TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как растаможить второй автомобиль и скутер Опции темы
autoshanhay
Гость
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
как растаможить второй автомобиль и скутер

в августе месяце купили с аукциона Mazda CX-9 2012 3.7л, Mazda CX-7 2011 2.5л
и скутер HONDA NPS50 2012. Mazda CX-7 благополучно добралась до питера,сам доехал до Перми. Стоимость с аукциона была $8000, хоть была купчая и инвойс растамаживать пришлось по сумме $9800(это со всеми сборами.пенями.штрафами) до 10 тысяч долларов это не страшно.Но вот Mazda CX-9 2012 стоит сейчас в Котке и стоимость с аукциона у неё $9700, т.е. со всеми сборами,платежами брокеров сумма будет $10800 и сумма депозита резко подскочит.

1)Как мне быть? Получается оформлять надо второй авто уже не на себя ? Или как поступить ? И как доказать реальную стоимость по которой я приобретал авто, а не по той к которой прилепили платежи. Депозит на 170000 рублей разницы. Оба авто до 3-х лет,но они послеаварийные.

2) Так же в Котке стоит мотороллер 2012 HONDA NPS50 .1L 1 купленный за $700. У него всего 49 кубиков т.е. в классе до 50. Сколько будет стоить его ввезти т.е.:растаможка и как она проходит в какую категорию попадает скутер ? Как его можно отправить со склада с Котки в Пермь, т.к. там на складе стоянка дорогая.
Изображения
Тип файла: jpg 111.JPG (32.8 Кб, 14 просмотров)
autoshanhay вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Мопед можете растаможить прямо на границе (18,8%+18%НДС). Только стоимость так-же скорректируют по каталогу и от неё заплатите примерно 40%...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
autoshanhay
Гость
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
таможить я так понимаю может лицо по доверенности на границе ? И интересно каким способом дешевле его отправить в Пермь?
autoshanhay вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( autoshanhay » )
1)Как мне быть? Получается оформлять надо второй авто уже не на себя ? Или как поступить ? И как доказать реальную стоимость по которой я приобретал авто, а не по той к которой прилепили платежи. Депозит на 170000 рублей разницы. Оба авто до 3-х лет,но они послеаварийные.

Второй автомобиль можете тоже растаможить на себя
Расчет таможенных платежей будет по каталогу nada,поэтому стоимость аукциона таможня в расчет вряд ли возьмет.Можно зайти и самому посмотреть http://www.nadaguides.com/ стоимость машины,колонка Clean Retail
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
autoshanhay
Гость
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( autoshanhay » )
таможить я так понимаю может лицо по доверенности на границе ? И интересно каким способом дешевле его отправить в Пермь?

Цитата ( marimoto » )
Второй автомобиль можете тоже растаможить на себя
Расчет таможенных платежей будет по каталогу nada,поэтому стоимость аукциона таможня в расчет вряд ли возьмет.Можно зайти и самому посмотреть http://www.nadaguides.com/ стоимость машины,колонка Clean Retail

Но Mazda cx-7 2011 мы растамаживали по чекам, что я делал перевод через сбербанк на счёт в банк аукциона. Стоимость была $8000, а со всеми начислениями сумма $9800, с неё считали депозит. На этом сайте, что вы мне дали 3 столбика цены: розница,низкая.рекомендуемая. Т.е. инвойс и купчую в расчёт не будут брать ? А посчитают по каталогу ? Какой стоимости столбец выберут ?
autoshanhay вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( autoshanhay » )
Но Mazda cx-7 2011 мы растамаживали по чекам, что я делал перевод через сбербанк на счёт в банк аукциона. Стоимость была $8000, а со всеми начислениями сумма $9800, с неё считали депозит. На этом сайте, что вы мне дали 3 столбика цены: розница,низкая.рекомендуемая. Т.е. инвойс и купчую в расчёт не будут брать ? А посчитают по каталогу ? Какой стоимости столбец выберут ?

смотреть будут по столбику Clean Retail
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
autoshanhay
Гость
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
стомость мопеда $700, по инвойсу, посчитают если в таможне по каталогу, то и сумма в 2 раза прыгнет. нет вариантов получается, снизить стоимость растаможки ? Может его разобрать и ввезти как хлам в багажнике Mazda CX-9 2012 ? Она тоже бедолага стоит в котке, надо 400000т.р. платить это как с молотка за $9800. а если будут считать по конечной сумме со всеми сборами, то сумма аж за 500000т.р. переваливает. Как им доказать такой момент, что по скутеру, что по мазде сх-9
autoshanhay вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( autoshanhay » )
стомость мопеда $700, по инвойсу, посчитают если в таможне по каталогу, то и сумма в 2 раза прыгнет. нет вариантов получается, снизить стоимость растаможки ? Может его разобрать и ввезти как хлам в багажнике Mazda CX-9 2012 ? Она тоже бедолага стоит в котке, надо 400000т.р. платить это как с молотка за $9800. а если будут считать по конечной сумме со всеми сборами, то сумма аж за 500000т.р. переваливает. Как им доказать такой момент, что по скутеру, что по мазде сх-9

Сходите в таможню,покажите ВИН мазды и попросите рассчитать депозит,там и будет понятна стоимость от которой будут плясать,там же покажите инвойсы и послушаете что скажут.Такая же ситуация и со скутером
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Со скутером проще, на границе могут согласится с вашими 700$, а могут и отКТСить, 50х50, всё зависит от того, какой чек вы предъявите, если он солидный то примут вашу стоимость, а если "филькина грамота" от руки написанная, то КТС не миновать... Главное, чтобы тайтл на скутер был, чтобы было видно, что он до 50 кубиков!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru