TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : опредение полного года при растаможке Опции темы
lVleDBed
Гость
 
Требуется совет бывалых:

По VIN машина 2006 года, по стикеру на кузове - дата производства 07/05. Слышал, что при осмотре таможенники даже не удосуживаются открыть дверь и посмотреть на дату производства на стикере, а лепят автоматом 2006 год, бегло кинув взгляд на VIN под лобовым стеклом.

Какова вероятность "развода" и попадания на деньги? Машина БУ из штатов, соответственно Certificate of Origin с указанием точной даты производства нет, а в тайтле указан только модельный год.
  Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( lVleDBed » )
Требуется совет бывалых:

По VIN машина 2006 года, по стикеру на кузове - дата производства 07/05. Слышал, что при осмотре таможенники даже не удосуживаются открыть дверь и посмотреть на дату производства на стикере, а лепят автоматом 2006 год, бегло кинув взгляд на VIN под лобовым стеклом.

Да щас не смотрят. Смотрят, да еще и фотографируют стикер.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
yag63
Завсегдатай
 
Аватар для yag63
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Сергей из Питера » )
Да, а потом получить ПТС, сходить оформить в ГАИ заочно и приехав в финку за машиной сразу повесить номера и ехать домой)

ПОд столом
__________________

Я узнал что у меня есть огромная семья...(с)
yag63 вне форума   Ответить с цитированием
monster
Гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Господа форумчане, срочно нужна помощь ваша! Машина едет из Германии. Бриф прислали по электронке. В нем стоит дата печатью - дата продажи авто 28.02.2002 так же, с обратной стороны стоят 2 даты, как мне объяснили первая - дата начала производства этой модели вообще 03.04.2001, 2-я - дата схода с конвеера именно этой машины - 05.02.02. С этим брифом ходил сегодня на питерскую таможню на Богатырку. В комнате, где делают акт экспертизы брифа мне сказали что т.к. дата выпуска машины пограничная им нужно подтверждение точной даты выпуска авто от оф диллера. На мои возражения что эта дата на обороте 05.02.02 в ответ говорится что это дата отгрузки с завода, а ему требуется именно дата схода с конвеера. Запрос в Москву и обратно может идти как день так и месяц. Прав ли человек? Или это просто вымогание денег???
monster вне форума   Ответить с цитированием
monster
Гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Вот собственно сам бриф...
Изображения
Тип файла: jpg Безимени-4.jpg (240.0 Кб, 27 просмотров)
monster вне форума   Ответить с цитированием
Маратыч
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А как определить дату производства непосредсвенно на месте, если авто будет преобретаться в автосалоне Европы? Все европейки идут с шильдой на которой указана дата производства?
Маратыч вне форума   Ответить с цитированием
shljapa
Гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Сталкивался с таким брифом, только машина была Рено. Ещё можно было вести 7-ми летки. Как объяснили тогда, на немецком брифе при импортной (французской, итальянской и пр.) машине первая дата - это типа разрешения эксплуатации данной модели в Германии. Вторая дата - дата выдачи немецких документов (собственно данного брифа) на эту машину. В моём случае даты были следующие: 05,01,1992; 25,01,1992; и третья (на левой стороне) 27,02,1992. По экспертизе выпуск авто был НОЯБРЬ 1991 г.
shljapa вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( monster » )
Господа форумчане, срочно нужна помощь ваша! Машина едет из Германии. Бриф прислали по электронке. В нем стоит дата печатью - дата продажи авто 28.02.2002 так же, с обратной стороны стоят 2 даты, как мне объяснили первая - дата начала производства этой модели вообще 03.04.2001, 2-я - дата схода с конвеера именно этой машины - 05.02.02. С этим брифом ходил сегодня на питерскую таможню на Богатырку. В комнате, где делают акт экспертизы брифа мне сказали что т.к. дата выпуска машины пограничная им нужно подтверждение точной даты выпуска авто от оф диллера. На мои возражения что эта дата на обороте 05.02.02 в ответ говорится что это дата отгрузки с завода, а ему требуется именно дата схода с конвеера. Запрос в Москву и обратно может идти как день так и месяц. Прав ли человек? Или это просто вымогание денег???

Во вторник с утра буду на Богатыре. Сообщите телефон для связи на Alex07@rambler.ru
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Yuri_Vetrov
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Друзья! Вопрос по теме: Mazda MX-5 VIN JM1HC25F760120003, 2006 г.в., приплыла из Америки, заводского стикера с указанием даты нет, официальный дилер разводит руками - у них нет программы для американских ВИНов. Знающие люди, подскажите, плиз, дату выпуска.
И еще такой момент. Какой документ удовлетворит таможню? Распечатка официального ответа Mazda Motor RUS подойдет или нужен документ с печатью и подписью?
Последний раз редактировалось Yuri_Vetrov; 24.11.2008 в 11:13..
Yuri_Vetrov вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Yuri_Vetrov » )
Друзья! Вопрос по теме: Mazda MX-5 VIN JM1HC25F76010003, 2006 г.в., приплыла из Америки, заводского стикера с указанием даты нет, официальный дилер разводит руками - у них нет программы для американских ВИНов. Знающие люди, подскажите, плиз, дату выпуска.
И еще такой момент. Какой документ удовлетворит таможню? Распечатка официального ответа Mazda Motor RUS подойдет или нужен документ с печатью и подписью?

Вин должен быть 17 символов.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru