TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
mwnn
Гость
 
Цитата ( Kaiser » )
А в чем большой экономический смысл покупки нового авто в РБ?...

помимо денежной экономии, о которой писали выше - есть ещё 1 момент. в Белоруссии продают такие комплектации машин, которых в России просто нет. на примере машин, которые интересуют меня:
1) фиат 500 1.3 дизель мкпп
2) киа рио 1.5 дизель мкпп
3) шкода фабия дизель мкпп
4) ситроен с3 дизель мкпп

таких машин в Россию вообще не возят.

кстати в связи с этим вопрос всем учасникам про евро4. как подтвердить экологический класс например фиата? куда обращаться для получения бумажки?
  Ответить с цитированием
sql
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Цитата ( vladp » )
ничего себе, прямо сказка какая-то и правда выдали ПТС за один день? Или вы еще не забрали машину?

p.s. а можно сканы этого ответа таможни, письма и других документов на почту vladvpp AT gmail.com Спасибо!

Да я и автомобиль еще и не заказал, до заказа автомобиля решил выяснить все острые моменты. Касаясь документов на автомобиль, в салоне мне на руки никакие копии документов не дали, даже сфотографировать таможенную декларацию и ПТС не дали, по электронке вообще ничего не хотят давать, даже вин номер. Поставка автомобиля 2 недели (салон "Тарлан-авто", г. Костонай), с этим проблем нет ( буду нового года ждать, чтобы ПТС была уже 2011 года). Съездил получил устную консультацию, на руки только дали распечатки из Консультант плюс документов которые я упомянул ранее. Письменная консультация mikl-34 выложена на 24 страницы данного топика, с собой еще взял распечатку, ответ таможни выложенный на предыдущей странице (который за подписью Заместителя руководителя Представительства И.Ю. Колокшанского). Да еще дали распечатку статьи 17 таможенного кодекса "Переходные положения".
Насчет того, что ПТС выдадут в тот же день - не сомневаюсь, у нас с этим проще намного чем в Москве.

P.s. to mikl-34, а с Киа Соренто не получается. Позвонил сегодня на завод "Азия-авто", сказали, что с нового года будет соответствовать евро 3, насчет когда будут автомобили с экоклассом 4, сказали звонить после 15 декабря, тогда может будет известно когда будет 4 класс экологичности. Авто классный, но достало неопределенность, если и после 15 декабря не будет известно, значит точно не судьба. По крайне мере уже определил для себя дату покупки Hyundai в случае неудачи с автомобилями Киа.
Последний раз редактировалось sql; 26.11.2010 в 13:33..
sql вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( mwnn » )
помимо денежной экономии, о которой писали выше - есть ещё 1 момент. в Белоруссии продают такие комплектации машин, которых в России просто нет. на примере машин, которые интересуют меня:
1) фиат 500 1.3 дизель мкпп
2) киа рио 1.5 дизель мкпп
3) шкода фабия дизель мкпп
4) ситроен с3 дизель мкпп

таких машин в Россию вообще не возят.



кстати в связи с этим вопрос всем учасникам про евро4. как подтвердить экологический класс например фиата? куда обращаться для получения бумажки?

Эти машине на завозят ОД, но это не значит что их вообще нельзя привезти. Покупаете шкоду Фабию в Чехии, вам ее привезут сюда без проблем.
С другой стороны если эти машины у нас ОД не продают, с их гарантийным обслуживанием будут проблемы. У меня на этот счет был опыт, привез дизельную Рено Лагуну, так никто на ОД не брался мотор смотреть, только слесарные работы. Сейчас с дизелями стало получше, но раньше было так.

В принципе если экономия выходит 200 000р и больше, резон есть покупать в РБ. Хотя странно, откуда берется такая большая разница, или просто наши ОД обнаглели до безобразия наживаться на покупателях?
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
mustangik
Постоялец
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Ярцево,Смол.обл.
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 11
получено: 18/13
Цитата ( vladp » )
Еще бы нашелся кто-нибудь кто помог ПТС на таможне получить за разумные деньги, чтобы время не тратить - вообще отлично было бы.

а я считаю что и платить не стоит)) но это мое мнение..тут уже кто-то писал, или на др форуме....пока птс делают вам никто не запрещает ездить на транзитах+страховка, а ответ рано или поздно придет.
удачи
mustangik вне форума   Ответить с цитированием
vladp
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( mustangik » )
а я считаю что и платить не стоит)) но это мое мнение..тут уже кто-то писал, или на др форуме....пока птс делают вам никто не запрещает ездить на транзитах+страховка, а ответ рано или поздно придет.
удачи

Страховка имеется в виду ОСАГО естественно?

А транзиты мне кто даст? Белоруссы транзиты на дают
vladp вне форума   Ответить с цитированием
mustangik
Постоялец
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Ярцево,Смол.обл.
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 11
получено: 18/13
Цитата ( Kaiser » )
В принципе если экономия выходит 200 000р и больше, резон есть покупать в РБ. Хотя странно, откуда берется такая большая разница, или просто наши ОД обнаглели до безобразия наживаться на покупателях?

разница с НДС и отпускных цен..хотя смею предположить (бел.входные цены не знаю, но сталкивалась с российскими) что у нас даже меньше цены..почему? рынок огромный..мы продадим 100 000 и поимеем свое, беларусы продадут 10 000 и поиммеют тоже самое. Поэтому про цены неуверена, но НДС...в Беларуси НДС у автодилеров с маржи( за что купили за что продали а это и 1,5 тыс может быть....с этой суммы НДС, а у нас НДС по полной
mustangik вне форума   Ответить с цитированием
qwe321
Гость
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
mustangik надеюсь у Вас все получится ттт 3 раза..
qwe321 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mustangik
Постоялец
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Ярцево,Смол.обл.
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 11
получено: 18/13
Цитата ( vladp » )
Страховка имеется в виду ОСАГО естественно?

А транзиты мне кто даст? Белоруссы транзиты на дают

осаго.
Хм..мне транзиты не нужны т.к. я новую беру......а по б.у кажется есть транзиты.....они сейчас КАРТОННЫЕ в РБ...в минске таких тьма тьмущая
но если честно...про б.у. стопроцентно не скажу, я где-то на форуме прочитала...человек купил машину в москве и пока мурыжили ПТС он ездил.
mustangik вне форума   Ответить с цитированием
mustangik
Постоялец
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Ярцево,Смол.обл.
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 11
получено: 18/13
qwe321 я тоже надеюсь, 6 декабря выезжаем.
mustangik вне форума   Ответить с цитированием
vladp
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( mustangik » )
осаго.
Хм..мне транзиты не нужны т.к. я новую беру......а по б.у кажется есть транзиты.....они сейчас КАРТОННЫЕ в РБ...в минске таких тьма тьмущая
но если честно...про б.у. стопроцентно не скажу, я где-то на форуме прочитала...человек купил машину в москве и пока мурыжили ПТС он ездил.

Дык я новую хочу взять, не бу. И где мне на нее взять транзиты?
vladp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru