TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : запчасти на гидравлический пресс, как правильно оформить документы? Опции темы
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Pokahontos » )
Вопрос в том, что эти з/ч декларируются отдельно от машины, другим кодом, верно? и искючений быть не может?

Совершенно верно. Примечаниями все сказано.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Pokahontos
Аналитик
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 514
Благодарности:
отдано: 183
получено: 3/2
Цитата ( Тибет » )
Совершенно верно. Примечаниями все сказано.

спасибо, а не подскажите как в контракте их правильно прписать?
Мы хотим написать так:
Пресс такой-то такойто.....
в комплекте с:
комплект быстроизнашиваемых запчастей.

А в инвойсе уже расписать их.

Не понятно еще то что для таможни необходимо где то отразить что это именно з/ч кт идут дополнительно к машине (и что точно такие же стоят уже на машине), а где это написать и самое главное как правильно, проблемма(((
Pokahontos вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Pokahontos » )
спасибо, а не подскажите как в контракте их правильно прписать?
Мы хотим написать так:
Пресс такой-то такойто.....
в комплекте с:
комплект быстроизнашиваемых запчастей.

А в инвойсе уже расписать их.

Не понятно еще то что для таможни необходимо где то отразить что это именно з/ч кт идут дополнительно к машине (и что точно такие же стоят уже на машине), а где это написать и самое главное как правильно, проблемма(((

Если распишете, то будете дробить по товарам. Если 1 цена на все, то пишите "пресс в комплекте с рабочей оснасткой, разобранный для перевозки". То что такая же оснастка стоит на прессе, ни о чем не говорит. Почему их не может быть 2? Одна для стальных заготовок, другая для алюминиевых, к примеру... у меня к токарному станку 150 резцов шло, и ничо. Прошло.
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Pokahontos
Аналитик
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 514
Благодарности:
отдано: 183
получено: 3/2
Цитата ( Rivercatt » )
Если распишете, то будете дробить по товарам. Если 1 цена на все, то пишите "пресс в комплекте с рабочей оснасткой, разобранный для перевозки". То что такая же оснастка стоит на прессе, ни о чем не говорит. Почему их не может быть 2? Одна для стальных заготовок, другая для алюминиевых, к примеру... у меня к токарному станку 150 резцов шло, и ничо. Прошло.

150 одинаковых?
не может быть.

Понимаете у нас эти запчасти идут плюсом, они идентичные с теми кт уже стоят на машине и функции они будут выполнять теже самые.
Pokahontos вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Pokahontos » )
150 одинаковых?
не может быть.

Понимаете у нас эти запчасти идут плюсом, они идентичные с теми кт уже стоят на машине и функции они будут выполнять теже самые.

Думаете, я разбирался? Ну, отписал поставщику, прислали какую-то х-ню на китайском, потом понял что будет еще большая лажа, и оформил 1 кодом. Станок и станок. В ящиках там много чо было, головки какие-то, патроны, все в гавне и солидоле. ну и резцы туда же. Кто полезет в здавом уме? Жить надо проще. У пресса функций не так много: прессовать и все.
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Pokahontos
Аналитик
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 514
Благодарности:
отдано: 183
получено: 3/2
Цитата ( Rivercatt » )
Думаете, я разбирался? Ну, отписал поставщику, прислали какую-то х-ню на китайском, потом понял что будет еще большая лажа, и оформил 1 кодом. Станок и станок. В ящиках там много чо было, головки какие-то, патроны, все в гавне и солидоле. ну и резцы туда же. Кто полезет в здавом уме? Жить надо проще. У пресса функций не так много: прессовать и все.

Да я понимаю, но для меня такая поставка впервые, еще нет такого опыта, чтобы рисковать, сначала делаю как правильно, а потом буду как проще)))
Pokahontos вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,492
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Pokahontos » )
Да я понимаю, но для меня такая поставка впервые, еще нет такого опыта, чтобы рисковать, сначала делаю как правильно, а потом буду как проще)))

пиши: станок в комплекте и ЗИП, и броню врубай потом.
возят так и ты будешь не единственная

и это как раз и есть правильно.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
нет ничего в ЕТН ВЭД про ЗИП. Всё отдельно и не надо в паспорте прописывать, нет смысла.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Денис Сергеевич
Аналитик
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 676
Благодарности:
отдано: 8
получено: 16/16
Если хоть где либо пропишите словами "ЗИП" или "комплект быстроизнашиваемых бла-бла-бла", то и растамаживать это всё будете отдельно с разбивкой всех железячек по своим кодам и стоимости.
Если не хотите декларировать всё раздельно и нет желания при досмотре попасть на АП, то в паспорт на пресс прописывайте лист комплектующих где помимо стандартного заводского набора частей станка будут прописаны ваши запчастюльки с поштучным указанием каждой по количеству.
В инвойсах и упаковочных можно указать, что пресс частично разобран либо "в комплекте с..." и перечисляете всё, что не привинчено к самому прессу и всё это указываете в 31.
Денис Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,492
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( SV » )
нет ничего в ЕТН ВЭД про ЗИП. Всё отдельно и не надо в паспорте прописывать, нет смысла.

не все измеряется ТНВЭД

постоянно вожу и пишу ЗИП, и усе ок, значит можно.

да, кстати, и не на одной таможне
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
Последний раз редактировалось ИгорьЮ+; 31.03.2014 в 08:37..
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru