TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как правильно сделать? Опции темы
Рифан
Гость
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Как правильно сделать?

Я хочу почтой отправить автозапчасть для ремонта в германии, а обратно я сам её повезу .
нужно ли мне что то декларировать и как?
Рифан вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Попробуй отправить ее не на контору, а на частное лицо... Имеется ввиду, чтобы там получателем было частное лицо... Потому как если будешь от себя на контору отправлять - тебе столько документов нужно будет собирать - короче лучше не надо
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Рифан
Гость
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Попробуй отправить ее не на контору, а на частное лицо... Имеется ввиду, чтобы там получателем было частное лицо... Потому как если будешь от себя на контору отправлять - тебе столько документов нужно будет собирать - короче лучше не надо

а с физиком , что нужно оформлять ? или будет достаточно документов об отправке.
я уже отправлял, но обратно они мне тоже ТНТ службой посылали , был головнячок, но по их косяку они имя моё спутали с именем почтового ящика
Рифан вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Рифан » )
а с физиком , что нужно оформлять ? или будет достаточно документов об отправке.
я уже отправлял, но обратно они мне тоже ТНТ службой посылали , был головнячок, но по их косяку они имя моё спутали с именем почтового ящика

Значит так... Сначала позвони в тот же ТНТ, ФедЕкс или чем ты там будешь отправлять... Узнай! Какие документы нужны, чтобы отправить все это дело от физика к физику... Если нужна будет просто накладная с чеком или еще чего-то типа того из магазина - я думаю ты знаешь , что делать И все... Отдавай посылку, но главное!!! Грамотно заполни авиа-накладную одной из этих курьерских служб! Чтобы везде было видно, что это от частного лица частному лицу! И проблем быть 100% не должно.
А кстати - чего за запчасть?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Рифан
Гость
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Значит так... Сначала позвони в тот же ТНТ, ФедЕкс или чем ты там будешь отправлять... Узнай! Какие документы нужны, чтобы отправить все это дело от физика к физику... Если нужна будет просто накладная с чеком или еще чего-то типа того из магазина - я думаю ты знаешь , что делать И все... Отдавай посылку, но главное!!! Грамотно заполни авиа-накладную одной из этих курьерских служб! Чтобы везде было видно, что это от частного лица частному лицу! И проблем быть 100% не должно.
А кстати - чего за запчасть?

я уже отправлял ЕМС россии - самый бюджетный вариант. никаких доков не требуют , у меня на руках остаётся бумага где я в комментариях написал , что отпрвляю на ремонт или проверку.

весь цинус в том , что я обратно их потащу в сумке и что мне показать , что я отпралял это почтой? Они могут резонно сказать - а где это видно?
амортики от авто.
Рифан вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Рифан » )
я уже отправлял ЕМС россии - самый бюджетный вариант. никаких доков не требуют , у меня на руках остаётся бумага где я в комментариях написал , что отпрвляю на ремонт или проверку.

весь цинус в том , что я обратно их потащу в сумке и что мне показать , что я отпралял это почтой? Они могут резонно сказать - а где это видно?
амортики от авто.

НАФИГА ТЕБЕ ПИСАТЬ , ЧТО НА РЕМОНТ?????
Вот русским языком же сказали - ПРОСТО ОТ ФИЗ. ЛИЦА -> ФИЗ. ЛИЦУ И ВСЕ... Без описания причин... На крайний случай написать "ПОДАРОК" и все!!! И никаких вопросов не будет. Т.к. если ты отправляешь на ремонт, то тебе надо состряпать договор с получателем, что он тебе такую-то деталь отремонтирует, ты ему за это денег через банк скинешь, короче хренова туча документов, а потом таможня у тебя при обратном ввозе спросит: Договорчик, акт досмотра перед вывозом, копию договора, копию платежного поручения за ремонт и т.п.

Думай!

А назад потащишь, как личные вещи... Которые ввозятся беспошлинно...
Последний раз редактировалось legotar; 18.04.2008 в 15:22..
legotar вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Рифан » )
я уже отправлял ЕМС россии - самый бюджетный вариант. никаких доков не требуют , у меня на руках остаётся бумага где я в комментариях написал , что отпрвляю на ремонт или проверку.

весь цинус в том , что я обратно их потащу в сумке и что мне показать , что я отпралял это почтой? Они могут резонно сказать - а где это видно?
амортики от авто.

Опять экономим на спичках...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Рифан » )
Я хочу почтой отправить автозапчасть для ремонта в германии, а обратно я сам её повезу .
нужно ли мне что то декларировать и как?

Какая запчасть? для какого ремонта? Зачем в Германию, может, мы вам сделаем.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
reader007
Активист
 
Аватар для reader007
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 137
получено: 67/34
Цитата ( Рифан » )
я обратно их потащу в сумке и что мне показать , что я отпралял это почтой? Они могут резонно сказать - а где это видно?
амортики от авто.

Для этого делаете опись к отправлению и в описи указываете идентификационные признаки (серийники, например). Ну как малые дети, ей-богу.. Другое дело, сколько все это весит и как выглядит. Может, проще под переработку поместить сразу? На чем экономите-то?
reader007 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Вы что, серьезно? Вы верите, что амортики в Германии ремонтируют? Это от какой машины? А они точно разбираются? Я разборные амортизаторы лет 15 не видел. Короче, господа эксперты, если это касается ремонта автомобильных амортизаторов - то это на 99,9% блуд чистой воды. Поверте человеку, еоторый их ресонтировал тогда, когда запчастей в продаже просто не было, который заказывал сальники на заводе "Прогресс" в Арсеньеве, на котором Черные Акулы делают (вертолеты К-50), который штоки амортизаторов восстанавливал методом плазиенного напыления с последующей гальваникой... Короче, я этим уже не занимаюсь, ибо амортизаторы теперь есть в продаже. ТАК ЧТО, ДЖУЗЗ. ЭТО ТОЧНО НЕ РЕКЛАМА.
Так что это вопрос не от необходимости, а от... сами поймете.
Последний раз редактировалось Джузз; 21.04.2008 в 23:42..
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru