TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : НЫДЫСЫ Опции темы
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64

Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( clear )
Цитата ( Дедушка с кайлом )
Куда ни кинь - всюду клин. МНС считает, что НДС зачитывает тот, кто платит, кто подписывает платежку. Таможня считает, что НДС уплачен декларантом. Результат - хрен поймешь. Мне он не нужен, мне своих денег хватает, но если клиент тоже не зачтет НДС? Это пятая-то часть таможенной стоимости товара. У меня в башке семь родных дырок, я восьмую не хочу.



Ну, если ваша налоговая считает, что сможет зачесть *вам этот платеж, то мнение таможни можно проигнорировать (наверное? сама уже не знаю...). Все ж, не ФыТыСы *зачитывает НыДыСы, а МыНыСы. *



Нет. Не так. VsYsCs принимает отчет по НыДыСы при наличии не только ГыТыДы, но и платежки. А получатель ГыТыДы в МыНыСы предоставит, а платежку - нет.



НДС платит посредник

В том случае, если товары в Россию ввозит комиссионер по поручению фирмы - импортера, то последние таможенные платежи (в том числе и НДС) не перечисляет. В то же время именно импортер вправе принять налог к вычету, поскольку комиссионер действует в чужих интересах и не может зачесть НДС.

Иногда перечисление таможенных платежей ложится на плечи брокера, который оформлял товар, ввозимый в Россию. А импортер всего - навсего компенсирует ему суммы таможенных платежей, что может повлечь за собой трудности при подтверждении своего права на вычет по НДС.

Обезопасить себя от излишних претензий контролеров импортеру поможет письменное согласие брокера на то, что заплаченные им на таможне авансовые платежи нужно учесть в счет платежей, которые должен внести импортер. Плюс ко всему таможенные органы обязаны выдать справку, подтверждающую уплату таможенных платежей. Такая справка дается по требованию плательщика в соответствии с пунктом 5 статьи 331 Таможенного кодекса. Форма справки утверждена распоряжением ГТК от 27 ноября 200З г. ? 647 - р "Об утверждении Методических указаний о порядке применения таможенными органами положений Таможенного кодекса Российской Федерации, относящихся к таможенным платежам".
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Ну ты точно блондинка.

Я ж тоби кажу, бисова дитына, що нет ныякого брокера, нет договора комиссии, есть Два контрагента и экспедитор, который платит за Покупателя таможенные платежи. Это бабло будет компенсировано обезличенно в рамках внутреннего договора транспортной экспедиции. Кто НДС зачтет - я как фактический плательщик или Покупатель, как контрактодержатель и декларант товара?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Smith
Гость
 
Покупатель.
  Ответить с цитированием
Х. О.
Гость
 
Странная у Вас благотворительность получается.

Что значит получатель ЦК?? Этой ЦК придется все-таки потом все баппки (стоимость товара, стоимость транспортировки, сбор, пошлины, НДС и услуги брокера) отправлять продавцу.

а раз так, то нафига выдумывать что-то гротескное, если все можно сделать намного проще, уже по накатанному...

кажется, кто-то сам себя перемудрил.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru