TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Не соответствие суммы ЕХ с инвойсом Опции темы
Vestlok
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 7
получено: 22/19
А у Вас условия поставки какие? Может у вас просто не смотря на EXW, контрактом дополнительно некие услуги предусмотрены типа доставки со склада Продавца до консолидационного склада по Вашему указанию, о чем Вы забываете?

Вот ещё тема для размышлений... Вы ведь копию EX в таможню несете? Ну так и попросите немцев прислать копию заполненную правильно, т.е. согласно "правилам и обычаям заполнения ГТД на Вашем посту".
Нам иногда приходилась номера контрактов, инвойсов, условия поставки, стоимость увеличивать до инвойса... Легче сразу сделать. чем объяснять потом, отчего немцы номер контракта не указали или ещё чего.
Vestlok вне форума   Ответить с цитированием
Смоленскброкер
Завсегдатай
 
Аватар для Смоленскброкер
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Vestlok » )
А у Вас условия поставки какие? Может у вас просто не смотря на EXW, контрактом дополнительно некие услуги предусмотрены типа доставки со склада Продавца до консолидационного склада по Вашему указанию, о чем Вы забываете?

Вот ещё тема для размышлений... Вы ведь копию EX в таможню несете? Ну так и попросите немцев прислать копию заполненную правильно, т.е. согласно "правилам и обычаям заполнения ГТД на Вашем посту".
Нам иногда приходилась номера контрактов, инвойсов, условия поставки, стоимость увеличивать до инвойса... Легче сразу сделать. чем объяснять потом, отчего немцы номер контракта не указали или ещё чего.

Поставка EXW. Австрийцы нам говорят, что это транспортные расходы.
Смоленскброкер вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
при EXW транспортные расходы? ...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Dimarik
Постоялец
 
Аватар для Dimarik
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: город-герой
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 12
получено: 11/10
Расходы за передвижение погрузочного кара по складу
Dimarik вне форума   Ответить с цитированием
Backethead
Гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вообще по хорошему таможенная стоимость товара рассчитывается "на границе", т.е. учитываются часть транспортных расходов до границы (независимо от того, кто их платит). На наших таможенных постах при экспорте товаров на это обращают внимание только, если на товар есть экспортная пошлина.
Backethead вне форума   Ответить с цитированием
Leonid331
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Len » )
В EX учтены транспортные расходы, наш поставщик из Европы давал мне пояснения по этому поводу. Мы ведь тоже при оформлении эк гтд добавляем трансп.расходы.

Действительно это транспортные расходы. По своим правилам они должны прибавлять приблизительную сумму фрахта до границы, даже при EXW и FCA. Мы тоже с этим бились, но никак. Правда у нас финский поставщик ставил в 28 гр. EX сумму по инвойсу потом писал 500 Евро фрахта и уже полученную сумму разбивал по кодам. Они это объясняли инстркцией по заполнению EX от 01,03,04. Хотя вот тут не знаю верить им или нет)))))
Leonid331 вне форума   Ответить с цитированием
Chizha
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Смоленскброкер » )
Поставка EXW. Австрийцы нам говорят, что это транспортные расходы.

При таких условия поставки в таможенную стоимость надо включать Ваши затраты по погрузке, оформлению там и транспортировке до границы. Это первое.
Второе: как в таможне оказалась их экспортная ГТД?. Прежде, чем что то нести в таможню надо думать. А при таких условиях поставки про все думаете только вы.
__________________

С уважением
Chizha вне форума   Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Цитата ( Dimarik » )
1. Прайс-лист завода изготовителя заверенный ТПП Австрии.
2. Письмо от отправителя с разбивкой указаннной в ГТД суммы по пунктам, что и откуда взялось.

А насчёт того, что таможня должна смотреть на инвойс, а не ЕХ - вы не правы, про перевод денег с карточки (и т.п.) я думаю слышали

Извините конечно, но задолбали уже некоторые форумчане про "Прайс-лист завода-изготовителя, заверенный в ТПП Австрии".
Почему в ТПП??? Почему не в ООН, Администрации Королевы или отпечатком большого пальца???
Нет такого дока в необходимых для 1-ого метода ТС. Не прогибайтесь.
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Я полагаю, что речь не идет о том, что форумчане ТРЕБУЮТ прайс-лист, они говорят, что ИНСПЕКТОР обязательно потребует, только и всего...А он потребует, особенно если ценовой риск сработал.

А дальше всё зависит от Вашего желания сотрудничать или воевать. Нет доков или "кривые" - отписались в ответ на запрос "нету" и в суд. Есть возможность "стряхнуть" с поставщика прайс - почему не бросить инспектору сахарную косточку ?

Всё зависит от обстоятельств и размеров ЭГО...

Почему в ТПП...Думаю, для солидности ! в инструкции у инспектора так написано...

И последнее обстоятельство. Заверка в ТПП денег стоит, нам называли 30 - 60 евро. Денег канешна жалко !
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Забавно.. 5 минут назад обсуждали эту тему на работе..)))

Не знаю, как там в австрийских экспортных, у меня сейчас идут французские товары с французскими же экспортными и тоже на ЕХ. 22 и 42 графа их экспортной отражает инвойсную стоимость, 46 Статистическую, которая ок. 800 евро дороже. Как я понимаю эту разницу: в графе 29 французы указывают пункт выезда товара (в нашем случае Литва), соотвественно неважно какие условия продажи по Инотермс, стат. стоимость должна содержать доп.расходы до этого пункта.
Письма от отправителя с пояснением данной ситуации вполне должно хватить.

У меня в датских экспортных вообще стоимость в кронах, а инвойсы и контракт в Долларах. Ничего.. пишем в письме от отправителя каков курс ДК и ЮСД и вперед с песТнями)
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru