TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отказ в выпуске Опции темы
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
Цитата ( ральф » )
При ввозе ваша товарная партия помещена под процедуру ТТ, да и без заявления какой либо процедуры, товар ввезен на территорию ЕАЭС и как вам не единожды уже сообщили, с этих пор товар находиться под таможенным контролем и там. орган совершает с ним любые разрешенные действия. Почему нет смысла досмотра до подачи и вам это не понятно, на это сможете вы ответить лишь себе т.к. там.органу по барабану на каком этапе они выявят нарушение, меняется лишь лицо, кто отработает риск и получит свои бонусы или минусы, по результатам формы там.контроля.

P.S. Конкретно по вашему случаю, вам сможет ответить(основания) лишь тот кто инициировал досмотр а по профилю риска -досмотровый или нач. ОТО и ТК, если вы в диалоге с там.органами, где ТО и фактический контроль..

да что ж вы так все цепляетесь к тому, что УЖЕ было что-то оформлено, втт, то есть тт приплели, до кучи, когда ничего оформлено НЕ было.

Давайте я вам упрощу задачу.
Вот я везу телевизоры. А на самом деле зеленый горошек.
Прилетел груз без всякого тт, либо морем пришел, без всякого тт, и как вы тут и все неоднократно повторяетесь, товар уже находится под таможенным контролем и ура.

назначили досмотр, открыли контейнер, увидели телевизоры и... ЧТО вы сделаете, если я ещё ничего не заявил и не подал?
Можете ответить?
Примин вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Примин » )
да что ж вы так все цепляетесь к тому, что УЖЕ было что-то оформлено, втт, то есть тт приплели, до кучи, когда ничего оформлено НЕ было.

Давайте я вам упрощу задачу.
Вот я везу телевизоры. А на самом деле зеленый горошек.
Прилетел груз без всякого тт, либо морем пришел, без всякого тт, и как вы тут и все неоднократно повторяетесь, товар уже находится под таможенным контролем и ура.

назначили досмотр, открыли контейнер, увидели телевизоры и... ЧТО вы сделаете, если я ещё ничего не заявил и не подал?
Можете ответить?

АП на перевозчика.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
Цитата ( ральф » )
АП на перевозчика.

вот это, кстати, очень логично, и по мне так таможня и должна была примерным образом поступить, наверное.

но ситуация немного другая,
и есть поданная, а после отказанная в выпуске дт.

И меня в данном случае интересуют основания проверки по дт, по которой был отказ в выпуске.
не просто общие фразы "таможенный контроль", а конкретно на основании чего (статьи кодекса, наверное, приказов, писем), можно проверять дт, по которым есть отказ в выпуске.

к примеру, их может быть больше одной, они даже в процессе оформления могли неоднократно корректироваться, потом отзываться.
это звучит как идиотизм, но вполне себе возможно.
И ни разу не слышал, чтобы кому-то в голову пришло сопоставлять и проверять когорту дт, имеющих отказ в выпуске.
Примин вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Примин » )
вот это, кстати, очень логично, и по мне так таможня и должна была примерным образом поступить, наверное.

но ситуация немного другая,
и есть поданная, а после отказанная в выпуске дт.

И меня в данном случае интересуют основания проверки по дт, по которой был отказ в выпуске.
не просто общие фразы "таможенный контроль", а конкретно на основании чего (статьи кодекса, наверное, приказов, писем), можно проверять дт, по которым есть отказ в выпуске.

к примеру, их может быть больше одной, они даже в процессе оформления могли неоднократно корректироваться, потом отзываться.
это звучит как идиотизм, но вполне себе возможно.
И ни разу не слышал, чтобы кому-то в голову пришло сопоставлять и проверять когорту дт, имеющих отказ в выпуске.

Все, тяжело с вами. Причем тут отозванная, не отозванная, поданная, не поданная. С момента ввоза вашего товара, на любом этапе и в любое время, могут применить любую форму таможенного контроля, на основании СУР. Дальше изучайте доки по СУР, к примеру этот Приказ ФТС России от 24.04.2014 № 778, остальное поисковик в помощь.

P.S. А где и когда "хлопнуть" зависит от желания инициатора и цели, кого хотят "хлопнуть": на рубеже, во время доставки, в месте доставки, после шлагбаума, в месте выгрузки, при реализации.
Последний раз редактировалось ральф; 23.08.2021 в 11:44..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,488
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( ральф » )
АП на перевозчика.

морем? ниче не будет, про самолет не скажу, хотя тоже вряли
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
Цитата ( ральф » )
Все, тяжело с вами. Причем тут отозванная, не отозванная, поданная, не поданная. С момента ввоза вашего товара, на любом этапе и в любое время, могут применить любую форму таможенного контроля, на основании СУР. Дальше изучайте доки по СУР, к примеру этот Приказ ФТС России от 24.04.2014 № 778, остальное поисковик в помощь.

P.S. А где и когда "хлопнуть" зависит от желания инициатора и цели, кого хотят "хлопнуть": на рубеже, во время доставки, в месте доставки, после шлагбаума, в месте выгрузки, при реализации.

Со мной не тяжело.
В своё время я помню, как проводили таможенный контроль, как делали другие, как делал сам лично.
Само собой, в основном всё было так или иначе в рамках закона, но процентов 15, даже 20, была импровизация на "дурака". Это (что делали) "просто и примерно" соответствовало кодексу. И отбивалось в суде, при желании (и отбивали) на раз-два. Если, конечно, понимающие и разбирающиеся попадались.

Все очень много всего сказали: нехорошо, неправильно, тикай с городу и прочее.
И по уму оно, кстати, именно так и есть.
Но по закону это всё зачастую оказывается совсем не так.
И вот КАК оно по закону - ЕДИНСТВЕННОЕ, что меня тут, в общем-то и интересовало, никто так и не сказал, отправляя к гуголю, яндексу и бог знает куда ещё.

Спасибо за уделенное время.
Последний раз редактировалось Примин; 23.08.2021 в 13:01..
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
морем? ниче не будет, про самолет не скажу, хотя тоже вряли

ну как же - ап на морскую линию, а самолетом - ап на авиаперевозчика, дхл или эйр франс, к примеру )
на поверхности ведь ап-шка лежит )

Нельзя винить человека - у него направленность авто и так или иначе везде идет втт (документы в сейф-пакетах и всё такое), в его рассуждениях всё логично, кроме того, что они не подходят к ситуации.
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Примин » )
Со мной не тяжело.
В своё время я помню, как проводили таможенный контроль, как делали другие, как делал сам лично.
...
И вот КАК оно по закону - ЕДИНСТВЕННОЕ, что меня тут, в общем-то и интересовало, никто так и не сказал, отправляя к гуголю, яндексу и бог знает куда ещё.

Вы имели какое-то отношение к проведению таможенного контроля в прежние времена?
Могу лишь выразить удовлетворение тем, что эти времена минули.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
Цитата ( Quantum satis » )
Вы имели какое-то отношение к проведению таможенного контроля в прежние времена?
Могу лишь выразить удовлетворение тем, что эти времена минули.

К делу это не относится, но я вашу точку зрения поддержу, так как ваше удовлетворение это в любом случае неплохо, чем бы оно не было вызвано.
Рад, что вам стало легче.
Примин вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,488
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Примин » )
ну как же - ап на морскую линию, а самолетом - ап на авиаперевозчика, дхл или эйр франс, к примеру )
на поверхности ведь ап-шка лежит )

Нельзя винить человека - у него направленность авто и так или иначе везде идет втт (документы в сейф-пакетах и всё такое), в его рассуждениях всё логично, кроме того, что они не подходят к ситуации.

на кого??? на морскую линию???

на эйр франс???

давайте сразу АП на президента Франции
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru