TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня Беларуссии забрала Груз Опции темы
Автоторгсервис
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2002
Адрес: Гродно
Сообщений: 814
Благодарности:
отдано: 31
получено: 79/60
Цитата ( Миледи » )
при 100% досмотре затребовали развернутый пакинг, а как они ап нарисовали - для меня до сих пор загадка

Какая таможня ?
Пакинг высылать не надо было. Он не обязателеное ТСД
Автоторгсервис вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Тибет » )
Намекает на 4-ю серию Матрицы.

Дык я получается - Нэо!? Раздать таможне РБ неиллюзорных люлей и добежать до таксофона - в этом мое предназначениие?
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Миледи » )
при 100% досмотре затребовали развернутый пакинг, а как они ап нарисовали - для меня до сих пор загадка

Хм, какая прелесть.
А что такое развернутый пакинг? В смысле, там лежала рыба и этот пакинг развернули?

Де-юре пакинг рисует отправитель.
Отправитель косячит в пакинге с такой же частотой, как кролики размножаются.
Вы-то каким боком к этому пакингу? Пишите на такой глупый вопрос аналогичный ответ: что имею, то и предоставляю. Обычаи делового оборота не позволяют удовлетворить ваше любопытство ...

Я, например, в пакингах вообще вес только брутто указываю. Нефиг "любителям" об упаковке рассуждать.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Автоторгсервис » )
Какая таможня ?
Пакинг высылать не надо было. Он не обязателеное ТСД

пакинг шел вместе с машиной, счастье было в Гомеле кажется
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2002
Адрес: Гродно
Сообщений: 814
Благодарности:
отдано: 31
получено: 79/60
Цитата ( l e x » )
Дык я получается - Нэо!? Раздать таможне РБ неиллюзорных люлей и добежать до таксофона - в этом мое предназначениие?

И сразу звони мне ! Я тебя вытащу!
Автоторгсервис вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( user's » )
Хм, какая прелесть.
А что такое развернутый пакинг? В смысле, там лежала рыба и этот пакинг развернули?

Де-юре пакинг рисует отправитель.
Отправитель косячит в пакинге с такой же частотой, как кролики размножаются.
Вы-то каким боком к этому пакингу? Пишите на такой глупый вопрос аналогичный ответ: что имею, то и предоставляю. Обычаи делового оборота не позволяют удовлетворить ваше любопытство ...

Я, например, в пакингах вообще вес только брутто указываю. Нефиг "любителям" об упаковке рассуждать.

user's, всё это демагогия. В жизни всё иначе: Позвонит перевоз, мол встрял на таможне, досмотр... Таможня настаивает на предоставлении разблюдовки по товарам.... Далее диктует номер факса или электронки для отправки... И начинает дежурство у аппарата связи.
Можно конечно начать плести про деловой оборот и сыпать глупыми ответами, но получатель, которому важно, чтобы груз прибыл вовремя и без всяких качелей, сваяет и отправит эту таблицу с необходимыми данными.
Это тоже деловой оборот. Жизненный.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Автоторгсервис » )
И сразу звони мне ! Я тебя вытащу!

Алесь... То есть, Морфиус... Замётано!!!
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( l e x » )
user's, всё это демагогия. В жизни всё иначе: Позвонит перевоз, мол встрял на таможне, досмотр... Таможня настаивает на предоставлении разблюдовки по товарам.... Далее диктует номер факса или электронки для отправки... И начинает дежурство у аппарата связи.
Можно конечно начать плести про деловой оборот и сыпать глупыми ответами, но получатель, которому важно, чтобы груз прибыл вовремя и без всяких качелей, сваяет и отправит эту таблицу с необходимыми данными.
Это тоже деловой оборот. Жизненный.

Да уж какая демагогия. Как есть.
Мне например, пришлось в 2 ночи по тлф с "таможенным лицом" общаться, которое нисколько не стесняясь утверждало, что перечень из 2.16 - это то, на что требуется лицензия. У него типа "за исключением" в программе не присутствует ...
Построить можно и "таможенное лицо", даже дистанционно.
Водитель потом ухмылялся, рассказывая с какой гордостью инспектор произнес "я знаю законодательство, пусть на посту разбираются", распорядившись выпустить его нахрен.
Пакинг - это пакинг, о котором нет нормативки. Требуют каждый чих в нем, чтобы зацепить на АП. Ну и на хрен помогать в этом? Минимальная информация в нем - более чем достаточна для проверки и выпуска машины и груза вообще.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( l e x » )
получатель, которому важно, чтобы груз прибыл вовремя и без всяких качелей, сваяет и отправит эту таблицу с необходимыми данными.

Подожди,
Данные же эти скорее всего будут неправильные.
Да и отправитель зачастую не взвешивает вообще, по таблицам при серийном выпуске вес берется. А уж нетто как считать - это вообще отдельная песТня.
В итоге ж получатель попадает, рано или поздно, как автор этой ветки.
Это ж рулетка под АП.
Получатели, как правило, и не догадываются об этом.

Я - получатель. И на собственном опыте знаю - нефиг в пакинге непроверенную информацию рисовать.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( user's » )
Да уж какая демагогия. Как есть.
Мне например, пришлось в 2 ночи по тлф с "таможенным лицом" общаться, которое нисколько не стесняясь утверждало, что перечень из 2.16 - это то, на что требуется лицензия. У него типа "за исключением" в программе не присутствует ...
Построить можно и "таможенное лицо", даже дистанционно.
Водитель потом ухмылялся, рассказывая с какой гордостью инспектор произнес "я знаю законодательство, пусть на посту разбираются", распорядившись выпустить его нахрен.
Пакинг - это пакинг, о котором нет нормативки. Требуют каждый чих в нем, чтобы зацепить на АП. Ну и на хрен помогать в этом? Минимальная информация в нем - более чем достаточна для проверки и выпуска машины и груза вообще.

Мы говорим о досмотре в РБ.. Ни о лицензиях и СГР, не о чем чем бы то ни было, кроме пакинга (присланного или приложенного к документам на груз - не важно)
Согласен - это не ТСД. Но таможне он может понадобиться для проведения досмотра, сиречь - для облегчения этого действия должностного лица. Можно, конечно, по телефону в 2 по полуночи послать его в ж..., и довольным завалиться на другой бок, бормоча "Я им покажу.. Ишь они..". Только во что это выльется: увеличение срока таможенного досмотра, а время на СВХ, как мы знаем, обращается в звонкую монету. Плюс к этому - человеческий фактор. Посланный досмотровый инспектор неистово будет искать любое несоответствие, лишь бы в итоге в этой самой ж... оказался получатель. Впоследствии, всю таможню РБ хочется наказать или передушить, но руки дотягиваюся только до Смоленска, не более
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru