TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( TIRщик » )
В Конвенции МДП написано только то, что написано, а не то что Вы дополнительно придумали, исказив смысл.
Может у нас разные тексты Конвенции, но нигде в обязанностях Правительства не стоит "или" , т.е. соблюдать необходимо сразу все пункты.
Попробуйте прочитать еще раз, не коверкая.
Позволю Вам помочь немного сосредоточиться на главных Ваших "ошибках"


К сожалению, пока за Вас не могу порадоваться. Верю, что сможете правильно прочитать ссылку (то что написано, а не додумано читающим)

А где я написал выделенное Вами "или"?
И второе.ВЫ НЕ ДОШЛИ ДО ТЕКСТА КОНВЕНЦИИ
Вы цитируете не официальный текст Конвенции, а введение из брошюры ИРУ для начинающих знакомиться с ней. Озаглавленный Справочник по Конвенции МДП.
Там на второй странице, после красивого титульного листа с надписью СПРАВОЧНИК ПО КОНВЕНЦИИ МДП написано:

ПРИМЕЧАНИЕ
Только текст, хранящийся у депозитария Конвенции МДП – Генерального
Секретаря ООН, является официальным текстом Конвенции МДП. Поэтому
Договаривающимся сторонам Конвенции МДП рекомендуется при подготовке
национального законодательства брать за основу именно этот текст, а не настоящее
издание
.

Во введении скомпилированы и не выражены в однозначной юридической форме обязанности сторон. И использовать Вами перечисленное в качестве Конвенциального Положения невозможно никак.

Знаете, на прервом курсе института, есть такой предмет "введение в специальность". Он ни о чем, слова дающие общее представление. Цитируемое Вами - дает общее представление, но не содержит Положений Конвенции.

Приступайте к изучению Положений, а не вольного пересказа Конвенции во Введении в Справочник. Тогда, возможно, прекратите пороть ахинею.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Последний раз редактировалось Апрель; 14.11.2013 в 17:31..
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Апрель » )
И...
.

Так много букв и ни одной по делу.
Где обязательства сторон по Конвенции МДП прописаны? Или эта Конвенция без обязательств?

У меня почему-то улыбку вызывают два слова, написанные вместе или связанные по смыслу: "обязательства" и "Апрель"
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( TIRщик » )
Так много букв и ни одной по делу.
Где обязательства сторон по Конвенции МДП прописаны? Или эта Конвенция без обязательств?

У меня почему-то улыбку вызывают два слова, написанные вместе или связанные по смыслу: "обязательства" и "Апрель"

Устал я. Вам бы в школу. Класс в шестой. Читайте Конвенцию. Там все написано.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Vitalija
Постоялец
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 13
получено: 21/10
Можно немножечко о практике?

Завтра грузятся авто ... опять-таки с Украины на Россию.Пограничный переход - Нехотеевка, таможенное оформление на границе, на ТЛТ Белогорье СВХ "Нехотеевка"(находится сразу возле российской границы). Есть два вопроса:
1. Если ТО на границе - нужно ли оплачивать обеспечение?
2. Нужно ли делать предварительное уведомление на границу?
Vitalija вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Апрель » )
Устал я. Вам бы в школу. Класс в шестой. Читайте Конвенцию. Там все написано.

Коротко Ваши понты можно сформулировать - "не знаю" .
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
1. нет (ну м.б. чуть чуть за конвой до свх)
2. да
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Vitalija
Постоялец
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 13
получено: 21/10
Цитата ( att77 » )
1. нет (ну м.б. чуть чуть за конвой до свх)
2. да

Ничего не понимаю...тогда почему мне в РОСТЭКе сказали, что обеспечение нужно платить 1500 руб + 1700 руб. транзитная декларация??? При чем, говорю, что ТД делаю сама, готова оплатить 1500 руб., а мне говорят, что у них какое-то особое распоряжение, которое не хотят показывать, что только так или никак.. Че это за беспредел??? Почему мне навязывают услугу, за которую нужно платить, если я могу это сама прекрасно сделать???
Vitalija вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Vitalija » )
Ничего не понимаю...тогда почему мне в РОСТЭКе сказали, что обеспечение нужно платить 1500 руб + 1700 руб. транзитная декларация??? При чем, говорю, что ТД делаю сама, готова оплатить 1500 руб., а мне говорят, что у них какое-то особое распоряжение, которое не хотят показывать, что только так или никак.. Че это за беспредел??? Почему мне навязывают услугу, за которую нужно платить, если я могу это сама прекрасно сделать???

куда вас транзитят, если вы в соответствии с концепцией оформляетесь на границе по гр.13 cmr
а если повезёте дальше к себе по гр.3 cmr, то это уже будет товар таможенного союза.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 14.11.2013 в 18:40..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
только что встречался с некими персонами - неважно с кем именно
услышал такую историю, не очень позитивную для данной ситуации:

кроме того, что появилась возможность в нейтралке полной замены ВСЕХ документов (писал выше),
уже были случаи другого мошенничества с грузами:
мошенники делают дубликаты номеров машины реального перевоза, который всё на границе подготовил для своей машины, в нейтралке вешают эти номера, все документы на погран переходе готовы и они их забирают, проезжают на тягаче с левыми номерами через границу, используя уже существующую гарантию и гуляй Вася

что было до этого - была книжка ТИР (её практически невозможно подделать или украсть)
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
и ещё информация от ТТ клуба (орфография не моя):

если таможня посчитает что ты что то нарушил с тебя тут же спишут деньги , а страховая компания в которой застрахован перевоз по СМР страховке , пойдет за него судиться. И спустя какое-то время, может пол года, может год, может два, если суд в пользу перевоза, то идите получите деньги из бюджета, а если суд в пользу таможни , то страховая выплатит перевозу, но опять через год или два.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru