TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Остановка машины Опции темы
julia
Гость
 
Остановка машины
Не подскажет ли кто-нибудь, каким образом можно заставить признать финского экспедитора, что он допустил ошибку (перепутал груз и отправил не под тем кодом и не в арес реального владельца груза)) если сам он не очень то хочет в ней признаваться, хотя факт ошибки налицо. Может быть, кто-то может порекомендовать толкового финского адвоката. Они допустили ошибку, а мащина задержана на российской границе, и, судя по-всему, могут быть проблемы.
С уважением
  Ответить с цитированием
Ken
Гость
 
Re:Остановка машины
Какой-то слишком горячий финский экспедитор: и груз перепутал, и код не тот поставил, еще и не в адрес. Странно как-то....
  Ответить с цитированием
КРОТ
Гость
 
Re:Остановка машины
Есть 2 варианта:
1) обратитесь к любому эстонскому транспортному агенту, он сам все решит ( этот вариант для тех, кто уже когда-то сталкивался с серьезными вопросами по изменениям, особенно техники и мебели). Возьмут за это недорого.
2) Приходите сами в пограничную таможню и решайте вопрос с замом по правоохранительному блоку.
Если Вас не заказали и все обстоит как Вы пишете - финики сами прибегут решать вопросы. Они не захотят попасть в черный список.
Резюме: Вы попали, и чем быстрее начнете предпринимать конкретные действия, а не сидеть в форуме с просьбой найти финского адвоката ( весьма недешевого и нерасторопного), тем быстрее Вам удастся выатщить груз. Что будет с перевозчиком- наверное его уже не жалко?
  Ответить с цитированием
julia
Гость
 
Re:Re:Остановка машины
А что может быть с перевозчиком - он то чем виноват.
Уж если кто и допустил ошибку, так это только финский экспедитор, который оформлял вывоз из порта. А он на факсы не отвечает. Грузополучатель, указанный в документах, от груза отказался. Реально то груз мой, о чем есть отметка на каждом месте внутри контейнера, и на каждом месте указано правильное название товара. Почему документы, с которыми шел груз совсем другие. что и привело к остановке на границе - пытаюсь выяснить.
А кстати, причем тут эстонцы, если груз из финляндии, проясните, плиз, вдруг они помогут.
Спасибо
  Ответить с цитированием
Ken
Гость
 
Re:Re:Re:Остановка машины
Попытайтесь развернуть машину обратно в Финляндию и за счёт виновного (экспедитор_?) , если документы совсем не соответствуют грузу , то вас не пропустят.
  Ответить с цитированием
julia
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Остановка машины
Не пропустят куда - В Россию или не отпустят назад в Финляндию.
Проясните пожалуйста
С уважением
  Ответить с цитированием
КРОТ
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:Остановка машины
ВЫ НАВЕРГНОЕ ПУТАЕТЕСЬ В ПОНЯТИЯХ, ПЕРЕВОЗЧИК И ЭКСПЕДИТОР. Посмотрите в СМР: перевозчик принял товар к перевозке и теперьон несет за него ответственность. Товар не пересек таможенную границу РФ, поэтому правом товарораспоряжения обладает лицо, уполномоченное к перевозке, либо отправляющее товар. Перевозчик в данной ситуации найдет свои рычаги воздействия на экспедитора, другими словами они подставили друг-друга в соответствии с таможенными правилами ЕЭС, которые финики стараются соблюдать. Иск перевозчика к экспедитору может иметь место, то что Вы говорите о маркировке может служить косвенным доказательством ошибки экспедитора.
Надеюсь Вы поняли то, что я хотел сказать
теперь о Эстонцах: рычаги воздействия этих ребят - очень значительные и весомые. 40% руководства крупных логистических компаний эстонии - финики, которые владеют и финскими компаниями. еще 40% - бывшие русские, которые РЕГУЛИРУЮТ и тех и других. Короче, как скажет LEX - задействуйте административный ресурс
если что - пишите
  Ответить с цитированием
julia
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Остановка машины
Машина остановлена (задержана, арестована? - не знаю) сразу после пересечения финской границы, на российской территории - это то, что мне удалось выяснить. Финский экспедитор, на которго я просила сделать релиз, ответил (наконец-то!) после многочисленных факсов, что он только выписывал ТИР, и посоветовал связаться с какой-то российской компанией, которой я якобы давала инструкции по доставке. Но я то их не давала.
Так вот мне и непонятно - это ошибка экспедитора или чей-то злой умысел.
Хочется верить, что это ошибка, и хочется, чтобы финики ее признали.
С уважением и спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Ken
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:Остановка машины
Извиняюсь - отлучался на два дня. Не пропустят конечно же в Россию. Но документы на груз откуда-то есть у водителя, и ТИР всяко отпечатавался по ним. Если эти документы от производителя - то вопросов быть не должно , если нет - то ведь кто-то же дал ему эти новые документы ( если Ваш экспедитор говорит что печатал только ТИР ). Вот и спросите у водителя где он взял документы которые не соответствуют грузу и почему он это не проконтролировал. А по конвенции перевозчик несёт ответственность и за груз и за документы. С уважением....
  Ответить с цитированием
julia
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Остановка машины
Машина, судя по всему, задержана уже при въезде в Россию. Финский экспедитор, когда я пообещала обратиться в финские правоохранительные органы, наконец-то ответил, что он лишь только выписал ТИр. Копию ТИРа выслал по факсу. Я переправила ему копию релиза от линии и его ТИР - они не имеют ничего общего. Ни грузополучатель, ни отпраитель, ни, что самое удивительное, код товара, который указан в релизе линии (т.е. правильный код). Я потребовала исправить ТИР (т.е. сделать все, как указано в релизе морской линии - и финики опять замолчали.
Вот и что делать - подавать на него в суд за то, что мой груз отправлен неизвестно куда и неизвестно кому, писать в наши таможенные органы (кому только) или обращаться в милицию.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru