TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужен ли сертификат? Опции темы
Поиск
Гость
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
К нам поедет из Китая новый станок: гидравлический пресс пакетирования металлических отходов (код 8462911000). В письме 06-73/44906 в графе "из 8462" указано слово в слово точное наименование этой товарной позиции. Из программы по заполнению ГТД вытекает, что на прессы для обработки металлов серт. нужен, на прочие - нет. Но может этот пресс и попадает в прочие, так как не столь обрабатывает, а только компанует лом в брикеты? В дереве ТН ВЭД под прочими раскрываются прессы гидравлические для лома металлов и ещё прочие не гидравлические для лома металлов. *Чё как мутно и не понятно? Подскажите, кто знает, нужен ли или нет серт. на этот пресс?
Поиск вне форума   Ответить с цитированием
Что в имени тебе моем?
Гость
 
На этот код нужна лицензия, серт, и смотрите письмо про зарегистр. товарные знаки. Могут потребовать документы, что товары не военного назначения.

Описание товара -это так, для удобства. Смотрите все необходимые ограничения только по коду.
  Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Здесь дело темное - из ОТО после подачи ГТД направят в отдел нетарифного регулирования таможни для решения: нужен сертификат или нет, а там уже как этот отдел решит.

Если есть возможность - заранее в этот нетарифный отдел притараканить документы и спросить - как они решат: нужен серт. или не нужен.



Для надежности можно заранее в органе по сертификации получить разъяснительное (отказное) письмо, в котором говорится, что на этот станок серт. не нужен.



Так же и *с двойным назначением - надо в нетарифном отделе узнать: по имеющимся документам могут они самостоятельно решить, что товар не лицензируется, или, например, захотят такое же отказное письмо из Военного ведомства.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Makc
Гость
 
Сертификат ГОСТ Р нужен.

код ОКП 38 2000
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гость
 
Чего вы тень на плетень наводите. Серт сделать - плёвое дело, 14 000 по Питеру, в Москве не знаю, 2 дня - вся любовь. А простой и хранение на СВХ вам вылезет в денюшку и нервотрёпку. Сделайте серт априори, не дожидаясь пинка. А уж лицензирование технологического оборудования явно гражданского назначения - ну уж ни в какие ворота.
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137

Цитата ( Дедушка с кайлом )
Чего вы тень на плетень наводите. Серт сделать - плёвое дело, 14 000 по Питеру, в Москве не знаю, 2 дня - вся любовь. А простой и хранение на СВХ вам вылезет в денюшку и нервотрёпку. Сделайте серт априори, не дожидаясь пинка. А уж лицензирование технологического оборудования явно гражданского назначения - ну уж ни в какие ворота.



Скока, скока, скока? *14 штук за два дня? На ОДИН станок по 9-й схеме? ППЦ духовности....



__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Makc
Гость
 
не знаю как в Питере.

но в Москве это стоит в половину дешевле.
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137

Цитата ( Makc )
не знаю как в Питере.

но в Москве это стоит в половину дешевле.



Кхм... раз в пять..
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Джузз )
Цитата ( Makc )
не знаю как в Питере.

но в Москве это стоит в половину дешевле.



Кхм... раз в пять..



Я бы не был столь категоричным. Не знаю как в столице, а в Питере в большинстве "органов" стоимость серта напрямую зависит от фактурной стоимости товара.



alpar вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
от быстроты, любезный alpar, от быстроты. За охвученную сумму "макет" сертификата (уже с номером!) появляется через три часа
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru