TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Германия - СПБ - СВХ- Москва /ВТТ Опции темы
XLOG
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Германия - СПБ - СВХ- Москва /ВТТ

Коллеги, добрый день.
Нужна консультация.

Мы везём контейнер из Германии через СПБ в Москву. Из порта СПБ до Москвы груз идёт в режиме ВТТ. Наш экспедитор, сказал, что отвечает за комплексную услугу доставки порт - Германия - порт СПБ - ВТТ АВТО - ВЪЕЗД НА СВХ (ШЛАГБАУМ) - Москва.

Экспедитор подчеркнул, что в стоимость сервиса включен въезд на СВХ (шлагбаум).

Вопрос 1. Нам необходимо разъяснение, что значит : /ВЬЕЗД НА СВХ (ШЛАГБАУМ)/, что это за услуга ? Есть специалисты, кто помог бы разобраться ?

Глобально задача, стоит так. Поставка разделена на два этапа, Транспорт , как мы планируем , полностью берет на себя экспедитор , плюс Таможенное оформление, мы подаёмся сами за ЭЦП грузополучателя.
Вопрос 2. Верно мы понимаем , что экспедитор , возьмёт на себя весь транспортный сервис. Нам нужно будет только обеспечить выпуск груза, закинуть и выпустить ДТ. Остальной транспортный и СВХ сервис берет на себя экспедитор , судя из его слов выше ?


Буду благодарен за квалифицированный ответ. Данное направление у нас используется на регулярной основе. Готовы обсудить сотрудничество.
Объём 20 контейнеров 40 фут в месяц.


Спасибо !
Последний раз редактировалось XLOG; 26.12.2021 в 22:44..
XLOG вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( XLOG » )
Коллеги, добрый день.
Нужна консультация.

Мы везём контейнер из Германии через СПБ в Москву. Из порта СПБ до Москвы груз идёт в режиме ВТТ. Наш экспедитор, сказал, что отвечает за комплексную услугу доставки порт - Германия - порт СПБ - ВТТ АВТО - ВЪЕЗД НА СВХ (ШЛАГБАУМ) - Москва.

Экспедитор подчеркнул, что в стоимость сервиса включен въезд на СВХ (шлагбаум).

Вопрос 1. Нам необходимо разъяснение, что значит : /ВЬЕЗД НА СВХ (ШЛАГБАУМ)/, что это за услуга ? Есть специалисты, кто помог бы разобраться ?

Глобально задача, стоит так. Поставка разделена на два этапа, Транспорт , как мы планируем , полностью берет на себя экспедитор , плюс Таможенное оформление, мы подаёмся сами за ЭЦП грузополучателя.
Вопрос 2. Верно мы понимаем , что экспедитор , возьмёт на себя весь транспортный сервис. Нам нужно будет только обеспечить выпуск груза, закинуть и выпустить ДТ. Остальной транспортный и СВХ сервис берет на себя экспедитор , судя из его слов выше ?


Буду благодарен за квалифицированный ответ. Данное направление у нас используется на регулярной основе. Готовы обсудить сотрудничество.
Объём 20 контейнеров 40 фут в месяц.


Спасибо !

Почему вы задаёте этот вопрос незнакомой публике а не тому что фактически будет оказывать вам эту услугу?

Услуги СВХ платные (заехать на свх / поднять шлакбаум - стоит денег). Эта стоимость включена

В случае досмотра кто пойдет на оный: вы или экспедитор?
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
XLOG
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( pe100 » )
Почему вы задаёте этот вопрос незнакомой публике а не тому что фактически будет оказывать вам эту услугу?

Услуги СВХ платные (заехать на свх / поднять шлакбаум - стоит денег). Эта стоимость включена

В случае досмотра кто пойдет на оный: вы или экспедитор?





Спасибо за ваш ответ.
Есть разногласия с экспедитором. Пообещали одно, а потом руками развели. В тексте выше дословно, как экспедитор заявил свой сервис. А потом оказалось у него нет договора с СВХ , хотя мне в письме написали /ВКЛЮЧЕН ВЪЕЗД НА СВХ (ШЛАГБАУМ/), сейчас они всей компанией разводят руками и говорят , что не так поняли, не знали что значит ВКЛЮЧЁН ШЛАГБАУМ, хотя сами мне это подтвердили. У нас из за этого сложности. Пришлось оперативно искать экспедитора, у которого есть договор с СВХ.
Конкретный СВХ изначально был обозначен , СВХ ВОСХОД.

На досмотр сами мы ходим
Подаём ДТ сами, ЭЦП своя
У нас свой декларант



Мне необходимо компетентное мнение, плюс мы рассматриваем нового подрядчика под этот проект, поэтому написал .
XLOG вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( XLOG » )
Спасибо за ваш ответ.
Есть разногласия с экспедитором. Пообещали одно, а потом руками развели. В тексте выше дословно, как экспедитор заявил свой сервис. А потом оказалось у него нет договора с СВХ , хотя мне в письме написали /ВКЛЮЧЕН ВЪЕЗД НА СВХ (ШЛАГБАУМ/), сейчас они всей компанией разводят руками и говорят , что не так поняли, не знали что значит ВКЛЮЧЁН ШЛАГБАУМ, хотя сами мне это подтвердили. У нас из за этого сложности. Пришлось оперативно искать экспедитора, у которого есть договор с СВХ.
Конкретный СВХ изначально был обозначен , СВХ ВОСХОД.

На досмотр сами мы ходим
Подаём ДТ сами, ЭЦП своя
У нас свой декларант

Мне необходимо компетентное мнение, плюс мы рассматриваем нового подрядчика под этот проект, поэтому написал .

Люди ошибаются. Писать что свх включен когда он не включен это просто ошибка. Человеческий фактор

Обычно свх включается в ставку по таможенному оформлению и чаще при оформлении на контракт брокера

вы могли заключить договор с свх напрямую

Отправляя из порта по ВТТ вы переплачиваете примерно 30тыс руб за каждый контейнер (в сравнении с контейнером оформленным в порту)
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XLOG
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( pe100 » )
Люди ошибаются. Писать что свх включен когда он не включен это просто ошибка. Человеческий фактор

Обычно свх включается в ставку по таможенному оформлению и чаще при оформлении на контракт брокера

вы могли заключить договор с свх напрямую

Отправляя из порта по ВТТ вы переплачиваете примерно 30тыс руб за каждый контейнер (в сравнении с контейнером оформленным в порту)



Я не спорю, что люди, ошибаются, я сам, так же, ошибаюсь, признаю вину, разбираю проблему, решаю проблему и тд...

Но мне нужно мнение специалистов. Если, экспедитор, как я Выше указал, обозначил свой сервис, подтвердил, то может профессионал не знать о чем говорит? Но тут допустим, поняли, человечий фактор, тех ошибка, не вникли в вопрос, я бы принял, как объяснение , что, мол, - наша ошибка, тем более у нас с ними много грузов по разным сервисам. Но они мне доказывают, другое, что я не прав, что они не обязаны иметь договор с СВХ, даже если подписались под конкретную опцию /ВЪЕЗД СВХ (Шлагбаум)/

И еще мне интересно, например, есть специалист, который ошибся, а так же есть, целый отдел логистики в большой именитой экспедиторской компании. И все они мне сейчас говорят, что не знают, что такое сервис: ВЪЕЗД СВХ (Шлагбаум), и если они это заявили, они не обязаны иметь договор с СВХ. Так ли это ?

Поэтому я хочу выяснить для себя, как коллеги по цеху считают. Какое мнение?
XLOG вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( XLOG » )
Я не спорю, что люди, ошибаются, я сам, так же, ошибаюсь, признаю вину, разбираю проблему, решаю проблему и тд...

Но мне нужно мнение специалистов. Если, экспедитор, как я Выше указал, обозначил свой сервис, подтвердил, то может профессионал не знать о чем говорит? Но тут допустим, поняли, человечий фактор, тех ошибка, не вникли в вопрос, я бы принял, как объяснение , что, мол, - наша ошибка, тем более у нас с ними много грузов по разным сервисам. Но они мне доказывают, другое, что я не прав, что они не обязаны иметь договор с СВХ, даже если подписались под конкретную опцию /ВЪЕЗД СВХ (Шлагбаум)/

И еще мне интересно, например, есть специалист, который ошибся, а так же есть, целый отдел логистики в большой именитой экспедиторской компании. И все они мне сейчас говорят, что не знают, что такое сервис: ВЪЕЗД СВХ (Шлагбаум), и если они это заявили, они не обязаны иметь договор с СВХ. Так ли это ?

Поэтому я хочу выяснить для себя, как коллеги по цеху считают. Какое мнение?

Для того, чтобы въехать на СВХ (через шлагбаум), договор с СВХ иметь необязательно
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( XLOG » )
Я не спорю, что люди, ошибаются, я сам, так же, ошибаюсь, признаю вину, разбираю проблему, решаю проблему и тд...

Но мне нужно мнение специалистов. Если, экспедитор, как я Выше указал, обозначил свой сервис, подтвердил, то может профессионал не знать о чем говорит? Но тут допустим, поняли, человечий фактор, тех ошибка, не вникли в вопрос, я бы принял, как объяснение , что, мол, - наша ошибка, тем более у нас с ними много грузов по разным сервисам. Но они мне доказывают, другое, что я не прав, что они не обязаны иметь договор с СВХ, даже если подписались под конкретную опцию /ВЪЕЗД СВХ (Шлагбаум)/

И еще мне интересно, например, есть специалист, который ошибся, а так же есть, целый отдел логистики в большой именитой экспедиторской компании. И все они мне сейчас говорят, что не знают, что такое сервис: ВЪЕЗД СВХ (Шлагбаум), и если они это заявили, они не обязаны иметь договор с СВХ. Так ли это ?

Поэтому я хочу выяснить для себя, как коллеги по цеху считают. Какое мнение?

сейчас попробую донести почему этот вопрос вам следует обсуждать с исполнителем:

шлагбаум - это жаргон. уже отходящий из широкого обихода (мне так кажется)
использование именно такой терминологии, лично мне говорит, что в большой именитой экспедиторской компании появился новый сотрудник с большим стажем который пока не понял где оказался и не понял что мир давно не тот и нагородил вам такого о чем специалисты большой именитой экспедиторской компании даже никогда не и слышали и не понимают (или делают вид) чт не понимают

официальной услуги "Шлагбаум" не существует.

договор с свх экспедитор иметь действительно НЕ обязан.
более того, он и не обязан подбирать вам подходящее вам свх

(хотя, кончено, надо смотреть договора, может этот вам и именно вам как раз обязан)

если услуга включена в тариф который вы купили, но услуга не оказан - пусть дают скидку на соответствующий размер понесенных вами расходв


----
вывод: никто кроме вас не знает деталей, поэтому всё что публика может придумать - просто фантазии (например такие как мои выше) не более
Последний раз редактировалось pe100; 27.12.2021 в 21:52.. Причина: Спасибо Krestar
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Prinzip
Аналитик
 
Аватар для Prinzip
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 689
Благодарности:
отдано: 196
получено: 148/124
Цитата ( XLOG » )
Я не спорю, что люди, ошибаются, я сам, так же, ошибаюсь, признаю вину, разбираю проблему, решаю проблему и тд...

Но мне нужно мнение специалистов. Если, экспедитор, как я Выше указал, обозначил свой сервис, подтвердил, то может профессионал не знать о чем говорит? Но тут допустим, поняли, человечий фактор, тех ошибка, не вникли в вопрос, я бы принял, как объяснение , что, мол, - наша ошибка, тем более у нас с ними много грузов по разным сервисам. Но они мне доказывают, другое, что я не прав, что они не обязаны иметь договор с СВХ, даже если подписались под конкретную опцию /ВЪЕЗД СВХ (Шлагбаум)/

И еще мне интересно, например, есть специалист, который ошибся, а так же есть, целый отдел логистики в большой именитой экспедиторской компании. И все они мне сейчас говорят, что не знают, что такое сервис: ВЪЕЗД СВХ (Шлагбаум), и если они это заявили, они не обязаны иметь договор с СВХ. Так ли это ?

Поэтому я хочу выяснить для себя, как коллеги по цеху считают. Какое мнение?

дичь какая-то...
__________________

It is a hard work, but it is not impossible.
#NO WAR
Prinzip вне форума   Ответить с цитированием
XLOG
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Prinzip » )
дичь какая-то...


Вы, как считаете ? Важно для меня.
XLOG вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( XLOG » )
Вы, как считаете ? Важно для меня.

Может вам стоит обратиться в раздел поиска услуг?
Чётко обозначьте, что вам необходимо из услуг и ищите контрагентов.
https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=100
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru