TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : смазка Арканол 2710199800 в Кыргызстан Опции темы
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( пенсионер » )
Напишите еще один тип ( марку) смазки, изучим от безделья вызванного жарой

Здравствуйте! С удовольствием) Хорошо вам там изнывать от жары и бездельничать.
Кстати, по тем ПИ, что я дала - есть мысль, что они сделаны не по тем температурным пределам по ASTM,чтоб можно было достоверно определить, относятся ли они к тяжелым дистиллятам.
Или вот, например, вам, чтоб не скучно было: Многофункциональная смазка: https://www.bafus.ru/200540648/?gcli...iABEgI_mfD_BwE
массовая доля минерального масла от жидкой части- 35%
массовая доля растворителей, полученных фракционированием нефти -63 %
Ну и ПИ: я вижу, что по прим 2г из этого ПИ мы не можем установить.
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
ПИ по многофункциональной смазке чуть выше, писала для Алекса также.
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( пенсионер » )
Ваши результаты только подтверждают, что я писал. Смотрите у Вас смазка. Берем первые данные. 60% выкипает при 93 гр. С, 70 выкипает при 107 гр. С. Следовательно ориентировочно 65 % выкипает уже при 100 гр. С, то есть критерий тяжелого дистиллята ( менее 65 % выкипает при температуре 250 гр. с ) не выполняется и формально уже не нужен анализ других показателей,. Дальнейший процесс анализа данных надо остановить.
Причина на мой взгляд в том, что в баллончике масло плюс растворитель, который начинает кипеть раньше.
Что радует. Потеря текучести минус 60 и по диаграмме ( который в виде графа ) в томе 6 сразу уходим в масла. ( Температура потери текчести не равна температуре застывания, но можно предположить застывание )
Я бы не стал никого путать, написал наименование товара, все характеристики производителя, какая основа, что за растворитель, про газ и плюс вязкость, вспышку и потерю текучести. И фотографию баллончика. Заплатите пошлину и при Ваших объемах мне кажется никому не будет интересно придираться.

Кстати вопрос о растворителе очень интересен. Если это не фракция нефти, а органический растворитель, то мы уходим в 3403, так как нефти менее 70%

Т.е. если не выполняется критерий 2Г, как мы видим это по первому ПИ, который в ы разобрали, значит и код по нему не может быть 2710199800 - правильно я понимаю? Тогда какой код у этой тефлоновой смазки будет?
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,375
Благодарности:
отдано: 197
получено: 5,447/4,318
[QUOTE=Нефть и солидол;3206873
Кстати, по тем ПИ, что я дала - есть мысль, что они сделаны не по тем температурным пределам по ASTM,чтоб можно было достоверно определить, относятся ли они к тяжелым дистиллятам....[/QUOTE]

Я об этом Вам сразу написал, но экстраполяцией определить можно. Но зная ЦЭТ имеют право сказать, что нет нужных показателей.
Товар посмотрю, тыквы переворачиваю, что бы не подгнили
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,375
Благодарности:
отдано: 197
получено: 5,447/4,318
Цитата ( Нефть и солидол » )
Или вот, например, вам, чтоб не скучно было: Многофункциональная смазка: https://www.bafus.ru/200540648/?gcli...iABEgI_mfD_BwE
массовая доля минерального масла от жидкой части- 35%
массовая доля растворителей, полученных фракционированием нефти -63 %
Ну и ПИ: я вижу, что по прим 2г из этого ПИ мы не можем установить.

https://kerry.ru/pdf/tds/KR-943_tds.pdf, https://kerry.ru/pdf/do/DO00037.pdf В данном случае ее многофункциональность вредит классификации. 2710 точно, так как нефти и нефтепродуктов боле 70 %. Если бы была разгонка, то можно было бы в.....ся как в выложенном выше ПКР и даже сунуть не в тяжелые дистилляты.
Поскольку пошлина ( если я не ошибаюсь ) на легкие, средние и масла одинаковая, товар в потребительской упаковке, написано смазка, я бы сунул в масла.

А где на нее ПИ ? Вижу
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 23.08.2021 в 15:15..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,375
Благодарности:
отдано: 197
получено: 5,447/4,318
Цитата ( Нефть и солидол » )
Здравствуйте!
Или вот, например, вам, чтоб не скучно было: Многофункциональная смазка: https://www.bafus.ru/200540648/?gcli...iABEgI_mfD_BwE
массовая доля минерального масла от жидкой части- 35%
массовая доля растворителей, полученных фракционированием нефти -63 %
Ну и ПИ: я вижу, что по прим 2г из этого ПИ мы не можем установить.

Как я давно писал, надо устанвливать процент перегонкт при контрольных темературах ( 210, 250, 350 ), а не температуру при которой перегоняется 10,20,30 и т. %.

Если построить кривую дистилляции ( прилагается ), то товар на границе среднего и тяжелого дистиллята, так как при 250 перегоняется чуть более 65 % ( около 67 % ). Но таможне это не довод, дай процент при 250 градусах. Но я не стал бы увлекаться такими изысканиями. На пошлину не влияет и если на запреты и ограничения не влияет, то что написано на заборе ( простите на банке ), то так и называем, прикладывает заводскую документацию
Изображения
Тип файла: jpg Смазка разгонка.jpg (94.5 Кб, 10 просмотров)
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( пенсионер » )
https://kerry.ru/pdf/tds/KR-943_tds.pdf, https://kerry.ru/pdf/do/DO00037.pdf В данном случае ее многофункциональность вредит классификации. 2710 точно, так как нефти и нефтепродуктов боле 70 %. Если бы была разгонка, то можно было бы в.....ся как в выложенном выше ПКР и даже сунуть не в тяжелые дистилляты.
Поскольку пошлина ( если я не ошибаюсь ) на легкие, средние и масла одинаковая, товар в потребительской упаковке, написано смазка, я бы сунул в масла.

А где на нее ПИ ? Вижу

110 сообщение в этой теме. Пока не могу вникнуть почитать.
Что делать с ПИ? переделывать? Каждый 20к стоит. Надо только по 2е делать, или еще и 2г,2д?
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( Нефть и солидол » )
110 сообщение в этой теме. Пока не могу вникнуть почитать.
Что делать с ПИ? переделывать? Каждый 20к стоит. Надо только по 2е делать, или еще и 2г,2д?

делать вам нечего, госпошлина 5к и заявление на ПКР через госуслуги в Центральную энергетическую таможню, там достаточно квалифицированные инспектора по подобным товарам, уже бы давно получили классификацию не выходя из дома и готовили свои экспортные поставки и борщ

* с пенса борщевой набор
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,375
Благодарности:
отдано: 197
получено: 5,447/4,318
Цитата ( Нефть и солидол » )
110 сообщение в этой теме. Пока не могу вникнуть почитать.
Что делать с ПИ? переделывать? Каждый 20к стоит. Надо только по 2е делать, или еще и 2г,2д?

Если Вы обращаетесь за ПКР то для разграничения товаров 27 группы по субпозициям в своем архиве я обнаружил типовую заготовку, что надо сделать. Актуальность указанных АSTM и ISO надо проверить по ТН ВЭД.
Если же просто надо подать ДТ то дополнительные требования к описанию товара 27 группы указаны в приложениях к Инструкции по заполнению ДТ. Я это пишу кажется пятый раз.

Если таможня назначит экспертизу то они постаВят перед экспертом вопросы указанные в процитированному мною ранее письма ФТС РФ. Если денег не жалко, делайте то, что указано в этом письме.

Типовые показатели для забав. Кстати интерпретировать полученные данные правильно, та еще задача, я например разучился делать это, так как все уже украдено.

1. Температура начала и конца кипения и процент (об.%) перегонки при температуре 210 , 250, 300, 350 °C по методу ISO 3405 (эквивалентному методу ASTM D 86) , если данный метод применим для данного продукта; Если метод не применим указать почему.

Если метод ASTM D86 не применим то определить температуры начала и конца кипения и температуры при которых перегоняется 5,10,20,30,40,50,60% и т.д ( сколько возможно) пробы продукта по методу АSTM D 1160. Построить кривую дистилляции.

2. Количество ( % об.) керосино-газойлевых фракций перегоняющихся до 350°C по методу ASTM D 1160

3. Содержание сульфатной золы по методу ISO 3987;

4. Индекс омыления по методу ISO 6293-1 или 6293-2

5. Температура потери текучести по методу ISO 3016;

6. Кинематическая вязкость при температуре 50 °C, по методу EN ISO 3104;

7. Колорометрическая характеристика в растворе К по методу ASTM D 1500 ( цвет продукта, определенный по методу ASTM D 1500 после того, как одну часть (по объему) продукта смешивают с 100 частями (по объему) четыреххлористого углерода);

8 Температура вспышки в открытом тигле по методу ASTM D 92.

9. Температура застывания по методу ASTM D 938;

10. Индекс пенетрации (метод иглы) при температуре 25 °C, определенный по методу EN 1426;
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( пенсионер » )
Как я давно писал, надо устанвливать процент перегонкт при контрольных темературах ( 210, 250, 350 ), а не температуру при которой перегоняется 10,20,30 и т. %.

Если построить кривую дистилляции ( прилагается ), то товар на границе среднего и тяжелого дистиллята, так как при 250 перегоняется чуть более 65 % ( около 67 % ). Но таможне это не довод, дай процент при 250 градусах. Но я не стал бы увлекаться такими изысканиями. На пошлину не влияет и если на запреты и ограничения не влияет, то что написано на заборе ( простите на банке ), то так и называем, прикладывает заводскую документацию

Добрый день! я б тоже не отказалась от тыквенного супа с веточкой розмарина, а не вот эти вот дистилляты)
Т.е. ТО не примет такой ПИ? Считаете, что более подходит в 2710199800?
По конкретным температурам я поняла. "10,250, 300 и т.д. + мыльность, зольность..ПФФФ.
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru