TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пункт перехода! Где граница? Опции темы
Inna82
Гость
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Пункт перехода! Где граница?

ПОдскажите пожалуйста, что считать пунктом перехода например из или в ПОльшу? Границу РБ с ПОльшей либо РОссийско-Белорусскую? ОТ этого зависит сумма транспортных расходов, а при импорте всей стоимости....
Inna82 вне форума   Ответить с цитированием
corpsereviver
Старожил
 
Аватар для corpsereviver
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 31
получено: 108/81
Цитата ( Inna82 » )
ПОдскажите пожалуйста, что считать пунктом перехода например из или в ПОльшу? Границу РБ с ПОльшей либо РОссийско-Белорусскую? ОТ этого зависит сумма транспортных расходов, а при импорте всей стоимости....

вы с какой целью интересуетесь?
Цитата
1. При определении таможенной стоимости ввозимых товаров по стоимости сделки с ними к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за эти товары, добавляются:
<...>
4) расходы по перевозке (транспортировке) товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на единую таможенную территорию таможенного союза

Соглашение об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза
__________________

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
corpsereviver вне форума   Ответить с цитированием
Inna82
Гость
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ТО есть территория таможенного союза не считается иностранной? Так?
Inna82 вне форума   Ответить с цитированием
Inna82
Гость
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Просто непонятно что ставить в графе Пункт перехода...... границу РФ или РБ
Inna82 вне форума   Ответить с цитированием
corpsereviver
Старожил
 
Аватар для corpsereviver
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 31
получено: 108/81
Inna82
я сам уже давненько не заполняю ГТД, поэтому могу только процитировать приказ ФТС РФ от 04.09.2007 N 1057 (ред. от 03.02.2010):
Цитата
В графе необходимо указать известные на момент декларирования наименование и код таможенного органа, расположенного в месте убытия товаров и транспортных средств с таможенной территории Российской Федерации или с территории государства - участника Таможенного союза, если в соответствии с законодательством Российской Федерации на общих границах отменен таможенный контроль.

по идее, должен указываться белорусский... пусть меня кто-нибудь поправит, если это не так
__________________

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
corpsereviver вне форума   Ответить с цитированием
v2000
Гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( corpsereviver » )
Inna82
я сам уже давненько не заполняю ГТД, поэтому могу только процитировать приказ ФТС РФ от 04.09.2007 N 1057 (ред. от 03.02.2010):

по идее, должен указываться белорусский... пусть меня кто-нибудь поправит, если это не так

Да это так.
В августе отправлял в Литву груз, указывал п/п на Литовско-Беларусской границе.
v2000 вне форума   Ответить с цитированием
Inna82
Гость
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Оформляли импорт из ПОльши, учли транспортные расходы до границы РБ, то есть до территории ТС получается. Вроде выпустили.
Inna82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru