушать будут адвоката. Его нужно включать. Давно уж советовали.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
andreyglushenko
Гость
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( BCG » )
Уважаемый вопрошающий, у меня встречный вопрос.
Для чего Вы подписали пустой протокол обыска?
Были ли понятые при обыске? Кто их привел (в большинстве случаев привлекаются соседи, а если "понятые" пришли со следователем - это повод задать вопрос. Прежде всего себе).
Протокол прямо пустой был?
Или что в ходе обыска ничего не изъято?

Протокол был о том, что в ходе обыска ничего не изъято. Все пустые строчки зачеркнуты буквой Z. Понятых нашел один из следователей из соседей. Я их не знаю, но когда заполняли их личные данные, то фигурировал адрес моего дома. Значит, скорее всего не подставные. А зачем, вообще, обыск проводили? Искали что я ранее провозил из КЦ, чтоб к моему делу пришить? И даже если бы нашли и изъяли, то как-то это бы в суде не очень выглядело...
andreyglushenko вне форума   Ответить с цитированием
andreyglushenko
Гость
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( BCG » )
Чу, в уголовке такое не практикуется.
Ходатайства о проведении экспертизы (независимой) не рассматриваются.

Если ходатайства не рассматриваются, тогда адвокат понадобится только в суде? А в суде хоть рассматриваются ходатайства? А на допросы мне одному ездить или, всё-таки, с адвокатом?
Последний раз редактировалось andreyglushenko; 27.08.2020 в 10:02.. Причина: Грамматическая ошибка
andreyglushenko вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( andreyglushenko » )
Если ходатайства не рассматриваются, тогда адвокат понадобится только в суде? А в суде хоть рассматриваются ходатайства? А на допросы мне одному ездить или, всё-таки, с адвокатом?

Адвокат нужен был уже давно.
В суде ходатайства рассматриваются.
На допросы только с адвокатом.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru