TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я все таки привез себе автомобиль из Германии Опции темы
kredos
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Как я все таки привез себе автомобиль из Германии

День добрый. Хочу рассказать о том, как я завез автомобиль в России без депозита.

Итак, автомобиль куплен (двигатель 1.5, от 3-5 лет), номера получены, документы сделаны (автомобиль с возвратом НДС), пора выдвигаться.

По советам уважаемых людей поехал на автомобиле до Гжехоток. Дорога туда нормальная, местами правда волнами. Ехал по автобанам через Берлин, на Щецин. Дорога приятная, скорость выдерживается хорошо, пробок на автобанах не было (выезжал в 7 утра примерно). Получилось что-то около 800 километров, но это не суть важно.

Туда приехал к шести часам, прошел поляков и пошел отдавать бумаги на закрытие VAT. Как правило там очередь и работает один-два человека максимум, ну или мне так повезло. Окошки слева - справа TAX FREE, туда не стойте, а то я простоял полчаса и в итоге меня "обрадовали", что нужно идти в окошки слева.

Ну это лирика, конечно. Щас основное - это растаможка. Не успел я до девяти часов вечера, поэтому вместе с еще одним товарищем ночевал прямо там же на стоянке. Если есть возможность - выезжайте ночью, чтоб утром быть там, ибо ночевать в машине приятного мало, хотя кому как может быть.

Таможил в лоб, потому как первый раз. Как мне показалось, сложного ничего нет. Самое главное - ИМЕТЬ РУБЛИ НА РАСТАМОЖКУ! КАРТЫ НЕ ПРИНИМАЮТ, ТОЛЬКО НАЛ! Рублей я не имел и благополучно поехал до Калининграда снимать деньги с банкомата, что в итоге лишний час времени и тысяча рублей таксисту.

Очереди не было, мне тут повезло, отдал документы, заполнил декларацию, написал заявление, подождал и получил птс с отметкой об уплате УТС. Все, в принципе, на этом самое страшное заканчивается Но тут, я еще раз скажу, таможил на себя впервые, видимо поэтому все быстро получилось.

Дальше - дорога до дома. По таможням - лучше проходить в Советске (щас на черняховской плитку выкладывают литовцы, очереди большие, это было позавчера ночью), дальше идем на Вильнюс (дорога отличная, можно лететь, но есть места с блитцерами, там нужно быть аккуратнее), далее по А3/Е28 в сторону Минска (либо есть еще одна граница в Лаворишках, там дорога номер 103), где удобнее хз.

Очень много людей стоит на Минск, именно в мединкае (центральная), нейтралка была забитая, не пускали долго. Поэтому можно попробовать в лаворишках пройти. ДА, С СОБОЙ СПИРТНОГО НЕ БОЛЬШЕ ТРЕХ ЛИТРОВ! Бульбаши, щуки, заставили выехать обратно (с собой было пяти литров, в итоге оставил ящик варштайнера в литве ). Дорога на Минск хорошая, даже отличная я бы сказал. После Минска на Москву - автобан платный (на транзитах по 120 рублей). Можно смело ехать 130-140, погрешность в 20 кмч не критичная.

Вроде все рассказал, если есть вопросы - задавайте.
kredos вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Так на каком посту оформлялись ? Какие платежи платили ? Что по ЕВРО-4/5 ( вопросы были ) ?
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
POLIAK
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( kredos » )
День добрый. Хочу рассказать о том, как я завез автомобиль в России без депозита.

Итак, автомобиль куплен (двигатель 1.5, от 3-5 лет), номера получены, документы сделаны (автомобиль с возвратом НДС), пора выдвигаться.

По советам уважаемых людей поехал на автомобиле до Гжехоток. Дорога туда нормальная, местами правда волнами. Ехал по автобанам через Берлин, на Щецин. Дорога приятная, скорость выдерживается хорошо, пробок на автобанах не было (выезжал в 7 утра примерно). Получилось что-то около 800 километров, но это не суть важно.

Туда приехал к шести часам, прошел поляков и пошел отдавать бумаги на закрытие VAT. Как правило там очередь и работает один-два человека максимум, ну или мне так повезло. Окошки слева - справа TAX FREE, туда не стойте, а то я простоял полчаса и в итоге меня "обрадовали", что нужно идти в окошки слева.

Ну это лирика, конечно. Щас основное - это растаможка. Не успел я до девяти часов вечера, поэтому вместе с еще одним товарищем ночевал прямо там же на стоянке. Если есть возможность - выезжайте ночью, чтоб утром быть там, ибо ночевать в машине приятного мало, хотя кому как может быть.

Таможил в лоб, потому как первый раз. Как мне показалось, сложного ничего нет. Самое главное - ИМЕТЬ РУБЛИ НА РАСТАМОЖКУ! КАРТЫ НЕ ПРИНИМАЮТ, ТОЛЬКО НАЛ! Рублей я не имел и благополучно поехал до Калининграда снимать деньги с банкомата, что в итоге лишний час времени и тысяча рублей таксисту.

Очереди не было, мне тут повезло, отдал документы, заполнил декларацию, написал заявление, подождал и получил птс с отметкой об уплате УТС. Все, в принципе, на этом самое страшное заканчивается Но тут, я еще раз скажу, таможил на себя впервые, видимо поэтому все быстро получилось.

Дальше - дорога до дома. По таможням - лучше проходить в Советске (щас на черняховской плитку выкладывают литовцы, очереди большие, это было позавчера ночью), дальше идем на Вильнюс (дорога отличная, можно лететь, но есть места с блитцерами, там нужно быть аккуратнее), далее по А3/Е28 в сторону Минска (либо есть еще одна граница в Лаворишках, там дорога номер 103), где удобнее хз.

Очень много людей стоит на Минск, именно в мединкае (центральная), нейтралка была забитая, не пускали долго. Поэтому можно попробовать в лаворишках пройти. ДА, С СОБОЙ СПИРТНОГО НЕ БОЛЬШЕ ТРЕХ ЛИТРОВ! Бульбаши, щуки, заставили выехать обратно (с собой было пяти литров, в итоге оставил ящик варштайнера в литве ). Дорога на Минск хорошая, даже отличная я бы сказал. После Минска на Москву - автобан платный (на транзитах по 120 рублей). Можно смело ехать 130-140, погрешность в 20 кмч не критичная.

Вроде все рассказал, если есть вопросы - задавайте.

А поблагодарить за подробное описание процесса забыл?А то до самой ночи суетился,а утром рано укатил в германию и тишина,а мы за тебя переживаем...
Последний раз редактировалось POLIAK; 18.09.2012 в 11:08..
POLIAK вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kos3488
Постоялец
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 125
Благодарности:
отдано: 9
получено: 3/3
Что получается любому россиянину можно в Калининграде таможится и + без депозита
и еще с какими номерами ехали после растаможки
Последний раз редактировалось kos3488; 18.09.2012 в 13:33..
kos3488 вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Где хороший коньяк или обещанного три года ждать?
ПиСи: про рубли кстати я предупреждал.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
kredos
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Нет нет, про коньяк я естественно не забыл, это в личку
kredos вне форума   Ответить с цитированием
kredos
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( kos3488 » )
Что получается любому россиянину можно в Калининграде таможится и + без депозита
и еще с какими номерами ехали после растаможки

Если для себя привозить, в первый раз - можно Ну у меня, по крайней мере, проблемы только с налом возникли. Пришлось в срочном порядке искать попутку и ехать до КГД. Да, еще один небольшой нюанс - при заходе обратно на территорию таможни обязательно нужно выписывать пропуск. Меня напугали типа, что этот процесс очень длительным бывает, но ждал "всего" час.

В автосалоне, где брал авто, дали полный комплект документов+желтые номера на пять дней. Уложился с запасом. Проблем с номерами не возникало. Но убедился - депозит проще, если машинка известна заранее.
kredos вне форума   Ответить с цитированием
Kiko
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Привет! А можно поподробнее о покупке авто в германии. Сам первый раз собираюсь поехать за машиной себе. Какие там необходимо получить документы для растаможки и ещё про возврат НДС опишите, как это происходит. Спасибо.
Последний раз редактировалось Kiko; 19.09.2012 в 09:28..
Kiko вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Так все таки сколько платили на таможне? %% банку ? СВХ ?
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
kredos
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( lesha2 » )
Так все таки сколько платили на таможне? %% банку ? СВХ ?

На таможне заплатил 105 760 рублей, больше ничего не платил. Какому банку я должен был заплатить? И какой там свх, если я таможил в лоб, то есть сразу на месте.
kredos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru