TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : При досмотре выявилось несоответствие. Опции темы
M.O.R.P.H.
Гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
При досмотре выявилось несоответствие.

Господа, снова нужен ваш совет.
Подали ГТД на обувь. При досмотре выявились несоответствия с ГТД. А именно.
1. Были обнаружены торговые марки не указанные в ГТД, товаросопроводительных документах и СЭЗ. Артикулы указаны но под другой ТМ. В тотже день СЭЗ на эти марки сделал.
2. В ГТД и документах указаны туфли, на деле несколько артикулов оказались сапогами (код ТНВЭД другой).
На платежи эти несоответствия не влияют. Чем это может мне грозить и как разрешить будущие проблемы? На данный момент таможня потребовала предоставить оригиналы СЭЗ на недостающие артикулы. Копии я получил по электронке и уже предоставил.
И еще один вопрос вдогонку. Мне таможня постоянно грозит тем что будет взятие проб и я не получу выпуск до заключения экспертизы. Насколько это правомочно?
M.O.R.P.H. вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( M.O.R.P.H. » )
Господа, снова нужен ваш совет.
Подали ГТД на обувь. При досмотре выявились несоответствия с ГТД. А именно.
1. Были обнаружены торговые марки не указанные в ГТД, товаросопроводительных документах и СЭЗ. Артикулы указаны но под другой ТМ. В тотже день СЭЗ на эти марки сделал.
2. В ГТД и документах указаны туфли, на деле несколько артикулов оказались сапогами (код ТНВЭД другой).
На платежи эти несоответствия не влияют. Чем это может мне грозить и как разрешить будущие проблемы? На данный момент таможня потребовала предоставить оригиналы СЭЗ на недостающие артикулы. Копии я получил по электронке и уже предоставил.
И еще один вопрос вдогонку. Мне таможня постоянно грозит тем что будет взятие проб и я не получу выпуск до заключения экспертизы. Насколько это правомочно?

Букет..16.2.3, 16.2.1. А если сапоги, которые декларировались туфлями, дороже, чем туфли, то и 16.2.2. Не выпускать до результатов экспертизы при наличие обеспечения по уплате - не имеют право.
  Ответить с цитированием
M.O.R.P.H.
Гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Не выпускать до результатов экспертизы при наличие обеспечения по уплате - не имеют право.

На что можно сослаться чтобы доказать это таможне?
M.O.R.P.H. вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( M.O.R.P.H. » )
На что можно сослаться чтобы доказать это таможне?

Ст.149ТК РФ(целиком) и ст.153 п.3. При обнаружении таможенным органом признаков, указывающих на то, что заявленные при декларировании товаров сведения, которые влияют на размер подлежащих уплате таможенных пошлин, налогов, могут являться недостоверными либо заявленные сведения должным образом не подтверждены, таможенный орган в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, проводит дополнительную проверку любым способом, предусмотренным настоящим Кодексом.

Выпуск товаров осуществляется таможенным органом при условии обеспечения уплаты таможенных платежей, которые могут быть дополнительно начислены по результатам проведения указанной проверки. Таможенный орган сообщает декларанту в письменной форме размер требуемого обеспечения уплаты таможенных платежей.
  Ответить с цитированием
M.O.R.P.H.
Гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Объясните пожалуйста как мне могут применит 16.2.1 если я сапоги и ТМ все-таки задекларировал (под другим товаром и ТМ. Артикулы то верны). И 16.2.3 если я предоставил СЭЗ на недостающие марки. 16.2.2 уж точно не может быть применено т.к. занижения небыло.
Последний раз редактировалось M.O.R.P.H.; 07.02.2010 в 17:31..
M.O.R.P.H. вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( M.O.R.P.H. » )
Объясните пожалуйста как мне могут применит 16.2.1 если я сапоги и ТМ все-таки задекларировал. И 16.2.3 если я предоставил СЭЗ на недостающие марки. 16.2.2 уж точно не может быть применено т.к. занижения небыло.

Это кто написал?
Цитата ( M.O.R.P.H. » )
При досмотре выявились несоответствия с ГТД. А именно.

То, что Вы называете несоответствием, квалифицируется главой 16 КоАПа. И именно так, как я перечислил.
  Ответить с цитированием
M.O.R.P.H.
Гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Что мне дальше ожидать от таможни? И как выбраться из этого?
M.O.R.P.H. вне форума   Ответить с цитированием
M.O.R.P.H.
Гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Может это наивно, но я не могу сведения откорректировать в ГТД?
M.O.R.P.H. вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( M.O.R.P.H. » )
Что мне дальше ожидать от таможни? И как выбраться из этого?

Возбуждения АПа. Оснований больше, чем достаточно. Платить штрафы.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( M.O.R.P.H. » )
Может это наивно, но я не могу сведения откорректировать в ГТД?

Статья 133. Изменение, дополнение сведений, заявленных в таможенной декларации

1. По мотивированному обращению декларанта в письменной форме сведения, заявленные в принятой таможенной декларации, могут быть изменены или дополнены.

2. Изменение, дополнение сведений, заявленных в принятой таможенной декларации, допускаются с разрешения таможенного органа при соблюдении следующих условий:

* если к моменту получения обращения декларанта об этом таможенный орган не установил недостоверность сведений, указанных в таможенной декларации, за исключением случая выявления неточностей, не влияющих на принятие решения о выпуске товаров
* если к моменту получения обращения декларанта об этом таможенный орган не начал проверку товаров
* если вносимые изменения, дополнения не влияют на принятие решения о выпуске товаров и не влекут за собой необходимости изменять сведения, влияющие на определение размера суммы таможенных платежей и применение запретов и ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru