TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
GVS
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 8
получено: 2/2
Кстати, с поставками товаров группы 29 в Беларусь кто-нибудь решил вопрос? В итоге таможим их? Может кому таможня ответ написала?
GVS вне форума   Ответить с цитированием
oleg1969
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( LNV » )
Подскажите, пожалуйста, нужно ли подавать статистическую форму в таможню при возврате бракованного товара от покупателя из Казахстана? Ранее мы отгрузили товар покупателю из Казахстана (стат. форму в таможню предоставили). Теперь покупатель возвращает нам часть товара, т.к. он некачественный.

На рекламацию статистику не делают , согласен, но ..
вы будете менять счет фактуры? у вас изменилась сумма перемещенного товара. Если вылезет
попадете на подачу недостоверных сведений. Ст 19.7.13.административного кодекса.
+ если есть ПС , то попадете на валютный контроль , сумма перемещенного не равна сумме оплаты.
+ для возмещения НДС и подтверждения 0 ставки казахи предоставят вам справку об уплате косвенных налогов на другую сумму.
Скорректируйте статистику( аннулирование с предоставлением новой). Основание: возврат товара покупателем.
oleg1969 вне форума   Ответить с цитированием
Sviti
Аналитик
 
Аватар для Sviti
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: всегда на посту
Сообщений: 641
Благодарности:
отдано: 324
получено: 19/16
Всем доброго времени суток! У нас импорт из РБ. Есть транспортный счет на полную сумму за всю перевозку. Как разделить и как доказать налоговой транспортные расходы, к примеру, от Минска до границы с РФ? 17-я графа статформы вызывает вечный вопрос у налоговой. Просят доказать размер транспортных расходов до границы, а как? Просить перевозчика делать разбивку в счете?
Как вы делаете?
__________________

Спокойствие! Только спокойствие! Дело-то житейское...
Sviti вне форума   Ответить с цитированием
RBK-AA
Аналитик
 
Аватар для RBK-AA
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 663
Благодарности:
отдано: 177
получено: 132/115
Цитата ( Sviti » )
Всем доброго времени суток! У нас импорт из РБ. Есть транспортный счет на полную сумму за всю перевозку. Как разделить и как доказать налоговой транспортные расходы, к примеру, от Минска до границы с РФ? 17-я графа статформы вызывает вечный вопрос у налоговой. Просят доказать размер транспортных расходов до границы, а как? Просить перевозчика делать разбивку в счете?
Как вы делаете?

я не делю расходы, всю сумму транспортного счета включаю в 17 графу.
Может и не совсем правильно, но так легче отвечать на запросы налоговой.
RBK-AA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sviti
Аналитик
 
Аватар для Sviti
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: всегда на посту
Сообщений: 641
Благодарности:
отдано: 324
получено: 19/16
Тогда вообще трындец будет! Я немного выше уже писала: У нас, к примеру, товар стоит 5000 руб., а его доставка - 25000 руб. В 17 графе получается 30000!!!! Через раз звонят из налоговой и задают один и тот же вопрос, откуда такая сумма и чем докажете? А у нас только общий счет на всю доставку, наш логист примерно разделил мне сумму - её и плюсую к фактурной.
__________________

Спокойствие! Только спокойствие! Дело-то житейское...
Sviti вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Sviti » )
Всем доброго времени суток! У нас импорт из РБ. Есть транспортный счет на полную сумму за всю перевозку. Как разделить и как доказать налоговой транспортные расходы, к примеру, от Минска до границы с РФ? 17-я графа статформы вызывает вечный вопрос у налоговой. Просят доказать размер транспортных расходов до границы, а как? Просить перевозчика делать разбивку в счете?
Как вы делаете?

Я тоже не делю, лень.
можно транспортную просить делить.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
RBK-AA
Аналитик
 
Аватар для RBK-AA
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 663
Благодарности:
отдано: 177
получено: 132/115
Цитата ( Sviti » )
Тогда вообще трындец будет! Я немного выше уже писала: У нас, к примеру, товар стоит 5000 руб., а его доставка - 25000 руб. В 17 графе получается 30000!!!! Через раз звонят из налоговой и задают один и тот же вопрос, откуда такая сумма и чем докажете? А у нас только общий счет на всю доставку, наш логист примерно разделил мне сумму - её и плюсую к фактурной.

ну и что, пусть много получается, зато прозрачно видно как сумма получилась)
главное, что ни пошлину, ни НДС с этой суммы платить не нужно
а можно и перевозчика просить делить сумму в счете
RBK-AA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Palffy
Завсегдатай
 
Аватар для Palffy
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 19
получено: 11/7
Цитата ( Sviti » )
Всем доброго времени суток! У нас импорт из РБ. Есть транспортный счет на полную сумму за всю перевозку. Как разделить и как доказать налоговой транспортные расходы, к примеру, от Минска до границы с РФ? 17-я графа статформы вызывает вечный вопрос у налоговой. Просят доказать размер транспортных расходов до границы, а как? Просить перевозчика делать разбивку в счете?
Как вы делаете?


Если есть информация - разбивка в счете или инф. письмо от транспортной - то указываем часть стоимости перевозки, если нет - полную стоимость транспорта.
Palffy вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Ну вы чего господа, там же есть функция рассчитать статстоимость, вбиваете стоимость и вуаля, ползунок исходя из адреса убытия и прибытия сам становится в примерно верную пропорцию до границы и после границы, делов 15 сек
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,493
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( oleg1969 » )
На рекламацию статистику не делают , согласен, но ..
вы будете менять счет фактуры? у вас изменилась сумма перемещенного товара. Если вылезет
попадете на подачу недостоверных сведений. Ст 19.7.13.административного кодекса.
+ если есть ПС , то попадете на валютный контроль , сумма перемещенного не равна сумме оплаты.
+ для возмещения НДС и подтверждения 0 ставки казахи предоставят вам справку об уплате косвенных налогов на другую сумму.
Скорректируйте статистику( аннулирование с предоставлением новой). Основание: возврат товара покупателем.

Что-то такая же ерунда случилась

Есть кто реально корректировал?

Как-та страшшшшна.....
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru