TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ГТК 1053 Опции темы
АЛЕХ
Гость
 
ГТК 1053
Или опечатка, или дальнему решили кислород перекрыть.

Получается 8702, 8703 растаможка для юриков только в восточном. Класс особенно если машина на камчатке во веселуха.
  Ответить с цитированием
rada
Гость
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: юг
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:ГТК 1053
А в курсе ли кто-нибудь, господа матерые декларанты, относится ли этот приказ к б\у авто, ввозимых юр. лицами. Так как, на сколько я понимаю, предыдущий документ, это все регламентирующий - приказ № 694 от 12.10.99 и к нему было разъяснение в ТТГ Т-24774 от 21.12.99 о том, что он не распростряняется на ин. б\у авто???
Помогите, плиииз :-)
rada вне форума   Ответить с цитированием
Vadim
Гость
 
Регистрация: 07.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Это ваще все незаконно. Оформлять можно в любом месте, токо декларировать по приказу. (-)
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
rada
Гость
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: юг
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Это ваще все незаконно.
Чаво???
Я, в общем-то имела в виду декларировать... И как раз таки исходя из этого приказа (1053) получается, что моей фирме придется везти машинку старую (относительно :-))) довольно далеко да еще внести на депозит кучу денег.
Почему ты разделяешь понятия декларирование и оформление???
rada вне форума   Ответить с цитированием
Vadim
Гость
 
Регистрация: 07.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Это ваще все незаконно.
Это ОНИ разделяют. По новому ТК ты можешь оформлять товар там, где хочешь. Сама таможня должна переслать ГТД в нужное место (если определены конкретные места декларирования). А груз будет досмотрен там, где ты захочешь. Но весь смех в том, что на томоженное оформление дается 3 дня. Как они все успеют, одному Ванину известно.
Вообще новый ТК и новые приказы о местах декларирования (вместо мест доставки там. оформления) теперь не сильно вяжутся друг с другом. Все будет рождаться в муках на местах после 01.01.04, впрочем, как это обычно и бывает. Я думаю, что в январе ваще работы не будет.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
алех
Гость
 
Re:Re:Re:Это ваще все незаконно.
Разделяем понятие оформление и декларирование:
Машинка пришла на камчатку, далее подаете в петропавловск - камчатскую таможню ГТД, ее пересылают в Восточный (про 3-и дня уже забудьте), на этапе досмотра в петропавловск скинут поручение на досмотр, там досмотрят отправят результат в восточный , Вам перешлют оформленную ГТД и выдадут в петропавловске ПТС а может и не выдадут. САМОЛЕ ГЛАВНОЕ, сколько простоит машина на СВХ и сколько это вам обойдется.


  Ответить с цитированием
ЗаЗа
Гость
 
Re:Re:Re:Это ваще все незаконно.
Зато в декабре 2003 можно будет котедж достроить. Мои клиенты решили весь груз на два года вперед до Нового года ввезти. И в инет залезть некогда стало. Токмо из-за 1070 и зашла :-)
  Ответить с цитированием
rada
Гость
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: юг
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:Это ваще все незаконно.
Меня сильно смущает п. 2 этой самой статьи 125 о местах декларирования. Может все эти приказики типа 1053 как раз таки относятся к подпунктам 1,2,3,4 и предполагают исключительно декларирование только таким образом.
rada вне форума   Ответить с цитированием
Андре
Гость
 
Re:ГТК 1053
Кто нить может объяснить: теперь на постах указанных в этом приложении могут растамаживатся не только дилеры?
Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Vadim
Гость
 
Регистрация: 07.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Могли и могут. Только: 1) нужно договориться с начальником. 2) там. стоимость определяется по Швайке. (-)
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru